Среднее: 5 (всего голосов: 2)

inet аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 16:47

Перловая (жемчужина) крупа из семейства  древних, вкусных злаковых, производится из ячменя и имеет огромное значение в широком использовании мировой кухни. Из перловой крупы народонаселением придуманы множество излюбленных рецептов ( готовятся супы, каши, начинки для пирогов, салаты). Перловая крупа очень богата фосфором, почти в два раза превосходит остальные злаковые. Отличается, как мощный антиоксидант, имеет большое содержание селена, лизина, клетчатки в ней более чем в пшенице. Для быстрого приготовления всевозможных блюд некоторые хозяйки предварительно замачивают крупу на 12 часов в воде. Ещё перловку называют «мужицким рисом». Изначально перловая каша со сливками подавалась к царскому столу. Очень частое приготовление имеет в армии, «шрапнелью» назвали её солдаты за непроваренность на кухне

inet рекомендует Крупы Ангстрем Крупа перловая

Категория: Разные продукты
Брэнд: Ангстрем
Тип продукта: Крупы
  • Царский горшочек!

18.04.2015
    mat-tereza аватар

Как-то меня посетила мысль, почему я не покупаю перловую крупу?...И решила быстро это исправить, купила-то крупу быстро, но чтобы получилось то блюдо, которое я задумала, пришлось запастись терпением. Во-первых, крупу нужно замочить в холодной воде часов на 12. Я замочила на ночь. Читать далее (3)