Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 19:40

Трудно переоценить удобство влажных салфеток, особенно тогда, когда вода недоступна. А если малышу всего пара месяцев и он устраивает "Сюплиззз" несколько раз в день, то и при наличии воды, каждый раз бегать к крану, с учетом, что мылом всё равно мыть так часто нельзя, не будешь. Вот и начинаются поиски более-менее приемлемых для крохи вариантов.

Влажные салфетки "Pampers Baby Fresh" с алоэ (указано, что производства Германии) я купила, начитавшись восторженных отзывов в интернете. Да ещё, сдуру, взяла две упаковки, потому что в магазине была скидка "2 по цене 1". В итоге мучиться пришлось не 64, а целых 128 штук.

Начну с того, что они вонючие. То есть ОЧЕНЬ сильно ароматизированные, и не очень приятно. На мой взгляд, для детских салфеток это отнюдь не плюс. Состав пропитки так себе, и алоэ на последнем месте.

Вытаскиваются катастрофически плохо: пока пачка полная - за ту, что тянешь, вытаскивается следующая, чтобы плотно закрыть упаковку, надо эту следующую запихнуть обратно; когда в пачке остается меньше половины - салфетки начинают вылезать по несколько штук, что вообще ужасно раздражает, так как три-пять штук сразу обычно не нужно. Видимо, это делается, чтобы хотя бы раз покупали с контейнером-коробкой.

По влажности тоже не супер - верхние более сухие, но приемлемо, нижние более влажные, да так, что чем ближе к окончанию пачки, тем чаще на коже остаются пенные разводы. Ни о какой чистоте, как после купания, и речи не идёт. По размеру салфетки немного меньше, чем большинство детских влажных салфеток.

Из плюсов только то, что аллергии и прочих реакций со стороны кожи на их не было.

Но, в общем, не понравились, не рекомендую.

Достоинства
  • не вызывают аллергии
  • не вызывают раздражения
Недостатки
  • вытаскиваются крайне неудобно
  • неравномерно влажные
  • слишком парфюмированные
Котя-ПоТаскунне рекомендует
  • 10.12.2012
    Нам эти салфетки очень нравятся. Как и все из линии памперс, впринципе. В упаковке 64 штуки, размер самих салфеток приличный. Прочитала ,что некоторым они кажутся липкими.
  • 13.10.2013
    С рождением ребенка попробовала разных марок. Пользуемся в основном ими. В целом хорошие салфетки: приятный запах, хорошо увлажнены, мягкие приятные на ощупь, хорошо снимают загрязнения,сама салфетка плотная, не маленькая, это делает их экономичными, не вызывают аллергии, и в конце концов по…
  • Вот уж никогда не думала, что напишу отзыв про влажные салфетки ! Но когда под рукой нет ничего подходящего, они очень выручают! Незаменимые помощники в семье, где есть дети! И дома и на улице они с нами!   А я сегодня я неожиданно для себя открыла их с другой стороны!