Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 19:46

Стик этот у меня появился в начале января этого года.

Я читала много хорошего о нём, стало интересно и я его купила на Ebey. Хочу сказать, что я ухаживаю за кожей вокруг глаз издавна и кремушков у меня побывало - мама не горюй! Остановилась на кремах от Пьер Рико - они самые эффективные среди всех, что я встречала. Но мне-ж хочется новизны, новых ощущений! А вдруг что-нить ещё лучше существует, а я не в курсе!)) Пьеркины крема не дешевые, а этот всего-то в 220 рубликов обошелся. Девушки типа меня писали, что он "вах и ох, такой кайфучий прям вот такой весь растакой! Увлажняет на сутки, реально! Он лучший! Он супер!"

Вот и поверила.

Я всегда читаю состав средства, копаюсь, выясняю что там полезного, что вредного. Сразу скажу, что путём этих изысканий я пришла к выводу, что глицерин(а то у некоторых психоз на этой почве) - это не плохо, силикон, особенно под глазами - это отлично! И всякая "гадость" - не всегда плохо, а зачастую необходимо, особенно если ваш возраст перешел рубеж 34-х лет. Хорошо, если в креме для век есть что-то полезное, ага, только если там одно "полезное", то крем беспонтовый. Вот и всё тут. Можете не спорить, я это утверждаю не потому что чего-то там начиталась, каких-нить "светлых" статей из интернета, написанных светлыми умами, а потому что всё это испытано, как говорится, на собственной шкуре. И мнение любых "светил" типа "мой личный косметолог" фильтрую... но тем не менее прислушиваюсь, проверяя.

Состав в этом стике убийственный!)))))))

Убийственно ужасен и убийственно хорош одновременно! Много "гадости" и много"полезностей", т.е. натуральных экстрактов.

В конце состава почти вся коллекция парабенов, вначале - спиртяга, силиконы!У-у-у-у-у, как страшно! Smile) Зато полезного и реально работающего полно - Soleirolia Soleirolii Extract (Солейролия - родственница крапивы) , Melissa Officinalis Leaf Extract(мелисса), Origanum Majorana Leaf Extract(экстракт майорана), Xanthan Gum, Mineral Water(минеральная вода), Portulaca Oleracea Extract(экстракт портулака огородного(оригинально!), Hydrolized Wheal Protein(гидролизат белков пшеницы), Aloe Barbadensis Leaf Juice(гель алое), Sodium Hyaluronate(разновидность гиалуроновой кислоты), Tocopheryl Acetate(витамин Е). О плохом не будем))). В общем, крем укрепляет и стенки сосудов, и питает, и увлажняет, освежает, создаёт едва ощутимую плёночку и влага никуда не испаряется. Что ещё для счастья нужно?

• Что обещает производитель:

• Освежающий аппликатор для глаз Фреш Аква предназначен для успокоения отеков вокруг глаз.
  • Освежает, питает, насыщает влагой кожу вокруг глаз.
  • Ускоряет циркуляцию крови, уменьшая отеки и устраняя мешки под глазами.
  • Предназначен для людей, работающих долгое время в закрытых помещениях, для людей с постоянными отеками глаз по утрам, студентов с недосыпанием.

В общем, зимой крем мне не понравился совершенно. Увлажнения откровенно не хватало и я его забросила можно сказать, но иногда подходила тестить, т.к. определиться со своим отношением к нему явно не могла. Специально ждала тепла, но тем не менее половину использовала.

Крем впитывается МГНОВЕННО!!!!! Это и не понравилось, хотя, когда нужно быстро-быстро намазаться-накраситься, то он идеален. Ощущение увлажнения быстро испарялось в отопительный период, и неважно сколько я его наносила. Я его бывало наносила таким жирным слоем, каким только могла - результат был одинаков...Увлажнения не хватало, и я как побитая собачка возвращалась к Пьеру. Мало того, он ещё и скатывался, если его много(что и понятно).

Мне очень нравилось им пользоваться - елозишь им под глазками, он холодит кожу, приятно пахнет свежестью(хотя сначала мне показалось что пахнет просто мылом с морским запахом), но это длилось не дольше 10 минут(приятные ощущения я имею ввиду). Зато пальцами нигде лазать не нужно, что для меня бесценное достоинство! Да, он не в банке, а в стике, но у него мало того, что крышка есть, так ещё и защитная маленькая пластиковая мембрана имеется. Ну... и парабенов куча, чтоб никакие микробы там не завелись))).

На счёт его действия на отёки ничего сказать не могу, т.к. не страдаю ими, а если и страдаю, то они очень быстро проходят сами по себе.

Потом настала весна, и наконец лето. Что могу сказать сейчас? Вот на лето он просто незаменим! Какой же он теперь обалденный! Это пять, не меньше!

Вот теперь он увлажняет, вот теперь освежает с ещё большей силой! При этом кожа под глазами не блестит, и отлично разглажена.

Сегодняшнее фото, сделанное после нанесения крема.
Сегодняшнее фото после кремушка. Кожа разглажена.

Оказывается вот для какого времени он создан. Казалось бы - в отопительный сезон нам так нужно увлажнение, но нет, поскольку воздух сухой, такие крема могут только навредить, особенно если в них присутствует гиалуроновая кислота и глицерин. Они вместе будут вытягивать влагу из кожи( это настолько известный факт, что уже и не стоит об этом говорить. Обожаю когда мне в очередной раз дают советы по этому поводу, аж оскомину набили....). Этого не произойдёт только если воздух в комнате увлажнён.

В общем, крем очень приятный, полезный(!), удобный в использовании, экономичный(у меня до сих пор половина осталась). Очень его рекомендую на лето! Хорошее средство!

Лично я буду брать ещё, когда этот закончится. Wink Плюсов у него гораздо больше, чем минусов.

П.С. Мне 37 с половиной лет.

Достоинства
  • Достаточно экономный
  • Красивая и удобная упаковка
  • Недорогой
  • Приятно использовать
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет снимает отеки и покраснения.
  • Удобно носить в сумочке
Виктория Мрекомендует
01.06.2014
Кожа вокруг глаз выглядит отлично! Крем в закладки!
Мелисса , спасибо! Кожа такая больше из-за Пьера. Это он кудесник! Big smile
Настолько кудесник, что даже мои бостоянные бессонные ночи, очень короткий сон в течении года(! год назад родила, сына в первый класс повела - туда отводила каждый день, забирала, ложилась спать в 2 ночи, а в 7 вставала, плюс ко всему не ношу солнцезащитные очки), нервное истощение не смогли повлиять на состояние кожи. Так что имейте ввиду.
А этот кремушек обязательно купите, если получится, как разгрузочный и толковый.
01.06.2014
Спасибо! А какой крем под глаза у Пьера самый лучший? У меня бывают отеки по утрам и даже заломы, видимо из-за отеков и сна на боку.
01.06.2014
Ох, в этом доле всё очень индивидуально. Мой любимый - ночной с пробиотиком - вот этот Он прямо ух! Но у некоторых скатывается, или сушит кожу. Кому-то он очень жирный. А мне всё это странно слушать - он офигенный! Никакой не жирный, а кожу разглаживает на раз-два! Но! Способен вызывать как раз отёки(только не у меня).

Ещё постоянно пользуюсь вот этим. Отлично увлажняет кожу, просто превосходно! На состав чхать - главное действие. Его можно использовать и днём и вечером. Кожу разглаживает.

Есть у них маска для отёков вот она. Тоже противоречивые отзывы. Я не пользовалась, т.к. отёков не имею. Знаю девочку для которой эта маска просто панацея, а так же знаю мнение, что она никакая. Всё очень индивидуально.

Сто процентов действенные от помятостей и морщин эти патчи.. Там много чего для контура есть, есть где разгуляться)), но многое, к сожалению, поснимали с производства. У каталожных компаний всегда так - не важно, хороший продукт или плохой - всё равно снимут. Заменить могут, видоизменить, но редко в лучшую сторону. Sad
01.06.2014
Еще раз спасибо, буду пробовать потихоньку. У меня на Пьера большие надежды, привычные кремы как то резко перестали помогать. Скоро из декрета выходить, а по утрам жуткий вид.
02.06.2014
Я всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы, и, однажды прочитав в комментариях о Вашем возрасте, была , мягко говоря, удивлена (а не мягко говоря - В ШОКЕ!!! ). Вы Великолепно молодо выглядите! Это генетика или секретный уход? Или серьезные косметологические процедуры? Поделитесь, прошу!
02.06.2014
10 лет стремительно борюсь Big smile со всякими недостатками кожи под веками и до сих пор не нашла идеальное и действительно действенное. Буду пробовать ваши. Но мне кажется у вас никаких недостатков и не было. Вы просто во время начали тщательный уход за собой. Поэтому такой и результат в 37 лет. Love
02.06.2014
Кстати, что то я не вижу ссылку на это средство. Где брали???
02.06.2014
Tandrena, KIrra, спасибо, девушки!
Всё верно, Кирра, я ухаживала за областью вокруг глаз чуть ли не с детства Big smile ! А серьёзно начала ухаживать в 25 лет, т.к. заметила, что начались те самые мелкие, но таки возрастные изменения. Всегда понимала, что лучше не допустить, чем потом бороться. Ну и счастье - что мешков под глазами не бывает. Они-ж растягивают кожу...
В 34 начала пользоваться кремами Пьер Рико, не постоянно, курсами, т.к. они термоядерные. И видела как на моих глазах мелкая сетка под глазами буквально исчезала! Shock Аж страшно было, что станет ещё хуже. Но нет, хуже не становилось. Вот так вот. Опять Пьеру бесплатную рекламу устроила. Big smile

Ссылки нет не потому что забыла, а потому что этот стик пропал из корейских магазинов!!! Может это временное явление, а может его сняли с производства...((( Если так, то очень жаль. Sad Там он продаётся только в американских магазинах за 170 р+ доставка 1600 Big smile , и в Германии))).
В общем, если есть рядом магазины Тони Моли, то там он есть.
02.06.2014
Ох, Викуль, если б про возраст не сказала, то подумала, что тебе 20. Из отзыва я поняла, что срочно нужен Пьер Рико!
02.06.2014
Ленусь, спасибо!А тебе сколько лет, дорогая моя? Рановато тебе Пьера использовать скорее всего. Тебе нужно просто хорошее увлажнение, постоянное, не обязательно дорогое)) А тяжелая артиллерия нужна только по особой надобности(всякое бывает, бывает, что потребность в таких кремах возникает довольно рано) и ближе к 35 годам Wink .
Смысл в том, чтобы кожа не пересыхала. Она кукожится начинает от обезвозживания и сухости. Поменьше под прямыми лучами солнца появляться и пользоваться солнцезащитными средствами. Sexy
02.06.2014
Девочки , случайно обнаружила это средство в своем городе - вот ссылка кому интересно, пока в наличии [ссылка]
02.06.2014
Виктория М , судя по вашим фото я б вам десяточку смело скинула - выглядите молодо и свежо Laughing out loud
Мятка, спасибо большое! Innocent Shy Laughing out loud
02.06.2014
Мне 29 Smile У меня за последние полгода сильно кожа вокруг глаз попортилась, мелкие морщинки, сухость, да ещё постоянные аллергии и чешащиеся глаза красоты не добавляют. Сейчас пользуюсь маслом макадамии в сочетании с кремами или соло, даже китайские маски купила, но пока движения в обратном направлении нет...
02.06.2014
Лен,тебе бы пригодился сейчас этот Тони Моли, конечно. Как раз то, что нужно. Или вот этот Пьеровский - комплексный 3в1. Его можно и до 30-ти использовать - хуже точно не станет. А кожу он отлично увлажняет, бережёт и разглаживает.
Я могу тебя как подружку пригласить в Пьер и тебе по коду он в подарок придёт+основной подарок. Набирать нужно на сумму 900 р. сейчас там в подарок халатик белый, пушистенький. Мягкий-мягкий. Или можно Тоскань тв выбрать, что ещё круче. Тоскань - почти клон Барберри Вумен. Решайся.
А выбрать можно что угодно - в пьере тоники, умывашки отличные. Пилинг вообще убойный - равных ему ещё не встречала. Все довольны.
02.06.2014
Ух ты, здорово. Щас на сайте была, там дают 2 подарка, я правильно поняла? Халат или что-то на выбор и крем вокруг глаз или опять же на выбор другое средство? Единственный минус, что веб-манями и киви нельзя платить. Ты про пилинг сказала, это тот, что с белой глиной?
02.06.2014
Да, Ленусь, там только при получении оплата, к сожалению. Думаю, что это дело скоро исправят.
Да, пилинг с белой глиной. Опупенный! Big smile
Подарка 2 от разных сумм - от 900+БД+ от 1550 ещё подарок на выбор. Можно скидку прибабахать на -200, а можно кодик на кремушек в подарок сунуть.
02.06.2014
Ох, Викусь, ну умеешь же соблазнить. Может в личку скинешь кодики? Да ещё и посоветоваться хочу, как что оформлять.
На заметочку! на будущее! Smile