Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 10:27

Я любительница всякого рода каш, поэтому каши моя семья ест с утра ежедневно! Очередной полюбившейся нам кашей стала овсянка с курагой от "Ясно солнышко".

Овсяная каша богата клетчаткой, белковыми соединениями и жирами, она постепенно и легко усваивается организмом человека, избавляя его от чувства голода на значительное время. Она является источником витаминов А, В1, В2, В6, Е, К, РР, а также минеральных веществ: железа, магния, марганца, фосфора, йода, фтора, кальция, калия, никеля. Курага же, в свою очередь, впечатляет своим минеральным составом: калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, кобальт. А вот витаминный состав кураги не так уж и разнообразен, в ней содержится каротин (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С), никотиновая кислота (витамин РР) и витамины группы В (В1, В2, В5). Два этих продукта идеально сочетаются в каше "Ясно солнышко".

Пакетик с хлопьями, весом 300 гр., запечатан в картонную коробку (мне больше нравится другой вид упаковки, более удобный), стоимость упаковки 50-55 рублей.

Состав: хлопья овсяные, абрикос сушеный (курага).

Хлопья чистенькие, приблизительно одного размера, как на подбор, содержат достаточно большие кусочки кураги, равномерно распределенные в объеме хлопьев. Курага ярко-желтого цвета, всегда свежая, не прогорклая, ее много, она придает уже сваренной каше умеренно сладковатый вкус, так что сахар можно не добавлять.

Хлопья варятся в течение 3-5 минут, далее им нужно немного настояться, и каша готова! Вкус насыщенный, консистенция нежная!

Один момент, который необходимо учитывать: очень редко встречаются осколки скорлупы абрикосовой косточки, нужно есть аккуратно.

Попробуйте и другие вкусы!

Достоинства
  • Быстро варится
  • Полезная, вкусная
Недостатки
  • Попадаются осколки абрикосовой косточки
Muumimammaрекомендует
как вкусно)
10.12.2013
Мням-Мням! С яблоком я бы попробовала!
10.12.2013
Хорошие хлопья, тоже их иногда беру Smile
10.12.2013
А я мечтаю по утрам своей семье готовить кашу((((
Не получается... Утром я как робот полчаса прихожу в себя с чашкой кофе и все обещаю, обещаю себе, что вот завтра начну готовить всем каши:(
10.12.2013
Мне помогает моя мультиварочка! Без нее я как без рук!
Люблю овсяные хлопья Smile
10.12.2013
А я ксожалению не ем каши вообще.. Не сложилось у меня с ними)
10.12.2013
ох я обожаю овсянку!ем часто,особенно люблю сочетание - овсянка с любым фруктом или ягодами,вкусно,сытно,полезно)
11.12.2013
Люблю овсянку и все, что с ней связано Laughing out loud
о, спасибо за отзыв! не обращала внимания на такую пачку, надо бы купить!.. нет искусственных витаминов- самый важный критерий в кашах сейчас для меня и малыша...от лишних добавок у на аллергия... Sad
24.12.2013
Девочки, спасибо всем за комментарии, не думала, что эта каша так всех заинтересует!
21.04.2014
ммммм) вкусная и быстрая каша)
21.04.2014
In to you, обязательно попробуйте. Да и любая овсянка полезна!