Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 17:15

Изначально онлайнер позиционировался как интернет-магазин, насколько я помню. Причём специализированная барахолка: мобильники, компьютеры (и всё, что с ними связано) и прочая электроника. Постепенно портал разросся. Теперь там и автобарахолка, и частные объявления, жильё, и новости, и тематические статьи... Хотя всё-таки упор делается, в отличии от того же шоп.бая (где и строительные есть интернет-магазины, в частности) на всё ту же электронику.

Если сравнивать с другими изестными белорусскими ресурсами...

На онлайнере дешевле, чем на шоп.бае. Но не намного. Но на шоп.бае, на мой взгляд, удобнее и быстрее работает сайт. На онлайнере всё как-то набросано в кучу. И навигация на онлайнере хуже.

С тут-баем ( http://irecommend.ru/content/eto-sait-dlya-belorusov ) если сравнивать - тут онлайнер проигрывает: это НЕ новостной портал в полном смысле этого слова (а тут.бай, соответственно, не торговая площадка, хотя барахолки там есть). На онлайнере хорошая автомобильная лента (новости там обновляются часто, и они разнообразные), риэлтерская. ...но временами складывается ощущение, что всё это сделано только исключительно в рекламных целях: продвигать товары и услуги.

Форум там - тоже не ахти: комментарии под статьёй навалены кучей, нет педжинации.

В общем, лично я пользую этот ресурс только если мне надо купить какую электронику.В этом он хорош. А всё остальное - оно или как у всех, или не не особо интересно.

Достоинства
  • Много информации
Недостатки
  • Перегруженный ресурс
  • Тормознутый ресурс
greenCMETAHAрекомендует