Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 17:02

Здравствуйте!!

Моя история стандартна! Ребенок пошел в садик и с тех пор, вот уже 2 года он болеет. Без конца!

Сходит на 3-4 дня и заболел. Если бы еще болел не сильно... а то всегда заканчивается одним и тем же: обструктивным бронхитом и антибиотиками!

Я все уже знаю об этой болезне, знаю какие антибиотики действуют на нас, а какие нет! Знаю чем снять обструкцию и облегчить дыхание, знаю как эффективно и быстро сбить температуру выше 39 градусов.

Я не знаю только одного!!! Что нужно сделать чтобы остановить все это????

Как помочь ребенку не болеть??

Я пытаюсь его закалять, гуляю с ним на свежем воздухе и добавляю чеснок в супчик. Но ни чего не помогает. Увы!

Полиоксидоний сейчас стал довольно популярным препаратом и я слышала/читала много положительных отзывов о нем! Как прошли курс и вот уже 2 месяца ребенок не болеет!!!

Вообщем я решила тоже попробовать, на очередном приеме у педиатра, я спросила об этом препарате, но врач сказала, что она его нам не рекомендует!

Я покивала головой, но все же изучив внимательно вопрос, благодаря интернету, решила что нужно пройти курс!

Полиоксидоний стимулирует вторую линию иммунной защиты – гуморальный иммунитет. Если возбудителям инфекции удается «прорваться» через заслоны клеточного иммунитета, то в ответ на внедрение чужеродного вещества организм вырабатывает антитела, направленные именно на этого «нарушителя». Это и есть гуморальный иммунитет, который также стимулируется полиоксидонием.

Выбрала формат - капли в нос.

Начали прием полиоксидония мы осенью, в конце очередной болезни, когда у ребенка оставались лишь немного соплей.

По схеме 3 капли в каждую ноздрю, через каждые 2-3 часа( в день не меньше 4-х раз) в течении 10 дней.

Раствор для местного применения готовят следующим образом: во флакон с 3 мг сухого вещества полиоксидония добавляют в 0.5 мл дистиллированной воды, физраствора. Использовать раствор нужно в течение суток.

Применение полиоксидония у детей

Полиоксидоний применяется в составе комплексной терапии для лечения детей, страдающих:

• острыми и хроническими вирусными, бактериальными и грибковыми инфекциями;
  • острыми аллергическими и токсико-аллергическими заболеваниями – крапивницей, отеком Квинке, анафилактическиим шоком;
  • хроническими аллергическими заболеваниями – бронхиальной астмой, осложненной бактериальной и грибковой инфекцией, атопическим дерматитом, осложненным бактериальной инфекцией;
  • дисбактериозом кишечника;
  • для укрепления иммунитета у часто и длительно болеющих детей.

Результат:

После начала приема препарата, сопли у сына продолжались еще 6 дней! При том, что они уже заканчивались. Потом прошла неделя, когда мы не болели!! В это время я не водила сына в сад, специально! Чтобы препарат подействовал.

В понедельник мы пошли в сад, в среду под вечер у сына поднялась температура. Опять 38.5-39.4 - 5 дней, назначили антибиотик, опять!

Вывод:

Рада за тех кому препарат помог. У нас результата не было!

Пока мы не ходили в сад, ребенок не болел. Как только попал в сад сразу заболел. Заболел серьезно, с осложнениями. Из чего я сделала вывод, что полиоксидоний нам никак не помог... увы!

Мы обратились к другому врачу, для лечения, которая сказала, что эффект от полиоксидония будет гораздо более выражен, если колоть его в уколах!

Возможно, инъекции были бы эффективнее. Но пробовать уже не хочется!

А вы лечились полиоксидонием?? Буду рада прочесть о вашем опыте!

P.S. после мы попробовали еще один иммуномодулирующий препарат, который действительно дал результат!!!! Он дороже полиоксидония, но и эффект есть! Уже 1,5 месяца ходим в сад!! Отзыв о нем тут

M-@-L-i-N-k-@рекомендует
22.10.2016
Спасибо, что поделились опытом.
22.10.2016
Я только слышала о нем, но не читала отзывов ранее Sad
22.10.2016
не слышала о нем, но наверное это только к лучшему!
22.10.2016
не пробовали такое средство и вряд ли будем
22.10.2016
Мне помог в качестве свечей, чтобы не болеть. Год ровно на больничный не ходила.
22.10.2016
Значит врач был прав в том, что не рекомендует. Хотя мнения разнятся, я только вот недавно читала хвалебный отзыв на этот препарат. Сама предпочитаю профилактироваться другими препаратами (интерферонами).
22.10.2016
Как же популярны эти все иммунмордуляторы, а вот эффекта особо и не дождешься порою, прямо, как с этим. Stare
Спасибо за отзыв, буду знать, что препарат никакой!
Спасибо за отзыв, буду знать, что препарат никакой!
22.10.2016
Такие препараты называются блокбастерами - эффекта ноль, но спрос не падает. К тому же имеет доказательной базы.
22.10.2016
А я и не знала о таком средстве, даже и не слышала, но теперь буду знать, что оно не стоит внимания!
Извините,НЕ имеет доказательной базы. Smile
22.10.2016
Лечилась я! жидкая форма для уколов не помогла, а вот таблетки подействовали.
На детях экспериментировала: бронховаксом, 2 курса , дочке садичной не помог.
22.10.2016
Да уж, такая высокая цена и такой эффект... Puzzled
22.10.2016
Запомню средство, спасибо за подробный отзыв!
22.10.2016
Ну и цены сейчас на лекарства. Каждый раз поражаюсь... Жаль, что вам не помог препарат!
Даже не слышала о таком препарате!
Спасибо за отзыв.
Если увижу, то брать точно не буду.
23.10.2016
С подобным препаратом не сталкивалась, спасибо за отзыв.
23.10.2016
Вот не верю я иммуномодуляторам...
Не самое лучшее средство Tongue
23.10.2016
Спасибо, что поделились своим лпытом
Буду знать, что средство не особо эффективное!
23.10.2016
Да уж, не самый лучший препарат. Обидно, что так вышло Sad
Недавно хотела купить, но передумала.
Недавно хотела купить, но передумала.
Цифра цены аж пугает Ghost
23.10.2016
впервые слышу про такое лекарство!
23.10.2016
Не знала про него, но видимо, оно и к лучшему
23.10.2016
У меня подруга очень хвалит этот препарат но а уколах)
23.10.2016
Мне ставили капельницы полиоксидония при длительном фурункулезе, был временный эффект, но не 100%(
24.10.2016
Не слышала про такое средство никогда. Все конечно сугубо индивидуально, может быть Ваш врач действительно был прав, не рекомендуя его.
24.10.2016
Слышала, но лично не сталкивалась.
Слабенький препарат...
спасибо за подробный отзыв
26.10.2016
Япользовалась свечами и помог отлично в комплексном лечении. Но в садике ребёнок будет болеть,от этого никуда не деться. Мы бьем рекорды! 4 раз за осень болеем!
07.12.2016
Как будто я писала! Вы - моя сестра по несчастью, как всё знакомо Sad( Бронхо-ваксом пропили второй раз по 3 месяца, заражается по-прежнему часто, НО! До бронхита не доходит. Еще хвалят рибомунил и изопринозон, но мы не пробовали, сидим дома.
09.12.2016
я тоже уже не знаю, что делать! Заболели второй раз, еще не пойдя в садик после первой болезни((((
07.02.2017
не думаю,что капая в нос раствор для в/м введения будет эффект...вот и не помог.да и вообще от детям 6+ идет