Среднее: 3 (18 голосов)

Amina200 аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 15:53
Достоинства: удобно в нанесении
Недостатки: не делает тени ярче, не для жирных век, нет обещанного эффекта, тени держит на троечку

Тюбик выглядит дешево и не привлекает внимания. Приобрела по рекомендации консультанта.

Объем 15 мл, хватит надолго, так как дозатор экономично подает базу при надавливании.

По текстуре густая, кремообразная, хватает надолго. Цвет белый, запаха никакого при использовании не ощущаю.

ПЛЮСЫ:

* Легко наносится на веко, не нужно втирать, прилагать усилий. Как крем наношу на веко и база практически мгновенно впитывается, оставляя легкую пленочку.

* Тени растушевывать удобно, но цвет более насыщенным с этой базой не становится.

* Смывается без затруднений

СОСТАВ КОМПОНЕНТОВ:

Компоненты, указанные на наклейке базы, решила проанализировать на безопасность, вот что у меня вышло:

Анализатор выявил в составе вредные парабаны. Они находятся в конце списка и помечены фактором опасности от 4-7. Это настоящая химическая атака! Лучше избегать косметику, в составе которой есть парабены.

Парабены являются опасными консервантами, вызывают рак, влияют на репродуктивные функции нашего организма. Могут вызвать аллергию.

Несмотря на большое количество консервантов в составе, базу можно после вскрытия хранить всего 6 месяцев.

Penoxyethanol так же указан с фактором опасности 4. При неправильном производстве токсичен, влияет на состояние кожных покровов.

Propylene glycol - придает гладкость нашей коже. Аллерген. На данный момент его вред полностью еще не доказан.

МИНУСЫ:

База так и не оправдала моих надежд, так как у нее очень низкая стойкость. У меня нормальная и сухая кожа век, тем не менее, тени с этой базой держатся до 6 часов! У меня некоторые тени сами по себе столько держаться! Тени быстро скатываются и макияж нужно постоянно поправлять.

Покупка оказалась бесполезной и свою основную функцию для стойкости макияжа не выполняет. Единственный плюс - базу удобно наносить и распределять. У продукта сомнительный, небезопасный состав, поэтому я больше покупать ее не стану и не буду рекомендовать к покупке.

Amina200 не рекомендует Праймер для век STELLARY Eyeshadow base primer

Тип косметики: Праймер для век