Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 12:41

Всем доброго времени суток!

Я уже не первый месяц стараюсь питаться правильно. Все началось с диеты после операции, но сейчас, когда я могу уже по прошествии времени позволять себе существенные послабления в диете, все равно уже так не тянет на химозные и жирные нездоровые продукты. Нет, вкусняшки я по-прежнему люблю, но теперь тщательно читаю состав. Если шоколад, то пусть будет именно шоколад, а не нечто с заменителем какао-масла. И т.д.

Да, иногда приходится брать дороже, но я решила, что лучше пусть количество перейдёт в качество. Надоело травиться за свои же деньги и ежедневно забрасывать в себя всю таблицу Менделеева(

Сегодня хочу рассказать Вам про полезный перекус, который с легкостью заменит печенюшки и т.п.

Итак, встречайте:

Изначально подкупило отсутствие консервантов, красителей, искусственных добавок и ГМО, а также наличие клетчатки, и 100% натурального состава:

Также "купилась" на технологию, позволяющую сохранить полезные качества зерна)

А в первую очередь заинтересовало то, что они с яблоком и корицей (очень люблю такое сочетание):

Но это всё лирика, первое впечатление. Лицо упаковки, призванное привлечь к себе внимание, заинтересовать. Поэтому, наученная горьким опытом, лезу читать состав, который скажет нам больше правды, чем кричащие заявления о пользе и вкусе на титуле.

Итак, состав:

Как мы знаем, состав пишется по мере убывания ингредиентов. На первом месте пшеничная мука, но мука второго сорта, что очень даже хорошо. Чем ниже сорт муки, тем она полезнее.

Далее мука ржаная обдирная - очень хорошо.

Отруби - о пользе отрубей наверно наслышаны все.

Сахар далеко не на первом месте, так что излишней сладости ждать не стоит.

Единственное, что смущает, это масло растительное. Смущает не само масло, а то, что не расшифровано - какое. С успехом может быть и пальмовое (в нашей стране широко используют техническое пальмовое масло, что, сами понимаете...)

Ну да ладно, не будем о грустном. Масло далеко не в начале состава, так что оставим его в покое.

С остальными ингредиентами все понятно.

О приятном: радует табличка с витаминами, содержащимися в этом продукте!

Жиров 8 г, калорийность 400, углеводов - 71

Да, углеводов много, но не забываем, что это медленные углеводы. Это совсем не сравнимо с аналогичным количеством углеводов например в хлебе из муки в/с. То же можно сказать и о калорийности.

Это количество на 100 г, т.е. на целую пачку. Пары хлебцев хватит для насыщения вполне. А то, что они из "правильных" углеводов, позволит насытить на более длительный срок, чем если бы они состояли из простых углеводов.

Итак, вот весь расклад:

Отогнув гребешок упаковки, нашла интересную информацию, внушающую оптимизм:

Итак, вскрываем:

Достаём:

Для первой дегустации решила налить чайку и отведать их с творогом:

Итак, мои впечатления:

Внешне, да и по структуре, они очень похожи на всем известные финские хлебцы в красных коробочках.

По вкусу приятные, чуть сладковатые. Не сказать, что прям очень чувствуется яблоко и корица (и понятно, ведь там натуральные ингредиенты, а не привычные нам усилители вкуса и аромата), но в целом приятный вкус. Кстати, нет кислоты от ржаной составляющей, так что изжога маловероятна.

Я бы не рекомендовала их кушать " на сухую". Прекрасно пойдут с кефиром или другой кисломолочкой, можно с молоком или соком.

А если с чайком, то можно намазать на хлебец мягкий творог или творожный сыр.

Единственное неудобство, они достаточно твёрдые, и надо иметь крепкие зубы, чтобы их откусывать и жевать.

Но как вариант, можно размочить в чае например)

Рекомендую, как прекрасный перекус дома, на работе или набегу (в последнем случае желательно захватить с собой сок, молочко или кефирчик с трубочкой))))

Достоинства
  • Ароматные и хрустящие
  • Не только к чаю
  • Отличная альтернатива печенью
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Не расшифровано растительное масло в составе
Данюхина МаМашарекомендует
27.10.2015
Отличный перекус. Smile
Я бы даже назвала перехруст Big smile
27.10.2015
Вкусно и полезно. Smile
Сочетание вкуса и пользы нынче редкость Wink Так что попробуйте, вдруг понравятся Smile
31.07.2016
Хлебцы этой фирмы очень люблю, а стаким вкусом у нас не встречала Sad