Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 08:28

Мое знакомство с российской маркой Кора началось с полирующего скраба тройного действия от фирмы Кора. Его я купила в дополнение к основному кислотному уходу с Bioderma (Биодерма).

►▶ Немного о моей коже

Тип кожи - комбинированный. Т-зона склонна к жирности, поры расширены, быстро забиваются. Присутствует постакне.

►▶ Внешний вид и характеристики скраба

Упаковка – обычная белая мягкая пластиковая туба с откидывающейся крышкой. Туба находится в коробке со всей необходимой информацией.

Консистенция скраба – средней густоты, кремообразный, однородного белого цвета с голубыми вкраплениями. Скрабирующих частиц не видно, они ощущаются только на коже. Они мелкие-мелкие, как мука

Запах. Честно говоря, меня удивило, что некоторые девушки пишут о резком ужасном запахе. Да, запах химический, но совсем не сильный! Цитрусовый, напоминает леденцы монпасье и для меня он приятен. С удовольствием его вдыхаю – даже была бы рада, будь он чуть сильнее. Н

Почему «тройной эффект»? Потому как скраб должен выполнить следующие задачи:

• отшелушивающее действие, выравнивание микрорельефа, борьба с черными точками
  • повышение упругости и эластично кожи, улучшение цвета кожи
  • антиоксидантная защита

Цена – около 450 рублей.

Где купить – аптеки вашего города, официальный сайт.

Активные ингредиенты. Скрабирующая основа представлена микрокристаллами кремния диоксида. Также в составе продукта присутствуют гранулы жожоба, органические кислоты, аллантоин, масло сои, экстракты календулы, ромашки, мелиссы.

В составе присутствует много натуральных компонентов, масел. А вот кислоты стоят почти в конце – я их подчеркнула. Не могу сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, под вопросом их эффективность, а с другой стороны – нам не нужна их большая концентрация, мы же не хотим сжечь кожу.

►▶ Что пишет о полирующем скрабе производитель на своем официальном сайте

Действие. Косметический продукт объединяет функции двух типов пилингов: механического, мягкого химического. Он глубоко очищает, защищает, увлажняет и осветляет кожный покров. От обычных механических скрабов представленный ТМ КОРА отличается высокой эффективностью и безопасностью применения. Гранулы, входящие в состав продукта, не царапают нежную кожу.

Механический пилинг при применении средства обеспечивают натуральные абразивные частицы, кремниевые микрокристаллики. Сочетание гранул позволяет глубоко и качественно очистить поры, отполировать кожный покров, решить проблемы выраженного микрорельефа. Диоксид кремния оказывает легкое стягивающее действие. Внешне это выражается в сужении пор. Жожоба в ивде гранул оказывает комплексное действие. В твердом состоянии они отшелушивают ороговевший эпидермис. Гранулы тают, высвобождая компоненты жожоба. Последние увлажняют, напитывают полезными веществами кожу.

Содержащиеся в скрабе кислоты оказывают нежное химическое воздействие. Полирующий скраб тройного действия КОРА не только отшелушивает частицы эпидермиса, но и осветляет его. Регулярное применение скраба может стать частью комплексной программы по уходу за пигментированной кожей. Кислотный пилинг запускает естественные процессы регенерации. Внешним эффектом этого является омоложение кожи. Сокращаются морщины, сужаются поры, уходит вялость, дряблость. Восстанавливается тургор, эластичность, упругость кожного покрова.

Скраб позиционируется как подходящий для любого типа кожи – и для жирной, и для сухой, и для зрелой, увядающей.

►▶ Как использовать

Производитель дает исчерпывающую инструкцию по использованию:

Скраб нанести тонким слоем на чистую увлажненную кожу, исключая область вокруг глаз и губ. В течение 3-5 минут круговыми движения массировать от середины лба к вискам, от середины подбородка к мочкам ушей. Смыть средство теплой водой.

Я делаю не совсем так. Массировать 3-5 минут лицо – это очень-очень долго и нудно! Несмотря на мельчайший помол абразива, через такое продолжительное время начинает казаться, что по лицу водишь напильником - не самое приятное ощущение. Я массирую лицо 1-1,5 минуты, а потом оставляю скраб на лице как маску минут на 5, чтобы кислоты в составе успели подействовать. Потом еще чуть-чуть втираю и смываю.

На все лицо мне хватает примерно того количества, которое у меня на фото со свотчем на руке, т.е. примерно с виноградину.

Кожа у меня, как я писала, жирная, и производитель рекомендует использовать скраб 3-4 раза в месяц. Мне это кажется маловато – я его использую 1-2 раза в неделю.

Наносить я его пробовала и на почти сухую кожу и на влажную в душе. Мне показалось, что эффект более выражен, если наносить его на умытую, почти сухую кожу и дать ему чуть подсохнуть.

►▶ Полученный эффект

Скраб меня реально порадовал! Он хорошо отшелушивает кожу, лицо после него гладкое-гладкое, кожа на ощупь такая нежная и мягкая – действительно отполированная. Свое название оправдывает целиком и полностью. Он не дает мгновенного глубокого очищения, но черные точки у меня немного светлеют. Полирующий скраб от Коры отлично подготовит кожу к питательной или очищающей маске.

Полирующий скраб имеет накопительный эффект - спустя 2 месяца с начала использования, я вижу значительные улучшения. Из тройки средств, которую я планировала как основной уход на зиму, крем Bioderma AKN мне не подошел совершенно, кожа испортилась, и без того расширенные поры превратились в огромные ямы, появились прыщи.

На этом фото неудачное освещение, но зато хорошо видать, каким ужасным стал рельеф кожи после использования неподходящего крема.

При постоянном использовании скраба на протяжении двух месяцев цвет лица стал ровнее, кожа гладкая, бархатистая. Главное - не лениться и не забывать про него!

Радует, что он не сушит мою кожу, не стягивает ее, но все же после кислот необходимо использовать успокаивающую маску или крем.

Не смотря на то, что производитель рекомендует это средство для любого типа кожи, я не советую использовать его обладательницам (обладателям) сухой чувствительной кожи. Скрабирование вначале кажется очень деликатным из-за мельчайшего помола частиц, но после 3-минутной втирки начинают заметно ощущаться на лице. Ну либо следовать моему примеру и скрабировать лицо полминутки – минутку.

А вот для тех, у кого кожа жирная или комбинированная, склонная к воспалениям – это то, что надо!

Также необходимо помнить, что из-за присутствия в составе кислот, это средство следует использовать в осеннее-зимнее время и не забывать SPF-защиту.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Полирующий скраб тройного действия Кора рекомендую к покупке! Считаю, что заслуживает Вашего внимания, вполне может стать любимчиком.

А здесь подробнее можно почитать о двух других продукта с общего фото:

Эмульсия Bioderma Себиум AKN

Гель для умывания Bioderma Sebium

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Осветляет постакне
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Для меня их не оказалось
MalinKa_Uрекомендует
14.12.2016
У вас на фото прям все мои самые любимые средства Love тоже очень нежно люблю этот скрабик, и хватает его на долго Smile
14.12.2016
Понравился скраб и эффект от него! Буду иметь ввиду)
Значит мне подойдет)
14.12.2016
результат понравился и вы красотка))) попробую обязательно)
14.12.2016
ого.. буду искать, хочу себе. по фото эффект замечательный
14.12.2016
Однозначно возьму на заметку к покупке. Спасибо за отзыв.
От Биодермы покупала к Вашим двум продуктам вдобавок гуммирующий гель, он тоже с мелкими частичками, работает просто на отлично, но ценник повыше чем у КОРА будет.
14.12.2016
Viktori_Li, мне крем не подошел, а умывалка неплохая
Mo_and_SouL, я и сама не ожидала такого хорошего эффекта
freedom7, пробуйте))
Internity, спасибо)
anastasia.s., да, он хорош
lama79, я на него смотрела, когда делала заказ в ИМ, но выходило дороговато за все вместе. Сэкономила)
14.12.2016
давно думала о покупке такого скраба Smile
Пробовала маску, без ума была!
На фото результат заметен)
14.12.2016
Хочу такой, но эту марку нигде не вижу.
14.12.2016
Не слышала про такую марку, но скраб понравился, хотя вначале подумала, что он ни о чем, потому что консистенция, как у крема Smile
14.12.2016
У меня как раз жирная кожа с воспалениями, видимо, придется покупать Smile
Стоит попробовать Love
15.12.2016
)))интересный эффект, ещё и тройного действия!
15.12.2016
Мне для зимы такой скраб и нужен!
16.12.2016
Полирующий) Необычно! Хочу такой.
21.12.2016
Потрясающий эффект. Поищу такой скраб Wink
22.12.2016
Классный результат ?? У меня не было ещё кислотных скрабов надо присмотреться
24.12.2016
Да, я, например, использую молочную кислоту отдельно и очень сильно развожу Smile И даже так есть эффект
24.12.2016
На фото просто идеально кожа отполирована!
24.12.2016
А у меня с кислотами еще продуктов не было. Интересный скраб, эффективный Smile
30.12.2016
Ух, ты! Отличная покупочка! Я пожалуй тоже присмотрюсь)))
09.01.2017
Судя по коже носа - действительно полирует до блеска Laughing out loud