Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 03:44

Приветствую читателей!

Я, как знатный волосоманьяк, просто не могла не попробовать что-нибудь новое в уходе за волосами. Начитавшись о потрясающих свойствах масла авокадо, я решила при ближайшем интернет-шоппинге добавить его в корзину. Клала «в довесок» к основному заказу из кокосового масла и масла бэй.

-------------------------------------------------------------------Немного о масле---------------------------------------------------------------

• Упаковка у масел этого производителя всегда одинаковая: темный пластик, узкое горлышко, откручивающееся маленькая крышечка и этикетка с информацией о масле. К сожалению, из-за частых разогреваний этикетку пришлось удалить, поэтому не будет фотографий этой непрезентабельной бутылочки.
  • Консистенция у масла авокадо немного гуще, чем у кокосового.
  • Цвет – темный, зеленоватый. Запах очень неприятный, даже не знаю с чем сравнить, наверное, с какой-нибудь травой.
  • За 115 мл на тот момент (сейчас на сайте действует скидка) я отдала 570 рублей.

-----------------------------------------------------------------Действие и результат----------------------------------------------------------

Ну, наношу все масла по одно схеме: разогреваю на водяной бане ---> выливаю в тарелку ---> мажу на длину ---> целлофановый пакет ---> сверху что-нибудь теплое ---> выдерживаю от 3х часов и дольше.

Из-за своей консистенции масло не особо экономичное, распределяется по волосам не так хорошо, как кокосовое. Не могу сравнить его с касторовым, нет. Но потребуется немного больше времени, чтобы его распределить. Одной такой баночки в 115 мл хватает примерно на полгода использования, при условии, что вы будете его чередовать с другими маслами.

Заметила, что хорошо впитывается в волосы. После истечения времени, смывается за 2 намыливания без затруднений.

Использовала я до конца баночку и поэтому могу отметить следующие свойства масла:

• блеск волос
  • мягкость
  • предотвращение сечения кончиков
  • укрепление корней

-----------------------------------------------------------------------------Итог--------------------------------------------------------------------------

Если у Вас есть лишняя денежка на покупку масла авокадо, то не рекомендую проходить мимо. В общем, могу посоветовать следующее: если вы хотите использовать для длины, то заказывайте объем побольше. Но я же все-таки советую использовать для корней, т.к. для длины «вау» эффекта замечено не было.

Спасибо, что прочитали!

Волосы крашу ХНОЙ

Достоинства
  • волосы блестят
  • мягкие
  • питает
  • укрепляет корни волос
Недостатки
  • неприятный запах
  • цена
Кусилькарекомендует
15.11.2016
Какие красивые рыжие волосы!
15.11.2016
Огромное спасибо Shy