Опубликовано 11 Август, 2014 - 14:17

Для лета решила прикупить защиту для волосок от солнца,раньше пользовалась спреем от Эстель(серия Sun flower),вроде не плохо было,но мятежная душа всегда ищет большего =))Захотелось и защиты и блеска и чтоб пушистость убирал излишнюю,перелопатила интернет,наткнулась на отзывы об этом масле и поскольку доверяю качеству Lebel тут же заказала его себе.....Средство находится в маленькой бутылочке из прозрачного розового пластика,выглядит так как все силиконовые сыворотки вместе взятые,прозрачная маслянистая на вид(и на ощупь жидкость),запаха почти не имеет,если принюхаться то какой-то цветочно-парфюмерный запах есть,но это именно принюхаться надо =Р На коробочке наклейка с переводом на русский язык,с составом,он таков :

Ciclomethicone,Dimethicon,Dimethiconol,Squalane,Macadamia ternifolia nut oil,Tocopherol,Fragrance.

Ну что мы видим,силиконы на первых трех местах,затем идет сквалан который является мощный увлажняющим средством,затем масло макадамии о котором наверное все наслышаны,оно восстанавливает,защищает,питает волосы,за маслом следует токоферол(он же витамин Е),мощный антиоксидант,способствует омоложению клеток организма,устраняет сухость кожи и волос...В общем не плохой состав для сыворотки на основе силикона,ну а теперь поговорим о его воздействии на волосы....Лично для моих волос(сухих,пористых с остатками мелирования на концах) его нет!Совсем никакого воздействия!Ну может чуть убирает пушистость,но не более того,ни блеска,ни мягкости......По поводу защиты от солнца тоже все неоднозначно,потому что волосы подвыгорели на солнце не смотря на использование данного средства....Мне сеть с чем сравнивать,пользовалась и L'Oreal Elseve "Экстраординарное",и L'Oreal Professionnel Mythic Oil(кстати первое не смотря на то что это масс понравилось больше чем второе-профессиональное)....Еще была сыворотка подобная от Диксон и была(и есть еще) от Каарал,вот она оказалась самой удачной из всего опробованного мной,но о ней будет отдельный отзыв http://irecommend.ru/content/na-segodnyashnii-den-...

Ля-му-р-р-рне рекомендует
  • 26.05.2012
    С данной косметикой меня познакомила моя подруга. Она подарила мне вот это вот сухое масло для волос. Назвать его сухим, лично у меня не поворачивается язык, оно совсем даже не сухое. Но когда растираешь его в ладонях, а затем наносишь на волосы, то эффекта маслянистости уже нет.