Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 17:28

Мне очень хочется написать свой отзыв для тех, кто когда-либо заинтересуется таким способом предохранения как крем "Фарматекс". Перед покупкой этого крема я тоже читала отзывы, искала информацию. Конечно, как и на любой продукт, отзывы были очень различные. Но я решила попробовать крем и он не подвёл.

Цена: 380 рублей, что, как мне показалось, совсем не дорого. Даже дешевле, чем презервативы ̶и̶ ̶у̶ж̶ ̶т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶д̶е̶ш̶е̶в̶л̶е̶ ̶д̶е̶т̶е̶й̶ ̶

Объём: 70 гр

Отпуск из аптеки: без рецепта

Запах: Запах есть небольшой, пахнет кремом. И то, только если принюхаться.

Вкус: Ну, вы понимаете...крем может попасть на наружную сторону половых органов и т.д. Прочла, что он невыносимо горький. Сама попробовала лизнуть крем, чтобы быть осторожной в процессе Laughing out loud Вкуса у крема нет! Конечно, это не означает, что его можно есть. Но в целом можно заниматься процессом в привычном режиме, не боясь горькости и т.д.

Ощущения: крем не щиплет, не жжётся. Подробнее опишу ощущения ниже, когда буду показывать консистенцию крема.

Мне нравится как упаковка исполнена в розовом цвете.

В коробочке находится металлическая туба

Вот консистенция крема. Выглядит как обычный крем для рук.

Но на самом деле он очень плотный! И становится таким, если его растереть на руке. Но ведь именно это и происходит с кремом в процессе! Многие пишут, что крем-это дополнительная смазка. Но ведь натуральная смазка совсем другая! Крем наоборот делает всё "менее скользким" и как бы тормозит, но это совсем мелочи, на них можно не обращать внимания, так как в целом это не мешает.

Способ применения: Прилагающимся шприцом нужно набрать крем из тубы и ввести во влагалище. Так же я читала, что за раз нужно использовать ЦЕЛЫЙ шприц крема. Я считаю, что это очень много и использовала только половину.

До приступления к действиям крем не течёт и не вываливается Laughing out loud

Его можно ввести за 30 минут до или за 1 минуту, это не важно. Но после завершения процесса нельзя подмываться в течение часа! Можно протереть снаружи влажной салфеткой. Мужчине можно помыться сразу.

Инструкции. Если нажать на картинку, текст виден лучше.

Нам подошёл этот способ отлично! Презерватив попробовали 1 раз, не верили в надёжность крема. Но так привыкли, что ничего другого использовать теперь не хотим. ОК не подходят, так как видимся мы далеко не регулярно, спирали и прочее мне не подходят в 21 год, я считаю.

P.S. Мы всё таки практиковали ППА. Крем был для "подстраховки", так как ППА очень сомнительный вариант! Но и один только крем "с завершением внутрь" - тоже очень сомнительно. Совмещать 2 способа - супер Smile

Надеюсь, что была полезной!

Достоинства
  • Дополнительная защита
  • Удобно в применении
Недостатки
  • Не является основным контрацептивом
AngiePangieрекомендует
сколько нужной информации
20.02.2016
Никогда раньше не слышала про такой! У меня спираль, и я вообще ни о чем не парюсь
16.07.2020
Она опасна для жизни и здоровья + абортивный эффект. И риски внематочной. Лично для меня сомнительный вариант
20.02.2016
И несмотря на хороший отзыв, я бы не рискнула.
20.02.2016
Спасибо за ваши отклики. Но хочу сказать, что я описала только свой опыт и о том, что это всё-таки не 100% защита я знаю Smile Просто не думаю, что кому-то захотелось бы прочитать что-то вроде "Но это только для тех, кому вы доверяете" и всё подобное, так что попыталась всё выложить очень кратко Smile
20.02.2016
Спасибо, раньше хотела попробовать крем, сейчас стоит вмс, но на заметку возьму.
16.07.2020
Меня смущает в ВМС опасность для жизни и абортивный эффект
А у партнера не было неприятных ощущений? Моему мужу таблеткии свечки Фарматекс не понравились, т.к от них становилось очень горячо в процессе.Интересно попробовать крем!
20.02.2016
Нет, бы оба его не чувствовали! Но это всё индивидуально, пусть вам тоже повезёт Smile
Вот что помыться нельзя, это жаль. Хотя, можно и привыкнуть.
А спираль ни в коем случае, пока детей не нарожаете)
20.02.2016
Честно говоря, впервые слышу о таком методе, отстаю от жизни Smile Но я бы наверно не рискнула Smile
Много узнала из отзыва, спасибо! Wink
Доступная и нужная информация. Спасибо за наводку Love
20.02.2016
Боюсь! У меня после приёма ОК девочка вон бегает )))
Big smile значит судьба!
20.02.2016
Впервые слышу о таком креме!
21.02.2016
Сомневаюсь в надежности такого способа, но здорово, что Вам подходит Smile
22.02.2016
Отзыв и правда, был полезен.
Но,есть термин дети фарматекса, как фарматекс , так и ППА ненадежные способы (или их надежность меньше, чем презерватив, спираль и тп).
Но, с другой стороны куда лучше чем гормональные контрацептивы, например.
Плюс от ЗППП он точно не защитит.
22.02.2016
Это всё правда, но совмещать и фарматекс и ППА мне кажется неплохо. Опять таки не стала в отзыве упоминать о постоянном парне. Мы хоть и не хотим сейчас детей, но всё таки это не случайная связь. Я считаю что "на одну ночь" - ТОЛЬКО презерватив.
22.02.2016
На одну ночь лучше вообще связей не иметь.
22.02.2016
я бы не стала, но это дело каждого Smile
немного поправлю вас - нельзя мыться мылом, а в частности щелочными средствами гигиены за 2 часа и после 2 часа полового акта. только водичкой.
и вводить толи за 10 минут, толи за 15 до планируемого полового акта.

мне понравилось, но использую полный шприц - там грамм 10-15. рекомендую, в отличии от таблеток их же фирмы
05.04.2016
Насчет мыла и воды - да, насчет 15 минут нет, можно сразу перед половым актом
02.10.2016
полезный и информативный отзыв
16.11.2016
несмотря на положительный отзыв,не рискнула бы(
29.09.2019
Спасибо, долго искала отзыв с описанием вкуса... Smile Все-таки это немаловажный факт
Пользуюсь им 2 года как основным средством. Детей нет.
24.06.2021
некоторые ничем не пользуются и у них тоже нет детей, все от фертильности зависит.
Консистенция на руке и там, куда этот крем надо вносить, отличается. У меня он работает как лубрикант. Не самый жидкий, но вполне действенный.
29.06.2021
Опасалась пользоваться кремом как раз из-за горького вкуса. Кажется, это у свечей такой баг есть. Спасибо что про это написали, бегу в аптеку)
29.06.2021
Smile
30.06.2021
Слушайте, а эти половинные дозы правда не пробивает? Читаю отзывы, вижу много сообщений, что все-таки забеременели с этим препаратом. Но половина авторов использует его как-то очень странно. Может, в этом дело?
29.07.2021
Да конечно, у автора две серьезных ошибки. Во-первых, использует пол-дозы, во-вторых, мыло использует уже через час, а не через 2, как по инструкции. Я бы на месте производителей прямо БОЛЬШИМИ буквами писала, что использование мимо инструкции отменяет все гарантии средства!
Спасибо за отзыв! Очень познавательно)))
06.07.2021
Мне крем тоже понравился, но возня с аппликатором немного напрягает
10.07.2021
Держу крем на случай забытой таблетки. Сейчас ищу отзывы по надежности как единственного средства контрацепции. Таблетки третий месяц подряд пью, но график нарушаю. А крем можно использовать по необходимости
13.07.2021
Неспроста в анализе контрацептивов пишут про эффект для правильного и обычного использования, и разница между ними всегда процентов 8-10. Интересно было бы узнать, сколько авторов отзывов про низкую эффективность спермицидов использовали половину дозы, наносили крем снаружи или придумывали еще что-то столь же оригинальное.
16.07.2021
Мне врач его посоветовала. Про ППА ничего не говорила, но сказала, что надо дословно соблюдать инструкцию. Так что будьте осторожнее с половиной дозы, может и не хватить!
16.07.2021
Я комбинирую с календарным методом. Оба сами по себе не особенно эффективные, но вместе получается довольно надежно.
17.07.2021
просто кто то более фертилен, кто то менее.
18.07.2021
22.07.2021
У меня такая же ситуация. Партнер постоянный, но встречи не особо регулярные, а презерватив в нашем случае дело рискованное, часто рвется...
27.07.2021
Рассказала мужу, он тоже заинтересовался. Обязательно попробуем крем.
02.08.2021
До того привыкла, что с Фарматексом нужно ждать, что не сразу поверила в крем, который действует сразу. Опробовала с удовольствием. Вот теперь для меня этот способ контрацепции стал лучшим. Smile
07.08.2021
Спасибо! Не знала про то, что есть еще и крем, с которым не надо ждать. Но вашим способом пользоваться не рискну. С контрацепцией шутки плохи. Буду использовать так, как рекомендует производитель
Ещё 1 комментарий