Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 15:20

Всех приветствую.

На улице зима, на носу Новый год, в доме беспорядок, который прямо так и требует "Разгреби меня!", и мелкий ребенок, который носится как-будто ошпаренный..

А при чем тут Арома спрей для лица и тела от торговой марки Complimrnt?

Есть такие штучки, милые дамскому сердцу, пользы от них никакой, зато радости - много. Я к такому безобразию отношу гели для душа, смотрятся красиво, пахнут вкусно, уходовых свойств - ноль целых, одна десятая, а полки магазинов ими так и заставлены.

Баловство сплошное!

Вот к таким милым штучкам можно отнести и арома спрей. Который, на удивление пахнет "химически приятно". Но, по тем причинам, которые я указывала в своем главном отзыве об Irecommende, он бы и остался незамеченным сообществом, если бы не моя наблюдательность.

А теперь, приступим.

Давно меня терзало любопытство заглянуть в Euroshop - идейный аналог Fix price, где все товары по одной цене. И вот, нашелся в ближайших пенатах таковой, и даже не один. Цены, конечно, привязаны не к доллару, а к евро, а ассортимент магазина - это уже отдельная тема (возможно и для отзыва), зато я умудрилась прикупить множество всего бесполезного, в том числе и Арома спрей.

Ну ладно, дело было летом, когда солнышко прилично припекало, а хотелось свежести и небольшого увлажнения кожи лица и тела.

Возможно, на сайте есть фетишисты, получающие удовольствие от вида всяких баночек и флакончиков.

Для них специально рассказываю. Флакончик изготовлен из белоснежного полупрозрачного пластика. Жидкость в нем приятно булькает и плещется. Дозатор - распыляет мелкодисперсными капельками. Рисунок на этикетке- очаровательный, привлекает и радует глаз.

Объем - 250 мл

Я выбрала аромат "Ягоды и цветы"

В линейке представлено несколько ароматов.

А еще производители обещают:

освежить и увлажнить Вашу кожу.

А еще

Аромат сочных ягод поднимет Вам настроение и сделает Ваш день ярким.

Что на практике, то да, увлажняет и освежает - первые минуты Sad, после нанесения на кожу. А дальше, все, пропала свежесть и хочется пшыкнуть на себя еще раз.

Что касается аромата то, соглашусь, он радует. Ненавязчивый, но не расщепляющийся, просто аромат кисло-сладких ягод.

Есть у него какая-то фишка, самый пик аромата чувствуется в момент распыления. Когда облако из капелек касается кожи, а потом нос его перестает чувствовать. На коже аромат долго не остается.

Больше всего этот спрей оценил ребенок. Он просит меня пшикнуть в воздух, а сам подбегает под капли.. Если просто побрызгать на ребенка - то веселого визга не оберешься. И да, чтобы ребенок реально был мокрый, надо надавить на "пшикалку" раз 15, представьте, как он увлажняет кожу взрослого.

Собственно, по-мне он никак не увлажняет, по-крайней мере я не сильно чувствую.

Но, опять-таки, я повторюсь, если бы не моя наблюдательность, то так бы и остался арома спрей от compliment - детской забавой и временным увлажнителем воздуха.

Внимательно смотрим на состав:

Я не буду расписывать. что состав достаточно не плохой, а просто расскажу, какую практическую пользу можно получить от него.

Я долго работала в стерильных условиях, где требуются просто зеркально чистые поверхности. К ним можно отнести стекла и зеркала, хромированную сталь и экран монитора.

Любой развод и пыль отлично видны на блестящих поверхностях, что может дать повод заразе разрастись. Поэтому, на мытье я собаку съела. если можно так выразиться.

Теперь полезные советы от меня.

Как промыть любую гладкую поверхность:

Лучше всего для этого подходит 100%-ый этиловый спирт. Но даже после перегонки он все-равно не будет 100-процентным, а всего-лишь 96 процентным. И даже для наших благих целей - использовать его просто кощунство, поэтому делают 70 %-ный этиловый спирт.

Для приготовления примерно 1 литра 70-% требуется 700 мл этилового спирта (96 %) и довести дистиллированной водой до 980 мл.

Но, даже у разведенного спирта есть один большой минус - пары могут вызывать алкогольное опьянение, поэтому он не годится для мытья поверхностей в помещениях. где обитают дети. Ну в крайнем случае, детей можно отправить гулять, а в помещении отворить все окна и только тогда начать уборку..

Дальше, если добавить нашатырный спирт и уксус в воду, то тоже можно хорошенько отдраить поверхности

Окна легко вымыть с помощью нашатырного спирта или столового уксуса, разбавленного водой в соотношении 1:5

Проходили, пробовали, более того, у нас есть в доме целая куча стеклоочестителей на данной основе, отмывают хорошо. но амбре - выветрить можно только к следующему сезонному мытью окон.

А если в доме еще и ребенок, то тут вообще ахтунг. Мы их прячем достаточно высоко и глубоко, поскольку наше Чудо любую пшыколку и пульверизатор воспринимает как игрушку.

И еще, один полезный совет, лучше всего для мыть окон подходят тряпки из микрофибры, и прорезиненные салфетки для автомобилей.

Важно, чтобы влага впитывалась в волокна, это позволит вымыть поверхности без разводов.

Что же касается состава спрея, то первое, на что обращает внимание - это PEG-40

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil
Полиэтиленгликоль, производное касторового масла. Неионный солюбилизатор и эмульгирующий агент, получаемый реакцией гидрогенизированного касторового масла с этилен оксидом.

Собственно, он и выступает в растворе вместо спирта. И именно, поэтому мы можем использовать его та-да-а-а-м, для мытья окон, при чем, мы это можем делать в присутствии ребенка, и даже с его помощью.

Вот, показываю самое сокровенное - вид из окна. Вид и так унылый, день пасмурный и солнца мало, а разводы на окне, ну просто ужас-ужас!. И кто тут у нас такой поросенок?

Всего несколько нажатий, и окно начинает "плакать" и слезиться.

А тут вспоминается еще один компонент в составе - глицерин. Опять-таки, в работе мы используем раствор глицерина для фиксирования живых клеток на поверхности покровных стекол, что очень важно для флуоресцентной микроскопии. Во-первых, раствор глицерина удерживает воду, не давая ей излишне испарятся и клетки под микроскопом выглядят как и положено клеткам, а не как сухофрукты. А во-вторых, он не меняет показателя преломления сред, не бликует и не оставляет разводов.

Более того, эта картинка показательна - влага не течет, а капельки как бы стоят на месте.

Все-таки, стекло еще придется пошкрябать губкой, ибо растворяющие способности спрея слабоваты.

Вытираем бумажной салфеткой или салфеткой из микрофибры

На фотографиях время 9-10 ч утра, погода пасмурная, и ребенок уже поел, и хочет развлечений.

Мытью таким способом подвергались все окна в доме, зеркала в комнатах и в ванной, и один монитор ноутбука. Муж на аромат не раздражается, а я лишний раз так ненапряжно навела чистоту в квартире. И вот тут даже нос начинает чувствовать аромат в комнате.

Недавно вспомнила, что скоро Новый год!

И еще одно отступление. С ребенком заниматься украшательствами - это дохлый номер, любая попытка навести красоту приводит к откровенному разбою, все становится исчерканным, изорванным, ну в общем, поводов не скучать у нас предостаточно. (Если кто-то знает, как направить творческую энергию ребенка не на разрушение, а на создание - пишите) А праздника все равно хочется.

Из попыток украсить окна в прошлом году нам подошли рисунки зубной пастой и пленка из fix price.

А вот гуашь и акварель на стекле не держаться, для этого как раз и нужно обезжиривать поверхность стекла. Пока рабочую акварель не закупили, зато зубной пасты хоть завались.

Выбираем ту, что поцветастее, да мало используется. У меня в ход пошла детская Splat (на фото - кремового цвета). И голубой аквафреш, взятый у мужа. (Свою зубную пасту мне жалко, если что).

Моя фантазия рисовала ветки заснеженных елок, снеговика и бело-голубого зайца.

В итоге наметилась только еловая ветка

И уже, начав рисовать снеговика, тут вбегает ребенок и видит рисующую маму! После этого о снеговиках и зайцах можно забыть.

Зато каляки-маляки и все окно в зубной пасте - Вам гарантированы. А еще свежий аромат мяты и радостного ребенка в придачу.

А Вы так умеете?

Нюанс

Зубная паста отмывается просто ужасно и окно придется тереть с усилием, более того, остаются разводы. Зато у нас же есть веселый спрей, который поможет с радостью привести окна в порядок.

Итак, подвожу итоги

Арома спрей Compliment с ароматом "Цветы и ягоды"

Smile Действительно приятно пахнет

Smile Хорошо распыляется

Smile Поднимает настроение и не только взрослым

Smile Можно использовать не поназначению

И из минусов, правда, незначительных

Sad по прямому назначению не всегда бывает полезным.

Поэтому, в преддверии Нового года, я его рекомендую.

И надеюсь, мы с Тишкой подняли настроение.

А Вы уже готовы встречать Новый год?

Yellow27рекомендует
Можно использовать не поназначению
Прикольно Smile
Feliĉo Это точно )
17.12.2016
с зубной пастой идея хорошая! Smile
17.12.2016
Интересно вы придумали использовать спрей! Smile
17.12.2016
Да, да, да и ещё раз да!
Вы с Тишей молодцы! Спасибо за совет - наш малыш тоже любит повозить пальцами по окнам, надо использовать это в мирных, творческих целях Smile А ещё планирую нарезать цветных полосочек, достать из глубин шкафа клей и плакать и собирать с ребенком гирлянды-цепочки.
Люблю такие отзывы, не особо по теме, а больше " про жизнь " Smile
17.12.2016
mazafuuucka Еще. помню снежинки из белой бумаги вырезали.

GenshinaY В этой ветке еще предлагали для теней использовать. Но если подумать. то ему можно придумать больше применений...

Талула Вам Тиша машет рукой и передает привет. Про бумагу, мне тоже остается плакать, все игрушки-оригами под большим риском быть измятыми и изорванными, а гирлянду я с детства любила делать, мы еще соревновались с папой, кто длиннее сделает Smile .

Солнышко в руках Он как раз по теме, и про жизнь в том числе, я спрей наносила на кожу, честное слово... Smile
17.12.2016
орррригинально... производителям бы прочитать отзыв! Wink
17.12.2016
TatyanaScorpion Спасибо, конечно, но производители не добавили а состав ничего лишнего, им это зачтется Smile
18.12.2016
Очень подняли настроение Laughing out loud
19.12.2016
Можно использовать не по назначению
Не по назначению получилось веселее Smile)

...хм, вижу, все Тишки - еще те разрушители))
20.12.2016
Ну вы затейница!!
Хорошо хоть куда-то подошла водичка Big smile
20.12.2016
OlinaLina Спасибо, как всегда старались Smile

palmero Мне многие мамочки рассказывают, что их детишки и пирамидки составляют и картинки в книжках с удовольствием смотрят, а у нас сплошные разрушения - мы то все думали, что в маму с папой, а теперь думаю, может действительно, дело в имени.

Alextuzova Ну Вы скажите тоже, затейница. Все идеи с интернета стырены самым главным образом.
25.12.2016
интересное применение Wink
28.12.2016
Очень интересный отзыв.Я в подобных водичках разочаровалась еще со времен Avon
28.12.2016
Мама_Я Спасибо. я бы вообще не взяла... даже и без разочарования. А оказалось, что даже и он в хозяйстве пригодился Wink
28.12.2016
Viktoria_Dymka может, кто-нибудь предложит более оригинальное применение Smile