Опубликовано 4 Март, 2014 - 12:41

Консилер MAC Mineralize Concealer

---------------------------------------------------------------------Цена-----------------------------------------------------------------------------

Колеблется в районе 1000-1200 рублей (по состоянию на 01.01.2014)

---------------------------------------------------------Что нам обещает производитель?------------------------------------------

Цитата:

«Кремовый консилер обогащенный минералыми и растительными экстрактами прекрасно скрывает недостатки и увлажняет кожу. Естественное сияющее покрытие средней плотности. Легко наносится и растушевывается, держится в течении всего дня и комфортно ощущается. »

-----------------------------------------------------------------Упаковка--------------------------------------------------------------------------

Объем 5 мл.

Прозрачный флакончик с прорезиненной крышкой.

Наносится кисточкой, что очень неудобно, так как все равно приходится растушевывать пальцами или спонжиком.

Оценка за упаковку: 4

-------------------------------------------------------------Срок годности----------------------------------------------------------------------

Срок годности с момента вскрытия 6 месяцев.

Я так думаю, что по истечению этого срока вреда он не принесет коже, но начнет терять свои качества.

Срок годности оооочень маленький, хоть и сам флакончик очень маленький, но лично я не пользуюсь им каждый день, раза 2-3 в неделю. За 3 месяца использования я истратила 1/10 его часть.

Очень жаль выбрасывать такие деньги на такой маленький флакончик со сроком использования 6 месяцев.

Оценка за срок годности: 2

-----------------------------------------------Оттенок, выбор оттенка-------------------------------------------------------------------

Я приобрела

оттенок NW20

Я очень хотела купить консилер, это мой первый опыт. Времени у меня было мало, я быстро забежала в магазинчик, попросила девушку - консультанта подобрать мне консилер для скрытия синяков под глазами. Она ,посоветовав мне его, сказала, что он является самым лучшим, ложится очень хорошо. Продемонстрировала оттенок на моей руке, и я без раздумий его купила. И я прогадала, оттенок на пол тона темнее моей кожи, на свету это особенно заметно.

Оценка за оттенок: 4

--------------------------------------------------------Нанесение, покрытие---------------------------------------------------------------

Кратко расскажу, для чего я его покупала, что ожидала и что в конце концов получила.

Само слово «консилер» появилось относительно недавно в бьюти мире. У всех вызывает неописуемый интерес, что же это за волшебное средство «консилер». Начитавшись, девушки понимают, что оно предназначено для точечного сокрытия недостатков на коже лица. Девушки понимают, что тональные крема не в полной мере справляются с этой задачей и поэтому им немедленно хочется приобрети данное средство. Такой девушкой оказалась и я. Обычно, когда я наношу тональный крем, то кожу вокруг глаз я не трогаю, потому что после нанесения становишься фарфоровой куклой, с мертвым лицом. Синяки под глазами – это проблема всех девушек на свете, и я решила приобрести этот волшебный консилер. Мой выбор пал именно на фирму Mac. Я тут я опять прогадала.

Итак, покрытие:

• Кроющая способность находится на среднем уровне. (мелкие пятна, царапинки, покраснения – это его конек, когда дело доходит до более крупных недостатков, то тут он бессилен)
    Родинки. До нанесения
    Родинки. После нанесения
    Черный карандаш. До нанесения
    Черный карандаш. После нанесения
  • Синяки под глазами как были, так и есть, ни капли он не скрыл, только подчеркнул морщины на моем молодом лице.
  • На коже он ведет себя просто безобразно: затекает во все морщинки, поры, складки, да так, что эти мелкие детали становятся твоими главными недостатками на лице. Притом при всем, что наношу я его на базу.
  • Держится наш консилер недолго, и очень скоро он убегает с вашего лица, как крысы с тонущего корабля.

Итоги:

плюсы:

• хорошо скрывает микроскопические недостатки

минусы:

• небольшой срок годности
  • затекание в морщины,поры,складки
  • недолго держится
  • не скрывает синяки под глазами
  • не придает сияния

За нанесение и покрытие я ставлю оценку: 3

Итого средняя оценка: 3.

Достоинства
  • Хорошо скрывает микроскопические недостатки
Недостатки
  • Затекание в морщины,поры,складки
  • Кроющая способность на среднем уровне
  • Не придаёт сияния
  • Не скрывает синяки под глазами
  • Небольшой срок годности
  • Недолго держится
Eleonraне рекомендует
Eleonra Такие интересные отзывы..Где же вы, Элеонора,почему перестали писать Sad(
10.01.2015
А все хвалят, я тоже хотела купить такой =))