Среднее: 4 (360 голосов)

NIKOL_36 аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 16:07
Достоинства: блестящие здоровые волосы, более ухоженные кончики, не плохая термозащита, не утяжеляет волосы, придает блеск, приятный запах, приятный фруктовый аромат, удобный дозатор, экономичное, эффективен
Недостатки: временный эфект, не склеивает секущиеся концы, сильно пересушенным и посеченным волосам не поможе, сильно посеченные концы оно не восстановаит, эффект только на здоровых волосах

Это средство прочно прописалось в моём списке любимых по уходу за кончиками волос. Редкий случай, когда громкое название соответствует содержимому. Наши волосы зовут на помощь каждый день и каждую минуту. Конечно прежде чем начать действительно серьезный уход и оздоровление волос, необходимо состричь травмированные и испорченные кончики. Склеить, а уж тем более избавить от уже существующих расслоений не под силу ни одному средству, это миф. А вот значительно отдалить следующий поход к парикмахеру для выполнения стрижки вполне можно. Кончики волос всегда находятся в зоне риска, фен, утюги, щипцы, любая высокая температура, плохие погодные условия, некачественная щетка, все это делает кончики волос ломкими, истонченными, со временем они расслаиваются и портят всю длину волос. Сыворотку Fructis я взяла не возлагая на неё особых надежд. Меня привлекло в ней упоминание о термозащите, я пользуюсь утюжком для волос ежедневно и средство для защиты моим волосам просто необходимо. К большой радости сыворотка оказалась великолепная. Яркий флакончик, от которого сразу становится как-то радостно, удобный дозатор, запах тоже очень насыщенный, аромат похож на дыню или арбуз, что то между. Требуется самая малость средства что бы распределить его по влажным кончикам волос слегка захватив длину. Огромный плюс,что переборщить со средством очень тяжело, волосы впитывают его моментально. Никаких следов жирности, склеивания, спутывания, собирания пыли я ни разу не заметила. Аромат на волосах после высыхания становится еле уловим, что так же я отношу к большому плюсу, можно без проблем наносить аромат духов и не беспокоиться о том миксе что может непроизвольно получиться. Данный уход я действительно считаю интенсивным, по настоящему хорошим для профилактики сечения волос, локоны разглаживаются, становятся очень мягкими и приобретают здоровый блеск. Использовать можно ежедневно. Иногда я наношу средство обильно за час до мытья волос на всю длину, с добавлением пары капель эфирного масла виноградных косточек, которое очень хорошо сочетается с маслами амлы, входящими в состав сыворотки. После мытья волосы становятся очень шелковистыми и напитанными. Цена сыворотки варьируется от 180 рублей до 460 рублей, в зависимости от сети продаж. Я покупаю его всегда в Ашане за 180 рублей. Очень хорошее средство, которое ладит с непослушными капризными волосами и помогает нам выглядеть красивыми и здоровыми прибегая к ножницам как можно реже.

NIKOL_36 рекомендует Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Fructis «Здоровые кончики»

• Средство на "троечку"!

10.10.2015
    PrettyLady1 аватар

Пользуюсь сывороткой Garnier Fructis уже два месяца. Купила потому, что понравилась ее реклама по телевизору. После того, как помыла голову, я на влажные волосы наношу ее. Распределяется она хорошо, имеет очень насыщенный, вкусный аромат.

• Сыворотка SOSланная в мусорку, химия и ничего больше.

13.10.2015
    miss-you аватар

Я, как и многие девушки мечтаю о шикарных волосах и идеальных кончиках. В связи с этим периодически сметаю с полок в магазине интересные штучки в красивых упаковках. В очередной раз пойдя на поиски средства для своих волос на полке увидела ярко-оранжевое чудо, которой кричало SOS!!!