Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 21:49

полгода или более
    1320 руб

Самая нелюбимая часть макияжа для меня всегда была тушь для ресниц – по какой-то странной причине к концу дня она всегда превращала меня в панду с черными кругами под глазами. Не помогали даже самые лучшие бренды – Chanel, Dior, Esthee Lauder… В середине дня все равно параноидально бежала в ванную комнату чтобы снять насыпавшиеся синяки. А сколько раз вернувшись с вечеринки, где чувствовала себя чуть ли не королевой красоты и взглянув на себя в зеркало ужасалась этому страшному существу с темными кругами под глазами!

Как решение этой проблеме некоторое время я решила делать наращенные ресницы – действительно эффект шикарный и супер удобно. Но к сожалению, через некоторое время ресницы конкретно поредели и стали короче. И вот, разглядывая японские журналы мне встретилась она- тушь на полимерной основе Dejavu от компании Imju Corporation (в американской версии эта тушь называется Fiberwig)

Общие сведения:

5. Место покупки : Japanomama
  6. Опыт использования : более полугода
  7. Сделана в Японии

Внешний вид

Пластиковый флакон ярко розового цвета в форме кристалла. Несмотря на свой цвет, она не смотрится вульгарно или по-детски. Удобно и крепко держится в пальцах благодаря граням на флаконе.

Щеточка

У туши для придания объема щеточка слегка изогнута, что позволяет сделать легкое подкручивание ресниц. Ворсинки смотрят во все стороны для самого оптимального прокрашивания каждой реснички. После одного прохода все ресницы равномерно прокрашиваются и абсолютно не возникает комочков. Вот на удивление ни разу небыло комков! Иногда случаются склеившиеся реснички, но это можно вполне исправить при повторном прокрашивании с помощью все той же щеточки.

Цвет/Текстура/Аромат

Цвет черный, глубокий но без синевы, что дает естественное сочетание с любым цветом волос (я постоянно делаю мелирование и мой цвет волос то светлый, то темный)

Текстура ни жидкая, ни густая – просто выходит на щеточке ровно столько сколько надо.

Аромат есть совсем слабый, если близко не внюхиваться, то и незаметно; запах напоминает немного пластик или пудру.

В действии

Наносить тушь достаточно легко, так как благодаря специальным ворсинкам каждая ресничка получает ровно столько краски, сколько надо. Кисточка легко прокрашивает ресницы даже в уголках глаз.

В отличии от привычной туши, Dejavu сделана на основе полимеров и работает несколько иначе чем обычные чернила. В такой туши частички полимеров при высыхании крепко обволакивают каждую ресничку и как-бы надстраивают вокруг волоса полимерный колпачок.

Она не растворяется в воде и жире – это значит что ни слезы ни кожные выделения в течении для не заставят ее осыпаться. Я могу пробегать весь день и не волноваться что под глазами могут быть синяки – что очень придает уверенности.

В то же время, я могу спокойно снять ее находясь в душе – просто подставляю лицо на минутку под теплую воду и затем аккуратно стягиваю тушь с глаз. Затем, умываю все лицо пенкой и следов туши никогда не остается, ни на глазах, ни на полотенце для лица.

Вот фотографии моих ресниц с тушью и без.

Без туши
С тушью

У меня вполне длинные ресницы но прозрачные на концах, поэтому все что требую от туши это больше объема и цвет – со этими требованиями по-моему тушь Dejavu вполне справляется.

✓✓✓Достоинства:

5. Не утяжеляет глаза
  6. Не вызывает аллергии
  7. Легко смывается теплой водой не требуя лишнего трения
  8. Дешевле многих аналогов при этом качество даже лучше
  9. Одна из самых популярных тушей в Японии (занимает первые позиции с 2009 года)

​​​XXX ​Недостатки:

1. Иногда реснички слипаются, но их можно расчесать
  2. Купить можно только из Японии через интернет магазин

Как говорила Мерлин Монро: “У нас, женщин, есть только два оружия - тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно”, наконец-то с полимерной тушью Dejavu в наших руках сразу оба!

Очень рекомендую!

Цена: 1320 руб