Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 23:04

Мое второе приобретение линейки Ла-Кри - бальзам для губ. После уважаемого мной крема этой марки, от которого у меня сложились только положительные впечатления, мне просто не терпелось попробовать этот бальзам.

С губами у меня вечная проблема и на этот бальзам я возлагала большие надежды.

Упаковка.

Пластиковая туба с закругленным аппликатором лично мне показалась неудобной в применении, приходится выдавливать необходимое количество бальзама, а потом распределять той же закругленной частью, либо распределить пальцем, что не совсем гигиенично. А когда содержимое тюбика заканчивается, добыть содержимое становится проблематично.

Запах.

Запах не навязчивый, но какой-то медицинский, на губах немного присутствует.

Ощущения.

Липкая, сладкая пленка, которую все время хочется слизнуть или обкусать. Губы совершенно не увлажнены, они не дышат.

Губы у меня сейчас не в лучшем их состоянии, поэтому покажу, как выглядит бальзам на руке.

Действие.

Бальзам для губ Ла-Кри

Никакого увлажнения, заживления и питания даже и в помине нет. Из того, что указал производитель, я ничего положительного не ощущаю, кроме того барьера, только воздухоНЕпроницаемого.

Как я говорила, у меня проблемные губы, я часто пользуюсь различными средствами, которые хоть на какой-то период их смягчают и питают. После использования этого бальзама мне еще больше хочется обкусать и разодрать свои губы.

Состав я специально указала в самом конце, когда я писала отзыв, то увидела причину всех моих недовольств. Именно из-за парафина и вазелина мои губы задыхаются.

парафин жидкий, вазелин, пчелиный воск, миндальное масло, канделильский воск, касторовое масло, ПЭГ-8 авокадо масло, ши масло, диметикон, пантенол, алоэ экстракт, солодки экстракт, розового дерева масло, ванили экстракт, бисаболол, аллантоин, витамин Е, витамин А.

На мой взгляд этот бальзам (хотя его и бальзамом трудно назвать) для тех, у кого и так с губами все в порядке. Для проблемных губ он однозначно не подходит.

Для зимы этот бальзам слишком слабенький, он не защитит ни от ветра, ни от мороза, как вариант - на лето.

Цена 115 рублей 12 г.

Этим продуктом я разочарована, это самый худший бальзам, который я пробовала, поэтому НЕ рекомендую. При всем моем уважении к крему, высокую оценку этому средству я поставить не могу.

Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Не защитит при ветреной погоде или морозе
  • Неудобный носик тубы
  • Оставляет противное ощущение
Очи Ясныене рекомендует
25.09.2014
Обидно, крем то у них замечательный Smile
25.09.2014
Ох уж этот парафин на первом месте. Я сразу знаю, от парафина мне тоже все время стереть бальзам хочется, поэтому стараюсь сразу на состав смотреть ) Но раньше вечно покупала, не глядя, а потом выбрасывала ))
25.09.2014
мама двух красотулек, от этого и смешно и обидно, видимо ждала чего-то нереального.
veluat, все на бегу, поэтому состав не всегда сразу читаю.
25.09.2014
Знаете очень странно, сейчас достала из сумочки бальзам , чтобы проверить. У меня такой же, как у Вас внешне, но когда выдавливаю его из тюбика, он прозрачного цвета, а у Вас белый как крем.Мой мне вроде нравится на твердую 4ку могу сказать работает.Я покупала его наверно полгода назад в аптеке.
25.09.2014
а по консистенции и не скажешь, что это для губ вообще... ужас!
я думала у "ла-кри" вся продукция хорошая...Ан-нет оказывается. Будем знать!
26.09.2014
VetaSvet, даже не могу объяснить, почему он у вас прозрачный, может рецептуру поменяли... я тоже покупала в аптеке, но где-то год назад.
VoKsy, согласна, по консистенции больше напоминает крем.
Pepito, к сожалению, буду писать еще об одном средстве, которое мне не понравилось.
26.09.2014
у меня губы стали тоже страдать...жаль что покупка оказалась неудачнои
26.09.2014
А такой многообещающий производитель Sad Ведь крем то у него получился что-надо. А здесь полный провал.
26.09.2014
Упаковка нелепая какая-то Puzzled и, конечно, очень плохо, что лежит как плёнка Sad
26.09.2014
Даже внешне он на бальзам не очень похож. Скорее на крем Puzzled
27.09.2014
То, что выдавливать надо, это конечно неудобно. Мне бальзам для губ нивея клубничный очень нравится, очень хорошо губы питает, хотя вроде бы и не считается лечебным.
28.09.2014
Марка какая-то неоднозначная Stare Буду обходить её на всякий стороной - с моей хронической аллергией и чувствительной кожей, может еще тех дел натворить Sad
29.09.2014
пробовала только крем Ла Кри, бальзам точно не куплю
30.09.2014
Нет, такого бальзама нам не надо((
02.10.2014
Я использую для губ Пурелан, потрясающе подживляет ранки и увлажняет.
02.10.2014
А я такого бальзама в продаже не наблюдала, но судя по отзыву к лучшему Big smile
02.10.2014
А я думала, что он хороший, у меня несколько знакомых его так нахваливали. Видимо сами себя убедили.
04.10.2014
У каждой марки есть неудачные продукты. Ну может хоть на лето сгодится
Не очень хорошие средства выпускает эта фирма судя по отзывам...
08.10.2014
Ох и действие. Не хотелось бы попробовать.
18.11.2014
Девочки, добрый день!
Прочитала отзыв, и ради комментария, даже зарегистрировалась. Не смогла пройти мимо)
Приобрела данный бальзам около месяца назад - пришла в аптеку (в очередной раз - та же сама проблема, с августа стали жуткие губы, я испробовала все) и фармацевт посоветовала бальзам Ла-Кри.
Он у меня немного выглядит по-другому - сам флакон более вытянутый, и носик у него не круглый, как на Вашем снимке, а скошен под углом примерно в 45 градусов. Содержимое прозрачное, не липкое, по мне - пахнет немного зеленым чаем.
Я им сейчас реально спасаюсь, мажу по мере необходимости и только с ним могу забыть о пощипывании губ.
Очень жаль, что Вам не подошел((( Возможно производитель пересмотрел состав (выкинула коробочку от него сразу, не могу написать, что там было указано) в лучшую сторону.
Для меня он, на данный момент, фаворит.
Желаю найти Ваш бальзам, который решит проблемы с губами. Smile
19.11.2014
Annet001, благодарю за комментарий Wink !
С этим бальзамом какие-то чудеса, у девушки (коммент выше) он почему-то вообще прозрачного цвета Shock .
Дабы развеять сомнения, бальзам я покупала в аптеке. Возможно производитель изменил упаковку и состав, хотя на официальном сайте, внешний вид бальзама остался тем же.
24.11.2014
Совсем недавно купила этот бальзам( точно такой как у Вас), полное разочарование... И выкинуть жаль, и пользоваться нет желания...
01.01.2015
Здравствуйте, я тоже в шоке, что оказывается этот бальзам бывает в разных видах. У меня тюбик со скошенным носиком и сам бальзам прозрачный Puzzled я в недоумении...
04.01.2015
У меня прозрачный. Неплохой, но все равно вазелиновый слишком.
06.03.2015
Бытует мнение, что чем больше мажешь губы быльзамом тем сильнее они сохнут, лучше пользоваться бальзамом по мере необходимости - перед выходом на улицу зимой например. А вечером капсулами аевита перед сном мазать. А вообще если губы резко сохнут, то это может быть банальной нехваткой в организме воды..
09.03.2016
мм,кремом вы меня заинтриговали, и спасибо за информацию про бальзам!!
24.01.2017
Как странно, они формулу изменили? До этого читала отзыв, он совершенно прозрачный!