Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 13:15

Быстрозамороженную вишню 365 дней я купила специально,чтобы приготовить шоколадные кексики с вишней) Мне нужна была вишня без косточки,тем более,что у этой фирмы вишня оказалась и по цене самой недорогой,вот я её и купила! Smile

Внутри меня порадовало,что вишенка оказалась достаточно крупной и спелой,и выгдялит очень симпатично! Я её попробовала на вкус - мне очень понравилась,вкусная и сочная вишня!

И тогда я взялась за приготовление вишнёво-шоколадных кексиков ) Нам понадобится - разрыхлитель теста 1 ч.л ,ваниль или ванильный сахар 1 пакет,соль 1 ч.л ,какао-порошок 2 ст.ложки с горкой,мёд или сироп агавы 2 ст.ложки,сахар 0,5 стакана,вишня замороженная 365 дней 1 пакет 400 грамм,мука 2 стакана,растительное масло 0,5 стакана

• Замороженную вишню кладём в мисочку и заливаем её 2 стаканами горячей воды,чтобы оттаяла
  • В другую мисочку кладём разрыхлитель теста,ваниль,соль,какао-порошок,мёд или сироп агавы,сахар - всё перемешаваем
  • Добавляем сюда вишню,когда она подтаяла вместе с соком от воды и перемешиваем
  • Далее подливаем ещё горячей воды,если потребуется до получения однородной массы,чтобы было как густая каша
  • Добавляем сюда растительное масло и всё тщательно перемешиваем
  • Разливаем всё по формочкам,или можно взять одну большую форму
  • Ставим духовку на 180 градусов
  • Выпекаем примерно 40-50 минут!

Вот так у меня получилось,когда я вытащила кексики из духовки,держала их там 50 минут)

Далее я решила ещё прибавить изюминку им - берем горький шоколад и пока кексы еще горячие кусочки шоколада кладём на поверхность,чтобы они расстаяли,и размазываем по поверхности кексиков)

Даём остыть,я ставлю в холодильник,чтобы шоколад затвердел) Далее посыпаем сахарной пудрой) В итоге получатся очень вкусные вишнёво-шоколадные кексики! Smile

Рекомендую,приятного аппетита! Wink

Так же из этой быстрозамороженной вишни можно готовить и другие сладкие блюда или варить компот или морс,мне например очень нравится даже просто так размораживать эту вишню и кушать - очень вкусно и полезно! Smile

*** *** ***

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Много чего можно приготовить
  • Недорого
  • Удобно
Lime-Lemonрекомендует
Вкуснятина!
а я что то типо пирожков - рогаликов из вишни делаю) и еще очень люблю в торт к крему вмешивать, так вкууусно!!!
Печенья потрясающие получились!
И просто так ягоду такую есть полезно. Smile
очень красиво и аппетитно Love
Люблю кексы))
19.09.2014
Как всегда очень аппетитные фотки! Добавила рецептик в закладки
А мы вишню сами на зиму замораживаем, но только с косточками
О-о, как вкусно Smile
Аппетитный отзыв! Надо попробовать тоже такое испечь Smile
А по фото видно что ягодки хорошие, аккуратные Laughing out loud надо такие поискать у нас Innocent
Я в восторге от ваших кулинарных шедевров! Записываю рецепт Wink
19.09.2014
Как попасть к вам на чай?
OMG!!!! Какая вкуснота и красота! Love
Как все красиво и вкусно получилось Smile Я вишню в мороженое покупаю Smile
Какой вкусный отзыв Smile
19.09.2014
С ума сойти какие фото....в смысле очень красиво и вызывает аппетит однозначно Big smile
Обожаю вишню,варю компоты!
И обожаю кексы! Love
Приготовлю обязательно)
19.09.2014
Действительно кулинарные шедевры у тебя, Love у меня уже в закладках скоро места от них не будет Big smile
Очень их люблю! Огромное спасибо за такой вкусный рецепт! Love
19.09.2014
Попробовать вишню в выпечке осенью или зимой - просто чудо!
Люблю вишню! Smile Фотки очень аппетитные! Wink
19.09.2014
Вишенка очень красивая Love, про кексы вообще уже молчу....Жаль, что у нас такой нет Sad
20.09.2014
Нужно попробовать тоже изобразить нечто подобное, вы просто умница!
20.09.2014
Какие у вас замечательные кексики получились
20.09.2014
блин, ну какая красота Smile просто безумно вкусный отзыв
Какие аппетитные звездочки.
Вау!!! красота то какая!!!!!!!!!! Party
23.09.2014
Так аппетитно выглядит! Вы такая хозяюшка, судя по вашим замечательным отзывам! Я бы охотно с вами попила чаю, хихи Party
23.09.2014
Какая вкуснота! Love Возьму себе в архив рецептик. Спасибо! Smile
02.10.2014
ух, как все вкусно! сейчас бы такую красоту и с чаем Innocent .
07.10.2014
Вот это вкусняшка!
никогда не брала ! стоит попробовать!!!
15.02.2015
Хорошая вишня.