Yaroslavochka аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 16:46
Достоинства: отличные медсестры, приятная обстановка, профессионализм

Три месяца назад при плановом посещении гинеколога у меня нашелся полип (((

Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать, особенно когда врач так невзначай поведала мне, что удаляется он под общим наркозом. Поэтому в консультации такие процедуры не делают, а дают направление в гинекологическое отделение роддома, к которому прикреплена женская консультация.

Сразу забегая вперед - я больше боялась, чем реально мучилась, на деле все оказалось легко и просто! Так что если говорят делать, делайте и не переживайте.

Я сдала стопятьсот видов анализов, начиная с вич и гепатит и заканчивая биохимией и группой крови, еще делала УЗИ. Когда все результаты были готовы, мне выписали направление и я поехала))

Принимают в роддом с 8-30 утра, как я поняла, позже ехать вроде как не положено.

В приемном отделении оформляют карту, собирают все результаты анализов и лучше привозить копии документов, они тоже нужны. Всю верхнюю одежду и обувь упаковывают в пакет и относят в камеру хранения, в отделение можно подняться только в сменной одежде (у меня были спортивные штаны и футболка) и в сменной обуви (любая моющаяся обувь типа тапки-стринги, кроксы, шлепки и т.д.) Можно взять с собой телефон и зарядку, какие-то личные вещи.

В палату меня "заселили" сразу, отправили на УЗИ, а потом я просто бесконечно ждала самой операции ))) и это было НЕВЫНОСИМО, но это и понятно.

Палаты есть разные: я заглядывала в трехместную и еще в одноместную. В трехместной не тесно, абсолютно нормально, у каждого своя тумбочка, полный комплект чистого белья (правда видела дырявую простынь). Туалеты по 2 на этаж и отдельно душевая. Туалеты по размеру как раздельный санузел в типовой панельной многоэтажке, я прекрасно понимаю, почему беременным он тесноват. Туалетная бумага, жидкое мыло и бумажные полотенца имеются в изобилии, своего ничего не надо. Единственное НО - нет ни одного зеркала)))

Я застала в отделении обед, но так как перед общим наркозом нельзя есть и пить!, то только смотрела и нюхала)))

Прооперировали меня примерно в 13-30, перед этим я беседовала непосредственно с врачом и с анестезиологом. Наркоз внутривенно - сделали укол, через 10 секунд легкое головокружение, а потом (в 15 часов) я уже проснулась в палате, укрытая одеялом с руками, чтобы не замерзла, и с ледяной "грелкой" на животе. Сколько длилась сама операция я даже не знаю, чему и рада, я за счастливое неведение)))

Примерно в 4 я уже ходила по палате, переоделась из операционной рубашки обратно с свои треники, мне разрешили покушать.

Потом меня смотрела в кресле врач, которая оперировала, еще раз сделали УЗИ, дали выписку с названием процедуры и рекомендациями по дальнейшему уходу (половой покой на 2 недели, несколько видов таблеток на 5 дней) и выписали около 18 часов))) Вот так я за один световой день прошла путь от дикого ужаса до состояния "Щас спою")))

Через 3 день после операции: ничего не болит, выделения мажущие, очень слабые.

Через 2 недели была на приеме у местного гинеколога - все отлично, можно жить как обычно.

И отдельно про супер-пупер невероятно компетентный и дружелюбный персонал! Золотые и бриллиантовые люди, все без исключения. Во всем отделении тишь и благодать, никто не ругается и не нервничает, ко всем обращаются что-то типа "девочки-красавицы идите кушать" и т.д. Я так думаю, лежать там на сохранении одно удовольствие))

Yaroslavochka рекомендует Родильный дом № 32 ул. 3-я Красногвардейская, 1, стр. 1, Москва

Специализация: роддом
Город: Москва
  • Счастлива, что попала именно в этот роддом)

24.11.2013
    Monica69 аватар

Роддом этот, я, можно сказать, выбрала сама) Узнала у своего врача в ЖК, номера роддомов, которые к нам относятся и в какой я могу попасть, нашла обо всех отзывы и информацию и решила, что буду проситься именно в 32! И благодарна судьбе, что сделала правильный выбор и мне повезло, т.к.

• Отделение патологии Роддома №32

02.03.2017
    Kristin123 аватар

Начну свой отзыв с того,как на 32 - 33 неделе беременности меня направил врач из ЖК в Роддом 32 в отделение патологии (естественно по мед. показаниям). Мы приехали с утра, часам к 9. По направлению в приемном отделении оформили достаточно быстро, учитывая поток беременных и рожениц.

• Ненавязчивость врачей: плюсы и минусы...

19.06.2015
    Shishkan13 аватар

Воды отошли на 2 недели раньше, ехала по скорой, приняли в три часа ночи без проблем. Схваток на момент опроса, заполнения документов, осмотра не было, видимо, поэтому было ненапряжно, но долго. Клизму сделали аккуратно.