Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 20:32

Доброго Вам времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о любимой марке оливкового масла, которое покупаем не один год. Оливковое масло BORGES EXTRA VIRGIN Original. Страна производитель - Испания.

Это масло первого холодного отжима. Имеет оливковый оттенок, насыщенный вкус и горчинку.

Состав: масло оливковое нерафинированное первого холодного отжима высшего качества.

Рекомендуется Российской Академией Медицинских Наук как диетический продукт.

Всегда покупали масло в стеклянной упаковке, в этот раз муж уговорил меня на металлическую. Скажу честно, никогда такие упаковки не вызывали у меня доверия. Мне казалось, что с них неудобно переливать масло в стеклянный кувшинчик, но мои опасения были напрасными, никаких проблем не возникло. Так зачем же переплачивать за стеклянную тару, если мы все-равно перельем масло в другую емкость...

Первое время мы покупали масло BORGES с красной надписью (оно также очень вкусное, но без горчинки). Затем одно время оно пропало с полок магазина и осталось только это. Ну что же, решили попробовать BORGES EXTRA VIRGIN Originalэто, привыкли не сразу, но с тех пор покупаем только его.

Оливковое масло содержит такие витамины, как А и Е, а также D, С, В, К и F. Кроме того минералы: магний, кальций, фосфор, калий, натрий.

Это масло не подходит для воздействия на него горячих температур. Но отлично подходит для овощных салатов или им можно полить отварной картофель. Да с многими продуктами его можно сочетать. Мне нравится просто иногда полить оливковым маслом кусочек цельнозернового хлеба.

Еще я практикую употребления масла по ложке в сутки, небольшими курсами. Но для этого нужно быть уверенной, что нет проблем с поджелудочной железой и печенью. Оливковое масло насыщает организм витаминами и минералами, очищает печень, ускоряет метаболизм кишечника.

Ну и конечно я не могла не попробовать оливковое масло в качестве маски для волос. Наносила его как в чистом виде, так и в смеси с другими маслами. Результат всегда потрясающий. Волосы напитанные, увлажненные, блестящие, шелковистые.

Удачных Вам покупок!

Julinka8рекомендует
08.02.2016
Отличное масло
09.02.2016
Пробовала это масло, тоже понравилось Smile Постоянно что нибудь готовлю с оливковым маслом, и маски для волос тоже пробовала делать. Эффект есть, но смывается сложно.
15.02.2016
оливковое масло покупаю только этой фирмы..
15.02.2016
Вот и меня много лет другие даже пробовать не тянет. Хотя не исключаю, что есть и другие хорошие марки. Но мне не попадались.