Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

archid аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 16:12

Итак, красный рис. Длиннозерный...

Хочу поделиться своими впечатлениями о процессе приготовления, вкусовых качествах и результатом с фотографиями об этом экзотическом продукте...! )))

Начну, пожалуй с того, что расскажу пару слов об упаковке.

Приятный пластик, который не рвется и не ползет при малейшем неловком движении. Сверху "прикрыт картонкой с способом приготовления и описанием, что это за зверь такой и откуда взялся:

Если отогнуть картонку- там будет несколько рецептов:

И полезные свойства и отличие от белого:

В общем, все понятно - рис нешлифованный, а значит верхняя оболочка сохранена, и именно-то в ней всё самое полезное!!!

Итак высыпаем рис и промываем.

Не уверена, что это необходимо, т. к. вода была чистой и прозрачной. На фото "мокрый" рис:

И вот что с ним произошло через пол-часа:

Тут видно, что рисинки лопнули, обнажив свою белую суть.... К слову, он не стал таким мягким как белый рис, наверное дело все в той же полезной оболочке..! Он упругий и совершенно не склеивается.

Аромат: ржаного хлеба. Так написано. Но на деле его практически нет. И при варке не пахнет и в итоге никакого рисового запаха к которому мы привыкли от басмати или жасмина.

Рекомендую этот рис, т. к. это интересный и полезный продукт и достойная альтернатива когда хочется разнообразия или праздника...!

Цена : ~ 150 р

Вес: 350 г

archid рекомендует Рис Ярмарка Красный длиннозерный (уникальная коллекция)

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Рис
Брeнд: Ярмарка
муж любит рис я ему каждый раз разный покупаю, этот тоже пробовали))
ЛиловаяЛиса
11.12.2013
Вкусный Laughing out loud У "Ярмарки" вообще не плохие продукты Smile
11.12.2013
Moloko04
Да, теперь присматриваюсь к их продуктам.. Smile
31.05.2014
А он разваривается??? Или рисинка к рисинке?