Опубликовано 28 Август, 2016 - 22:28

Всем привет!Smile

Сегодня речь пойдет о полировке волос насадкой HG POLISHEN. Вообще о такой процедуре я узнала в начале этого года, (да-да,долго до меня доходила эта новинка)) Естественно, имея целую копну секущихся волос, меня она заинтересовала, (хотя "копной" сложно назвать). Smile

о моих волосИщах Smile

От природы у меня жиденький, тонкий волос, который я НИКОГДА в жизни не состригала, только кончики по 5 см..почему-то меня всегда пугало то, что если я их обрежу,то больше они не вырастут:) -Глупости))

фото волос ДО всех манипуляций:

ДО полировки

В общем, перерыла я интернет, поспрашивала знакомых, посидела на форуме, и поняла что мнения разные.. т.е не попробуешь - не узнаешь Smile Особенно много натыкалась на отзывы, что эта процедура не для тонких волос, а только для густых. Читая это я конечно же расстраивалась, т.к очень загорелась идеей хоть немного избавится от секущихся волос, а они были по ВСЕЙ длине. Из одной волосинки можно было косичку заплетать. Sad И это притом, что я НИ РАЗУ не красила волосы.. вот такая грусть Sad

ДО полировки

Как итог, после месячного поиска информации по этой процедуре, я все таки решилась на нее.

Салон я выбрала не совсем дорогой, но мне посоветовали там конкретного мастера, по стоимости на мою длину вышло 1500р. По времени заняло вместе с подравниванием кончиков ~ 1 час.

И вот, я пришла это был декабрь 2015, села, мне вымыли голову, надели на меня фартучек, выпрямили и высушили волосы, и началось Smile Местами было немного больновато, т.к полировщик так же выпрямлял и вытягивал волосы, но это терпимо и не страшно:) Мастер во время процедуры мне показывала прядки ДО и ПОСЛЕ, и я видела РЕЗУЛЬТАТ, маленькие секущиеся волоски так и летели в разные стороны, отмечу, что состригает полировщик МИНИМУМ наших волос . Те кто писал что волосы значительно поредели - СМЕНИТЕ МАСТЕРА . Пряди она брала совсем тоненькие, и по каждой проходила раз 7 насадкой HG POLISHEN.

Всю процедуру я сидела в напряжении:) Очень боялась остаться без волос)) Но, как говорится, у страха глаза велики!

Как итог, я получила аккуратные волосы, без торчащих в разные стороны концов, НО кончики моих волос очень поредели, и мы часть их срезали, примерно 5 см.

после 1й полировки
После первой полировки

После мытья головы я заметила, что на %70 стало меньше секущихся волос. Ну и как же этому не радоваться??)))

• Следующий поход был 7 мая, помню даже дату - я отметила ее в календаре Smile Потому как с этой даты я решила бережно ухаживать за волосами Smile
  • о моем дополнительном уходе тут

Та же процедура повторилась еще раз, только по окончании ее, я решила срезать не часть реденьких концов, а полностью все сосульки и выровнять по прямой . ( до этого у меня волосы были "уголком") Мастер посоветовала пройтись специальной машинкой, прокомментировав, что она запечатает волоски и это защитит от дальнейших сечений, в общем,она убедила что это лучше даже горячих ножниц и к тому же выйдет очень ровно, что в принципе мне и хотелось.

Итог последней полировки ниже.

сразу после 2й полировки

А вот по истечении нескольких месяцев:

После 2й процедуры

Я очень довольна:)) волосы выглядят "живыми" и густыми Smile Даже муж оценил!))

Хотя после того как я увидела коротенькие волоски, я проревела два дня, мне было очень непривычно сперва)) Но сейчас они уже значительно отрасли, и секущихся концов я не наблюдаю, может только изредка, но все же, 90% моей головы на данный момент без них!)))

Поэтому полировку волос очень рекомендую ВСЕМ, даже тем у кого тонкие волосы! Главное это найти хорошего мастера! Процедура очень полезна и результативна Smile

конечно всё это не без должного ухода, отзыв о моем любимом аргановом масле для волос тут

и питательное МАСЛО ШИ

Спасибо что дочитали, очень жду ваши комментарии))

Разумеется, буду благодарна так же за вашу оценку=)

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Волосы становятся здоровее
  • Избавляет от секущих кончиков
  • На ощупь более мягкие и гладкие
  • Состригает минимум по всей длине
  • Состригается до 70% секущихся кончиков
  • Состригаются все секущиеся кончики
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Иногда не очень приятно
  • Может потребоваться 2-3 процедуры
Akssetрекомендует
Красивые волосы стали Love
28.08.2016
Вот смотрю на ваши фото и понимаю, что мне совсем не повезло с мастером, который делал полировку волос Smile У меня после данной процедуры вообще была истерика. После полировки вместо прямого среза у меня остался крысиный хвост и с одной стороны волос больше чем с другой, а если их распустить, то виднелась проплешина на срезе, как будто клок выстригли)))) У меня депрессия была несколько месяцев, т.к. пришлось срезать много волос, чтобы хорошо лежали)
28.08.2016
Тоже планирую такую процедуру, но по поводу нее столько мнений Oups
28.08.2016
EkaterinaBU, ничего себе.. после такого и у меня бы была истерика..я очень боялась такого результата, поэтому пошла к мастеру, которого мне посоветовали, правда мне говорила, что она хорошо стрижет, про полировку никто не знал как она ее делает=)
Конечно от мастера зависит многое..
Мне как-то недомастер ножницами криво подравнял кончики, тоже была расстроена,т.к пришлось к другому идти и снова состригать лишнии пару см((
20.08.2017
Скажите, а вы в Москве делали полировку? Я бы тоже хотела бы попасть к вашему мастеру
15.11.2017
делала не в Москве Sad
28.08.2016
soul girl 1, спасибо) буду стараться их поддерживать в той же форме)
28.08.2016
Начало как с меня писали Big smile я тоже около года собирала инфу и в итоге решилась! Волосы у меня тонкие, пористые, так же не крашенные. Обошлось мне в 500 рублей, осталась довольна. Надеюсь, после второго раза приближусь к Вашему результату! Ооочень классно и густо смотрится Cool
Очень хорошо, чтш вы решились на эту процедуру! Так волосы более аккуратнее смотрятся, чем было.
28.08.2016
glagolushka93 , главное мастера хорошего найдите) а так , думаю стоит рискнуть, все же секущиеся кончики это уже "не жилец" )
28.08.2016
Боярыня Morozova , я сама не ожидала прям ТАКОГО результата Smile теперь сзади по-человечески выгляжу)) зимой дополню отзыв. надеюсь они не изменятся в худшую сторону )
28.08.2016
i_ brunette , мне мастер сказала, что через пол года можно повторять полировку=)
28.08.2016
Волосы после выглядят гораздо лучше, не зря все-таки решились
09.09.2016
Волоски намного аккуратнее стали выглядеть , здорово )