Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 14:36

Купили сынульке замечательный зимний полукомбинезон! Бело-коричнево-зеленая курточка с совами и коричневые штаники-комбинезон. Вся эта роскошь сделана из мембраны, которая легко моется тряпочкой - попервой так и было, замечательно вся грязь отмывалась. Но время идет, и настала пора постирать костюмчик, тряпочка дело уже не спесет. Долго пыталась найти средство для мембраны, да с коляской по магазинам особо не находишься, а на глаза все время только одна "Ласка" попадается. При этом этим же гелем для черного белья пользуемся с удовольствием, поэтому, когда опять не нашла специального профессионального средства, решила махнуть на все рукой и купила на пробу этот экземпляр.

Запах у продукта классный, ненавязчивый и легкий. Я так надеялась что мы подружимся, когда загружала белье в стиральную машинку...но по окончаню стирки (в деликатном режиме без отжима при 30 градусах, все как и положено для мембраны) я была разочарована - не то слово! Куртка как была грязная, так и осталась, даже обычная тканевая подкладка у рта и шеи малыша не отстиралась от печенья! Просто катастрофа - вместо того чтоб укладывать спать ребенка, я вручную стирала комбинезончик...От обычного без отдушек детского мыла пятна пропадали на глазах, просто даже от намыливания! К счастью, пятна с куртки уходили моментально и за каких-нибудь 15 минут она была белоснежной! Тогда как стиральная машинка 38 минут с "лаской" стирала-стирала..и никак. Поэтому и ставлю только одну звезду - зачем покупать гель за 150р (а то и дороже), когда мыло дает такой же эффект, а в стиральной машинке средство не работает? Из-за запаха? Оно того не стоит. И надписи на упаковке что средства хватает на 16 стирок я теперь отнюдь не рада....

Возможно,конечно, что любую другую специальную спортивную одежду "Ласка" и отстирает на отлично, но только не детские комбинезоны из мембраны!

Недостатки
  • Абсолютно не справляется с загрязнением
Milayayaне рекомендует
16.02.2017
Все проблемные места перед стиркой в машинке надо застирывать руками. Покупала другое средство для мембран - там так и написано было, что пятна предварительно обработайте и оставьте на несколько минут. Обрабатывала карманы, манжеты, низ штанин. После этого отстирывается хорошо.
Только надо этим же средством, мылом вроде как не надо - оно забивает поры мембраны.