sevsiu аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 07:53
Достоинства: удобная конструкция, удобно носить, хороший помощник в период простуд и заложенности н
Недостатки: момогает только в закрытых помещениях

Мои дети очень страдают от укусов комаров, у них все укусы превращаются в болячки. А борьба с комарами у нас превратилась в настоящую войну, потому что комары, каким то образом уже адаптировались ко всем современным средствам, которые придуманы на сегодняшний день для борьбы с ними окаянными.

Последним моим приобретением было средство off clip on, изначально понравилось то, что оно не привязано к розетке, а значит использовать можно ВЕЗДЕ.работает на пальчиковых батарейках

Как выявила практика наши комары не сильно то и боятся самого средства, которое распыляется этим прибором,ОДНАКО, никто не отменял проявление самодеятельности)))

Я беру аптечные эфирные масла: эвкалипт, герань, шалфей... Капаю на мембрану сменного блока и включаю недалеко от кровати.

в нашем случае сменный блок превращается из одноразового во многоразовый)))

Это дает два эффекта:

1. Комары боятся этих запахов, хотя находятся отважные экземпляры которые все же залетают к нам, хотя и не в большом количестве.

2. Ароматизация воздуха+антибактериальный эффект, особенно актуально в период болезни, сопряженной с заложенностью носа, эти запахи облегчают дыхание и обеззараживают воздух.

Еще я купила смесь масел "дыши", в которую входят несколько масел, предназначенных для ингаляций и использую таким же методом, очень довольна результатом.

Сам аппарат эффективен только при закрытых окнах и дверях, при открытом доступе, комары все равно осаждают нас..

sevsiu рекомендует Средство от комаров OFF clip-on

Тип товаров: Средство от комаров
Брэнд: OFF
  • Heartbeat аватар

Heartbeat 21 Июнь, 2015 - 21:48
    Получается, проще и дешевле купить что-то для втыкания в розетку. Сейчас и детских составов для них полно. А эта штуковина для природы предназначается, а функций не выполняет. Впрочем, даже не сомневалась...
  • Mix_Color аватар

Mix_Color 30 Июль, 2015 - 17:14