elena-shumega аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2011 - 18:30
Недостатки: горизонтальный челнок - хуже чем вертикальный., неудобно вставлять катушки ниток для шитья, неудобный отсек для шпулек, тяжелый ход машинки, тяжелый ход машинки, хрупкие детали
Недостатки: Полное разочарование в этой модели!!!!Очень поганая лапка для петли-автомат, петли получаются НАМНОГО шире, чем пуговица!!!! Не понравилась прозрачная пластинка, которая челнок закрывает, такая хрупкая, того и гляди треснет, как же на ней шить годами, если все чуть живое? Вообще модель какая-то топорная, как будо дядя Лунь Шань Вань в подвале спроектировал, Кругом одни хорошие отзывы, а мне не понравилась!И шьет тяжело и шумно, как будто задыхается, и первый ход с таким шумом и усилием начинает. Нет, модель определенно не высший пилотаж.И чтобы отрегулировать натяжение нижней нити, а оно мне и потребовалось, так как совсем не была настроена, мне пришлось потратить уйму времени, чтобы кое-как извлечь челночную пластину и вынуть шпуледержатель и найти там крошечный винт, так все сложно и неудобно, потом чтобы проверить натяжение, все обратно устанавливается на свои места, закручивается неудобный винт, проверяю и опять все заново! Нет горизонтальный челнок- это полный гемор на вашу голову! Как я ни старалась( а стаж портного у меня далеко не маленький!!!и опыт по регулированию имею предостаточный)- так натяжение я не отрегулировала!!Пришлось сдавать эту модель, менять на другую, с вертикальным челноком. Правдау другой тоже петля -автомат и петля для пуговицы получается огромной. Способ решения я нашла. Кладу вместо пуговицы - бусинку, в 2 раза меньше размером и пробую сначала на лоскутке ткани, какая петля получится. Но эта модель - мне не понравилась.

Комментарий: Как вы будете регулировать натяжение нижней нити? Горизонтальный челнок- наихудший вариант для портнихи. А что будет, если эта хрупкая прозрачная пластинка над челноком сломается, она держится на двух плоских еще более хрупких штыречках, нажми нечаянно посильнее и ищи потом запчасти!

elena-shumega не рекомендует Швейная машина Janome Sewist 525 S / SE 522

Брeнд: Janome
Тип техники: Швейная машина
  • 4 года - ни одной поломки

20.06.2012
    Kристина аватар

Моей "змейке" уже почти четыре года)Машинку использую часто - раньше неделю через неделю, теперь каждый вечер.Из поломок - "родная" лампочка перегорела от скачка напряжения в первую неделю эксплуатации.

• Пользуюсь ей более 6 лет!

01.08.2014
    Kanriel аватар

Покупала ее 6 лет назад! Это клад, а не машинка! Сколько мы с ней прошли! Ни разу не сломалась! Если были какие-то сбои в работе, то только из-за моей невнимательности. Хочется отметить, что инструкция к ней просто великолепная! К каждому бы прибору были такие разжеванные понятные советы.