Среднее: 3 (всего голосов: 4)

ваша_Маша аватар
Опубликовано 26 Май, 2016 - 13:52

Здравствуйте!

Первое время при переезде в новую квартиру мы пользовались двумя табуретами из Ikea, но с покупкой стола появился вопрос о подборе подходящих стульев с нормальной спинкой. Стол покупался в магазине К-Раута где-то за 3000 рублей, а потому тратить столько же на один стул не хотелось. Искали что-то более дешёвое.

Стефан был самым недорогим деревянным стулом в Икеа, но теперь он почему-то поменялся местами с некрашеным более высоким Иваром, цена на который осталась прежней, а вот у Стефана подскочила аж на 30%.

Продаются стулья в собранном виде в плоской коробке - даже автобусом один человек без проблем довезёт до дома 2 стула за раз. У нас за столом как раз поместилось 4 штуки. Собираются быстро без каких-либо проблем. Инструкция прилагается к коробке, а ещё есть на сайте, если вдруг потеряете. На сборы уходит совсем немного времени. Через пару недель производитель рекомендует подтянуть все крепежи ещё раз.

Что могу сказать - у нас в семье все люди невысокие, а потому за стульями нам удобно. У меня так рост 158 см, и мне нравится, что ноги стоят на полу, а не висят в воздухе, как иногда бывает в метро и автобусах Laughing out loud Но это говорит о том, что высоким людям может быть неудобно. Хотя никто из гостей пока не жаловался.

Информация о размерах:

Протестировано для: 110 кгШирина: 42 смГлубина: 49 смШирина сиденья: 36 смГлубина сиденья: 39 смВысота сиденья: 45 смВысота: 90 см

У Икеа в магазине есть выставочный зал, где можно посидеть на понравившемся стуле. Я обязательно советую вам это сделать перед покупкой!

К использованию стульев также нареканий нет. Никакими подушками я не пользуюсь. Могу сидеть в джинсах с заклёпками на задних карманах. Вмятин и царапин пока что замечено не было. Молотком по сидению не стучала и ножом не била - так что о том, как поведёт себя поверхность в экстремальных ситуациях могу только догадываться Smile

Так как стула 4, а сижу я всегда на одном месте, 3 другие обычно не используются неделями. Чтобы все стулья изнашивались равномерно, раз в неделю я их передвигаю по кругу и использую новый стул Smile Делать это мне несложно, потому что во время влажной уборки я всё равно вытаскиваю все стулья, мою под столом и протираю сидения от пыли - её там скапливается столько же, сколько и на других горизонтальных поверхностях. Кроме влажной тряпки больше для ухода ничем не пользуюсь.

Покупали мы их ещё по полторы тысячи за штуку, но при написании отзыва я решила уточнить цену - и сейчас он стоит аж 1999! За эту стоимость можно найти достойные модели и в обычных мебельных магазинах, за что и снижаю одну звезду.

Но всё-таки в своей ситуации Стул Стефан из Икеа я рекомендую.

Ссылка на стул на сайте Ikea.

Другие мои отзывы на товары из этого магазина:

Декоративная коробка Смека

Напольная вешалка Портис

ваша_Маша рекомендует IKEA STEFAN стул 002.110.88.

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Стул
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 26 Май, 2016 - 15:28
    Красиво смотрится стол со стульями! У нас пока табуретки...
    Стулья нынче дорогие!

• IKEA STEFAN стул 002.110.88.- за 1500 рублей отличная покупка!

13.07.2015
    grumaru аватар

Мною четыре стула IKEA STEFAN  002.110.88. были приобретены  по специальному предложению магазина IKEA: их предлагалось приобрести в комплекте с кухонным столом по цене 1499 рубля за один стул соответственно. А сам достаточно приличный стол стоил чуть дороже четырех тысяч.

• Выброшенные деньги!

02.02.2017
    Нюрка89 аватар

В икее посленовогодняя распродажа,забрела я на их сайт и увидела стулья по привлекательной цене в 1299 рублей, цена без скидки была 2400рублей. Это меня и подкупило. Материал сосна. Заказала на пробу два стула через службу доставки, так как в нашем городе нет магазина ИКЕА.

• Они не стоят тех денег что за них заплатили....

06.01.2016
    Idealnaya аватар

В нашей Икее особого выбора стульев не было, когда мы пришли, табуретки брать не хотелось, поэтому купили те что понравились внешне и подходили по цвету к нашей прочей мебели. За стулья Stefan отдали со скидкой 1500 за штуку, брали в прошлом месяце.