Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 19:17

Всем здравствуйте! Против косметики "Чёрный жемчуг" ничего не имею.Мне очень даже нравится! Я давно ей пользуюсь и восхищаюсь! Так вот подарила мне однажды дочка вот такой крем из новой серии на тот момент.

Вот сама баночка с кремом.
Я очень обрадовалась и начала применение. Но через небольшой промежуток времени я обнаружила, что крем как-то быстро закончился...И мне показалось это удивительным! Баночка вроде большая, а крем так быстро использовался... И тогда я с дочкой решила разобраться, почему же так произошло. Когда она вновь гостила у меня, мы взяли эту баночку и попробовали открыть, но как дочь не старалась, всё безуспешно. Видимо открывание, откручивание крышки не предусмотрено...Тогда мы взяли нож и начали резать баночку)))Стенки довольно толстые, но вдруг дочка зацепила часть крышки и она открылась...И тут моему удивлению не было предела!!! Внутри этой баночки оказалась перегородка, на которой оставалось несколько капель крема, а под ней НИЧЕГО!!!

Здесь видны следы от ножа и собственно "весь секрет фирмы"(((

Что это? Обман? Нет, я могла бы конечно предположить, что в таком пространстве умещается 50 мл крема (как написано на упаковке), но данное пространство настолько маленькое, что это просто невозможно!!! Если только 10 - может, ну 15, но никак не 50!!! Ведь 50 - это рюмочка, ну а здесь даже её половину не увидишь!!! В общем мы были очень разочарованы!!! Теперь и на объёмах кремов нас дурачат. А ведь крем почти 300 рублей стоит...Да и не в деньгах дело, а в честности...Как вы уже поняли отзыв мой не о качестве крема, а об его упаковке. Может у кого то остались такие пустые баночки и тоже попробуете вскрыть...А может это вообще партия такая...Фото прилагаю, на них видны следы от ножа, и перегородку, и пустоту...

Как видите под перегородкой ничего, чистота, ни следа от крема(((

Alenka2015не рекомендует
27.10.2015
Зря вы так расстроились. Это поршень. Он поднимается при использовании крема. Иначе при таком флаконе вы не сможете выдавить ни капли. В самом начале поршень этот находится внизу. Вы нажимаете на краник, крем выдавливается и из-за уменьшения давления поршень поднимается. Такая система была в старых тюбиках пасты Аквафреш. Такая система во всех подобных тюбиках кремов.
27.10.2015
Вы так думаете? Почему под этим поршнем совсем нет следов крема, ну прямо ни жиринки...Вот над ним эти жирненькие следы есть. Неужели поршень так начисто выдавливает крем? Puzzled
29.10.2015
Не знаю. Если у него края плотно прилегают то возможно. Может производитель конечно похимичил с объемом. Если у вас есть подобные баночки, попробуйте их тоже вскрыть. Потом напишите. Мне вот самой интересно как так вышло. Smile
29.10.2015
Ну да, всё может быть. Нет, таких баночек нет, есть обычные с крышечками.Как что-нибудь разузнаю, обязательно напишу.Спасибо за участие и интерес Wink
10.11.2015
думаю брак Shock
а каков крем в деле? - или его совсем, совсем мало было Shy
Мне тоже показалось, что дело в поршне.
Удивительно,но у меня совершенно другой опыт. Кремом из аналогичной тубы пользовалась очень долго. Заранее купила второй флакон,но очередь до него дошла нескоро.Не было и тени сомнений о полном наполненном флаконе. Может с Вами этим флаконом кто-то одновременно пользовался?