Опубликовано 10 Май, 2014 - 21:58

Здравствуйте, дорогие!

Киви - очень полезный фрукт, имеет очень много витаминов: витамина С даже больше, чем в цитрусовых, а также В9 (фолиевая кислота), витамин Е, В6 (пиридоксин) особенно необходим беременным и кормящим женщинам, детям и пожилым людям.В киви содержатся марганец, железо, йод, калий, кальций, фосфор.

Полезные свойства киви. Киви помогает от простуды, укрепляет иммунитет, лечит сосуды, помогает пищеварению, нормализует сворачиваемость крови, выводит холестерин, нейтрализует воздействие нитратов на организм, нормализует белковый обмен, регулирует нервную систему, сжигает жиры, является профилактикой онкозаболеваний, гипертонии, используется в косметологии.

Имеются и противопоказания. Киви нельзя употреблять аллергикам, это аллергичный фрукт. И не рекомендуется употреблять людям с гастритом или другими заболеваниями жкт.

Вкус у киви очень приятный, похож на крыжовник с клубникой.

У меня очень чувствительные зубы и я не могу есть киви. После 1, а тем более 2-х плодов у меня зубы так болят, что я потом ничего не могу взять в рот и жевать. Но дело даже не в зубах. У меня от киви появляются ранки во рту и они тоже сильно болят и сами по себе и если что-то ем. Даже от зрелых киви. А от незрелых становится еще хуже. А ведь в основном только незрелые и возят.

Киви рекомендую, т.к. очень полезный, но ставлю 1 звезду, потому что не могу его есть. К тому же осторожно надо быть людям с гастритами. Киви все расхвалили, но у него ведь и противопоказания есть.

Всем здоровья!

Ягода санберри, ягода гуми, кизил, финики.

Достоинства
  • Много витаминов
  • Приятный вкус
Недостатки
  • В продаже ОЧЕНЬ недозрелые
  • Может быть аллергия
  • Недоспелый плод может быть очень кислым
  • Появляются ранки во рту
  • Щиплет язык
Мирабилисрекомендует
10.05.2014
Ой, люблю киви, но он слизистые и зубы разъедает ((( Ем только в виде салата.
12.05.2014
Я думала только у меня так, что разъедает слизистые
11.05.2014
люблю киви,жаль,что Вам этот фрукт не подходит.
11.05.2014
Не думал, что у киви есть противопоказания Smile
Есть золотистый киви, внутри не зеленый, а желтый, и менее лохматый он. Он совсем не кислый, мягко-сладкий, он бы Вам подошел.
13.05.2014
ЕваГринТри , ой, сомневаюсь я. Я Дракон фрукт пробовала, он родственник киви, не кислый, а все равно ранки были и от него. И от ананаса у меня во рту все болит и ранки... Sad Поэтому такую экзотику я не ем. Апельсины, бананы привычно, вкусно, а вот что-то другое уже не айс...
28.05.2014
Тоже не могу их есть, 2 штуки и можно умирать. Big smile Если на все цитрусовые нормально ещё полость рта реагирует, то киви и ананасы не переношу в этом смысле, едкие безумно.
28.05.2014
И у меня то же самое! Мне одна женщина сказала, а ей это сказал врач, что если есть такие проблемы с какими-то продуктами- заеды в углах губ, ранки, язвочки во рту от киви, ананасов и пр., то это нелады с жкт. Возможно гастрит или что-то в этом роде.