Опубликовано 27 Октябрь, 2012 - 17:14

Любая хозяйка меня поддержит, что разделочной доской нам приходится пользоваться помногу раз в день. Причем, если надо сразу нарезать много разных продуктов, то приходится или постоянно мыть одну доску, или складировать в мойке весь их запас после нарезки каждого вида продуктов.
Из этого положения я попробовала выйти, купив три гибких пластиковых доски разных цветов. О них можно почитать в моем отзыве. Но они быстро все изрезались и поцарапались.
Недавно мне посчастливилось купить две гибкие разделочные доски из полиуретана всего за 550 рублей. Пишу «посчастливилось», потому что раньше я за такую цену или даже дороже встречала в продаже одну полиуретановую доску, но никак не две. И, конечно, проходила мимо. За такие деньги купить разделочную доску у меня рука не поднималась.
Ощущения от первого использования доски из полиуретана мне тяжело сформулировать. Они все из разряда «Ах!!!» и «Ничего себе!!!». Они в меру толстые, плотно ложатся на стол и не елозят. На них не остаются следы от ножа. Как написано на этикетке, они вообще не тупят ножи. Я люблю пользоваться керамическими ножами, так эти доски специально для них разработаны. Они очень легко моются – сполоснула и все!!! Полиуретановые доски чем-то похожи на силиконовые, но те очень легко режутся. И очень недолговечные, хотя и красивые.
Голосую за эти доски двумя руками!!!
Кстати, эти доски рекомендуется использовать для керамических ножей Mallony ТимА и даже таких маленьких, как в этом наборе.
katiphaрекомендует
27.10.2012
а если для обыкновенного ножа подойдёт?+
27.10.2012
Конечно, подойдет. Это керамические ножи капризные. А стальным все нипочем. Big smile
+++
у меня точно такая же зелененькая Smile :) Smile , отличная штука.Вы, кстати, по отличной цене купили.
27.10.2012
+ Что-то новое для меня Smile даже в продаже пока не видела
28.10.2012
жаба меня задушит купить такую дорогую доску Big smile +
28.10.2012
+ классные доски
+.Хорошая доска.
+ хорошая доска
29.10.2012
+! Вот мне тоже надо свои доски разделочные уже выбросить просто и новые купить! Оказывается есть и такие..! а не только дерево, пластик или стекло..)))
29.10.2012
Классная доска +
30.10.2012
Нужная вещь в хозяйстве,а цена приятно удивили! 550 это не дорого для такой)
11.11.2012
Я бы не отказалась от такой доски +
17.11.2012
Обращу внимание Smile +
+ за отзыв, возьму на заметку, но у нас таких не видела
30.11.2021
они есть почти во всех интернет-магазинах!
возможно, мой коммент девятилетней давности
10.01.2013
+. Отличная доска. Хочу. Smile