Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 05:56

Заказала этот Фитокинетический кальцийна Айхерб. Он привлек мое внимание тем, что , по информации производителя, весь кальций там органического происхождения, из чудо-водоросли.

Вообще PhytoKinetic Calcium - Фитокинетический кальций – само название подчеркивает то, что, во-первых, кальций имеет фито, то есть растительное происхождение, а-во вторых, хорошо усваивается.

Водоросль Algas Calcareas помимо кальция содержит целый ряд элементов, в том числе стронций, магний и др. в каждой дозе (три капсулы) содержится почти 0,9 грамм чудо-водоросли , в которой содержится почти 10 % кальция. В одной дозе содержится 75 процентов от рекомендуемой суточной нормы (конечно, для разных возрастов может различаться). Следует учитывать, что лучший эффект повышения плотности костей возможен в период роста, в молодом возрасте – обычно считается, что до 25 лет. Высокая плотность костей снижает вероятность развития остеопороза в пожилом возрасте. Также все мы знаем, что кальций необходим для зубов, да и для других органов и систем организма.

Я купила упаковку PhytoKinetic Calcium, прежде всего для детей-подростков. Планирую давать, пусть и не три капсулы, а все же поменьше – одну или две.
Дополнительно введен витамин Д2, а также экстракт черного перца под торговым названием Биоперин. Производитель обещает хорошую биологическую эффективность препарата, то есть что он хорошо усваивается – известно, что отнюдь не весь кальций, который поступает в организм, усваивается... Это оценить быстро, конечно, невозможно, но думаю, что от органического кальция вреда не будет, только польза.

Упаковка PhytoKinetic Calcium необычная в том смысле, что вся информация расположена на пленке, которую неизбежно снимаешь, когда открываешь упаковку.
Lilikaрекомендует
30.10.2012
75% это очень хорошо!+
+ Подробный отзыв. Лекарства с кальцием периодами принимаю.
30.10.2012
Интересная информация, не знала что в водорослях кальций есть Shy +++
+.Любопытно.
Очень полезный отзыв! +
04.11.2012
+ Отличный отзыв Smile
04.11.2012
"фитокинетический! - звучит заумно ))
06.11.2012
+++
интересный отзыв.
07.11.2012
Надо будет присмотреться к этим витаминам, как раз собираюсь попробовать что-нибудь из БАД-ов на Айхерб Smile +++
08.11.2012
Как интересно Smile +
11.11.2012
+ Кальций с Херба еще не заказывала, спасибо за отзыв Smile пригодится!
12.11.2012
Хорошо, если этот кальций легко усваивается; спасибо за отзыв +
15.11.2012
Я периодически употребляю морской кальций, правда, сомневаюсь в его качестве, так как он очень дешевый Puzzled (в районе 11 грн.). Надо будет присмотреться к вашему препарату! Wink
24.11.2012
так вы еще не пробовали его?
интересно как воспринимается организмом? нет ли побочек?
мне мало какие витамины подходят (то голова болит, то желудок)
25.11.2012

Катер

Сяньчик

inna_keils

happening

Спасибо за комментарии! Пропили всей семьей. Ногти у меня точно стали крепче, ну и деткам думаю, на пользу пошло, есть все признаки)))
22.04.2013
Мне кажется, что органический кальций можно пить без опаски,польза очевидная. Smile
Спасибо за отзыв, интересная добавка
15.12.2013
Первый раз про кальций из водорослей слышу Big smile , интересный продукт попробуем спасибо за наводку Laughing out loud
15.05.2014
Интересный БАД о таком еще не слышала.