Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 14:09

Итак, поделюсь своей историей общения с сайтом Biglion. Началось оно в 2011 году. Сначала расскажу про купоны (в том числе и про товары, заказанные на Биглионе), которые покупала себе и в подарок, а потом поделюсь кое-какими советами.

Купоны, которые я покупала и использовала сама или с друзьями:

1. Первым моим купоном был купон на Скидку 80% на консультацию стоматолога, ультразвуковую чистку зубов, AirFlow и фторирование в стоматологической клинике Сивер (800 руб. вместо 4000 руб.) Конечно все, что касается зубов делать надо в проверенных местах, но я подумала, что УЗ чистку можно и по купону провести. Хотя насчет ее качества я ничего не могу сказать, ибо я не профессионал и не стоматолог. Вроде сделали нормально, но очень быстро. Фтором, вроде покрыли, ибо нанесли какую-то фигню на зубы и сказали пару часов не есть и не пить.
  2. Мои любимые купоны - на разные развлечения, а в особенности на боулинг. Ходили несколько раз играть в боулинг по купонам. Главное - записаться на удобное время. Иногда, услышав, что вы по купону, самое удобное время могут не дать. Хотя, мы и в выходной ходили и в будний день вечером. Надо просто заранее забронировать дорожку.
  3. Ходили в эротический лабиринт Точка G. Хорошо, что на посещение таких мест есть купоны, потому что без купона такие места посещать дороговато.
  4. Еще один классный купон - 2 часа стрельбы из лука, арбалета и пневматического оружия для двоих в клубе лучно-арбалетного дела «Клад» (980 руб. вместо 2800 руб.) Очень понравилось, попробовали пострелять из лука, арбалета и пневматики - арбалет рулит, а от лука устает рука. 2 часа даже много, наверное, но в любом случае это хорошее занятие для времяпрепровождения. Также надо заранее записаться. В нашем случае то, что мы были по купону никоим образом не отразилось на отношении к нам во время записи и во время самого нахождения в клубе.
  5. Мы с мамой занимаемся изготовлением всяческих сладостей на заказ, украшаем торты и капкейки цветами из мастики, поэтому решили сходить на Мастер-класс «Роза в корзине» для двух человек от школы лепки «Букет» (420 руб. вместо 1400 руб.) Деньги - смешные, особенно за двоих. Мастер-класс был индивидуальный, вела его очень приятная женщина, мы пообщались с ней, слепили 2 корзиночки, которые забрали себе домой, почерпнули много интересного и просто хорошо провели время.
  6. Купон на 3 дня и 2 ночи проживания в двухместном номере, рыбалка, баня, бильярд и теннис на базе «Марциальные ключи» (3960 руб. вместо 8800 руб.) Если честно, то за 8000 я бы не поехала на данную базу, а по купону получилось очень выгодно. Мало того, что проживание со скидкой более 50%, так еще в купон были включены бесплатно такие услуги, как 2 часа русской бани (1000 руб./час, заказ от 2-х часов - сэкономили 2000 руб.), час игры в бильярд (100 руб./час, вроде, а может и дороже), 2 часа проката лодки (500 руб./час) и что-то еще, чем мы не воспользовались. В итоге в купон еще и входило услуг на 3 с лишним тысячи рублей. Вот это выгодно! Кстати, я сначала позвонила на базу, уточнила наличие номеров на интересующие меня даты, сказала, что хочу сделать бронь по купону, но купона нет пока. Девушка администратор забронировала на словах для меня номер, после чего я купила купон, перезвонила ей и продиктовала ей его номер
  7. Как бы купон, но не купон. Решила сделать по купону педикюр+покрытие гель лаком. Предварительно позвонила в салон, чтобы уточнить, есть ли запись на удобное для меня время. Сказала, что хочу по купону, но купон еще не купила. В салоне сказали, что можно не покупать купон, а прийти и расплатиться с ними наличными и цена будет, как по купону. Мне, в общем, без разницы куда и кому платить. а салону, видимо, выгоднее так, потому что они скорей всего получают от биглионе не всю сумму, которую платят покупатели за купон. пришла, салон чудесный, обслуживание тоже, заплатила, как по купону)

Купон, который я покупала в подарок

Спа-программа «Летнее наслаждение» для одного в студии массажа Relax (1590 руб. вместо 5300 руб.) Покупала в подарок знакомой, которая достаточно претенциозно относится к такого рода услугам, но она была очень довольна и услугами, и салоном и грамотным массажистом.

Купон, которые мы покупали с подругами на фотосессию (скрина нет, т.к. его покупала не я)

Вот это просто ЖУТЬ! единственный плюс этого купона - то, что мы встретились с девчонками и после этой "фотосессии" пошли посидели в баре и пообщались. Я промолчу, что сама эта фотостудия находится не пойми где и там не пойми какие условия. На айрекоменде много отзывов про фотосессии по купонам и они почти схожи. Но отличие нашей фотосессии в том, в каком виде нам прислали фотографии - 359 штук, и из них я бы ни одну не выложила в соц.сеть или распечатала. Вот несколько "шедевров". Фотографии были даже не повернуты, не обрезаны и не выровнены. На мыльницу можно было бы снять лучше...

Перед тем, как перейти к товарам, хочу отметить, что на Биглионе есть такая вещь, как промокоды. Их иногда отправляют вам на e-mail и ими возможно воспользоваться при оплате купона или покупке товара. Я, например, использовала такой промокод при покупке автомобильной громкой связи и получила скидку 187 рублей.

Можно оплатить товар на сайте, а можно при получении. Можно выбрать доставку на дом (платно), а можно самим забрать ячейки или из пункта самовывоза - удобно и бесплатно) Еще плюс того, что если товар вам не понравился вы можете его просто не забирать. Как пример - свекровь заказала подушки, но ей не понравилось качество и она отказалась от товара в пункте самовывоза.

Товары, которые я покупала

Автомобильная громкая связь Bluetooth ST-Lite (черный). Неплохая штука за 800 рублей. Дороже бы не купила.Была очень актуальна на момент покупки, т.к. я начинала водить и пользоваться телефоном за рулем не могла +это полезная штука, т.к. пользуясь ей ты не нарушаешь ПДД) Иногда пользуюсь и сейчас.

• Покупала 2 комплекта постельного белья (предварительно промониторив цены в других местах). Неплохие цены, неплохое качество. Пользуемся данным постельным бельем уже более 2-х лет и довольны!

Что мне нравится:

• есть много разных услуг и товаров по низким ценам, хороший выбор
  • на сайте можно почерпнуть много идей для подарков
  • можно посмотреть услуги на карте города и выбрать удобное для вас местоположение

Ну а теперь советы, рекомендации:

• Не покупайте купоны на фотосессию - обычно почти никому с ними не везет
  • Читайте отзывы об услугах по купонам, о местах, куда хотите пойти. Читайте отзывы не на биглионе, мне кажется, что они либо не настоящие, либо там публикуют только хорошие отзывы. Кстати, я обычно читаю отзывы на айрекоменде, тут много полезного)
  • Сравнивайте купоны на одинаковые услуги, чтобы найти наиболее выгодный вариант
  • Внимательно читайте, что входит в стоимость купона, за что нужно доплатить
  • Смотрите за сроком действия купона
  • Перед покупкой купона на услугу лучше предварительно позвоните продавцу услуги, чтобы утончить наличие свободного времени, а то купон не вернуть
Достоинства
  • акции и скидки
  • ассортимент большой
  • есть промокоды
  • интересная задумка
  • много предложений
  • скидки на услуги и интересные товары
  • существенные скидки
  • удобный сервис
Недостатки
  • встречаются акции-обманки
  • недобросовестные поставщики услуг
  • плохие отзывы не публикуют
  • цены без скидки порой завышены
Рудольфикрекомендует
С фотками реально кошмар! Tired