Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 23:44

В полезности данного овоща можно и не сомневаться. Не говоря еще о его функциональности и оригинальности Smile Раньше я относилась к ней нейтрально, и вот не так давно распробовала. В семье не увлекались раньше не сладким,ни тыквами, редко что-то пекли. Возможно если бы такую как сейчас я попробовала еще тогда, то вполне вероятно что она бы пришлась мне по вкусу. А так я любитель солененького)

Сейчас я проще отношусь к питанию, и овощи фрукты для меня самая что ни наесть еда) Вкусовые рецепторы стали чище.

✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺

Тыква очень богата витаминами :

А, витамины группы В, С, Е, РР, Д, , такой редкий витамин как Т (он например способствует свертываемости крови), Бета-каротин .

Минералами :

Железо ( тыкву часто рекомендуют для повышения гемоглобина ) Калий, Магний, Натрий, Кальций, Марганец, Йод и др.

Белки, углеводы, фруктоза, глюкоза.

Содержащиеся в тыкве ценные белки по количеству сопоставимы с куриными яйцами.

Тыква обладает прекрасным очищающим действием, и подходит для похудения и поддержания стройной фигуры. Выводит грязь и вредные вещества из организма. Чистит очень бережно.

А еще отлично ощелачивает организм.

Полезно при заболеваниях печени и почек.

Калорийность овоща очень низкая. 100 г тыквы содержит 22-23 кал. она очень легко усваивается и рекомендуется также как для диетического питания в целях похудения, так и даже для детского питания. Поэтому тыкву очень рекомендуют есть для похудения, к тому же тыква очень сытная и её много съесть достаточно сложно. Поэтому тыкву можно считать идеальным источником витаминов и микроэлементов во время диеты и похудения.

Поэтому даже если у вас было что-то не в порядке с кишечником или его зашлакованостью, когда у вас еще был лишний вес, то употребление тыквы уберет и эти проблемы, а заодно и поможет похудеть за счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

А тыквенные семечки это вообще находка)

✔ Они обладают мощными противопаразитарными свойствами.

✔ Содержат много витамина Е, который отвечает за состояние и молодость кожи.

✔ Очень полезны для мужского здоровья Smile

Действительно тыквенные семечки и увеличивают потенцию и усиливают ощущение от сексуального процесса благодаря улучшению циркуляции крови, но и даже содержат аминокислоту аргинин, которую используют в спортивном питании для набора мышечной массы у атлетов. Вообще они содержат более 50 полезных веществ, и ими тоже лечат десятки болезней, даже прыщи.

Хотя сама тыква и не содержит много белка полезного для роста мышц, зато в тыквенных семечках содержание белка сопоставимо с их содержанием в мясе. Поэтому спортсмены, редко употребляющие мясные продукты обязательно должны обратить внимания на пользу тыквы во всех смыслах и конечно богатые белком тыквенные семечки.

❤ Из тыквы еще делают Калабасы для матэ.

❤ И всеми нами знакомый Хеллуин))

❤ Тыквенное масло вообще мое самое любимое из масел для заправки салатов мммм

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Вот уже пару дней как в моем рационе появилась тыква...мммм

Мы ее запекли, и получилась просто изумительная, мягкая, сочная и сладкая.

Запекали 2 вида : со специями и сладенькую в меде.

Рецепты оочень простые :

Сладкая тыква в меде :

Подготовленные очищенные дольки, режем средними кубиками, желательно одного размера.

Несколько больших ложек меда выкладываем в посудину, если мед засахаренный то разбавляем теплой водой до густой массы.

Подготавливаем противень : выкладываем на противень кальку, смазываем оливковым маслом ( или любым другим по вкусу ) Либо печем в чем есть.

Обволакиваем кусочки тыквы в меде, и выкладываем кусочки.

Можно сделать для них еще ореховый соус, но это предварительно надо замачивать орехи, например миндальные или кешью. ( замоченные предварительно орехи 6-12 часов, взбиваем в блендере или кофемолке, немного добавляем воды и получаем однородную густую ореховую пасту ) Поливаем сверху кусочки тыквы и запекаем.

Печем 30-40 минут в разогретой духовке до 180 градусов.

Получается оочень вкусно , сытно и полезно))

Остренькая тыква со специями :

Выкладываем кусочки тыквы, посыпаем специями ( по желанию и по вкусу, у меня были специи сушеные травы- примерно 7 видов разных трав без всяких добавок ) можно добавить морской соли немного ( но это на любителя, смотря какая тыква если сладкая она будет сладкая , если кормовая то не сладкая , у меня была сладкая, и мне понравилось сочетание специй с ней, соль тоже ничего,но можно и без нее..на любителя) перчим. Можно еще посыпать кунжутом, тоже очень вкусно)

Печем 30-40 минут в разогретой духовке до 180 градусов.

Каша/суп-пюре из запеченной сладкой тыквы :

Тыква получилась оочень сочная мягкая, теперь из нее можно сделать кашу) А сделать просто - перемолоть кусочки в блендере. Если добавить немного воды или молока т получится супчик Smile А добавить можно что угодно , или кушать так)

Так же люблю кушать тыкву в сыром виде, она намного полезнее чем в пареном))

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Вкусный арбузный отзыв......

О Малине...........................

О Калине..............................

О голодании и моем оптимальном варианте голодных дней....

Разгрузочный день..........................................

О моем СЫРОЕДЕНИИ...................................

О моем ВЕГЕТАРИАНСТВЕ.............................

Гречневая диета на зеленой гречке..................

Сезон тыквы начался, пробуйте ..всем приятного аппетита Smile

Алина Smile

Lins_Linsрекомендует
30.09.2015
редко ее ем) хотя она очень вкусная и полезная Smile
30.09.2015
люблю тыкву. спасибо что напомнили, давно ее не готовила Smile
01.10.2015
Глянь сюда, сейчас сезон как раз почему бы и нет) зимой она уже не дешево продается особенно в магазинах)) Wink

Lina Bubamara , Во благо Smile
01.10.2015
Люблю тыкву,особенно десертный вариант запечённая тыква с мёдом и я еще КОРИЦУ всегда добавляю! Wink

Но ем её очень редко...у нас в продаже не найти,только иногда у бабушек торгующих покупаю,а в магазине сложно приобрести Smile
01.10.2015
Очень люблю ее, но ем редко
01.10.2015
часто её едим благодаря огороду:)
Люблю тыкву в духовке) Такая вкуснотень! Love
Фотографии очень оригинальные)
01.10.2015
КОКОСовая, печально конечно) а зимой в магазинах вообще дорогая тыква..даже кормовая кусочек не большой 50 руб..а хорошая за 100 один кусочек)щас на товары здорового питания спрос и зарабатывают на них)
Людмилка17,вот я тоже))
kation, повезло вам Love Tongue
01.10.2015
Орчанка, о даа самая вкусная из приготовленного))
Nimfalessa, благодарю Smile
01.10.2015
Раньше не любила тыкву, но потом попробовала ее в холодном виде (печеную, но остывшую). Это было довольно вкусно и сочно оО

А тыквенные семечки обожаю, часто их покупаю в уже очищенном виде Smile
Спасибо за инфу, многого не знала о тыкве Smile
Спасибо за рецептики). Приготовлю сыночку
02.10.2015
ДанаяМила, а мне холодная тоже понравилась) а вот та что с медом больше горячая только что из духовки ммм))

Во благо Smile Wink
_Сакура_, Во благо Smile
03.10.2015
LinsVegan у нас просто края не тёплые,урожайность низкая0Да,импортную я покупала однажды,она красивая,она на вкус не натуральная Smile
03.10.2015
КОКОСовая, понятно все Wink ужас не представляю искусственную тыкву Shock
17.10.2015
У себя в городе не видела её. Надо будет поискать)))
17.10.2015
минталь , должна быть однозначно!)
29.11.2015
Очень люблю кашку молочную с тыквой Smile
05.03.2016
уточню - подготовленные кусочки, это очищенные от кожуры?
05.03.2016
Да..уже очищенные от кожуры Smile
17.06.2021
Тыква очень полезная вкусная. Запекать вообще классно! Много можно всяких блюд из тыквы приготовить. А вот Хэллоуин я не отмечаю) Тыкву только ем)
24.06.2021
Я последние 2 года делаю из тыквы супчики, осенью прям по 2-3 литра за день съедаю Party
26.06.2021
Супы из тыквы потрясающие получаются! Я с базиликом варю! Омномном! Ждем сезона тыкв!