Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 13:04

Здравствуйте, девушки. Уверена, многие обладательницы жирной и комби кожи озадачены выбором эффективного матирующего средства, и я вхожу в их число. Меня просто ужасно бесит, когда ты красиво накрасишься, а уже через 2-2,5 часа кожа начинает блестеть и вида никакого нет. Эту проблему я уже давно решаю с помощью замечательной пудры Clarins Ever Matte, а вот отсрочить появление блеска мне помогает никто иной ка герой этого отзыва.

Начну я рассказывать о нем с коробочки. Как и у всей линии "Идеальная кожа", она довольно симпатичная и бросается в глаза в магазине. Смотрим:

Открыв коробочку мы обнаруживаем тюбик. Конечно, он без дизайнерских изысков, но прикольный, матовый, мне нравится. На нем написаны всякие обещания производителей. Соответствуют ли они реальности мы разберем ниже.

• 12 часов без жирного блеска. Хм, ну я даже не знаю, какое чудо-средство на это способно, если кожа склонна к жирности. Часа 3-4 действительно будет работать.
  • Не закупоривает поры. Ну мне поры крем действительно не забил, но раз в неделю я использую очень хороший скраб, а еще через 3 дня маску для очищения пор, т.ч. черные точки меня не беспокоят, а каких-то других воспалений, которые могут быть вызваны кремом я тоже не нашла.
  • Кожа матовая и бархатистая. Ну тут я согласна на все 100%. Буквально в течении минуты после нанесения крема на кожу он впитывается и образует что-то вроде тончайшей пленочки (не пугайтесь), которая, собственно и матирует кожу. А вот на счет бархатистости вот что скажу, такой эффект будет, если наносить крем на увлажненную кожу, а иначе может и шелушинки подчеркнуть.

Мои впечатления от использования данного продукта остались крайне положительными. Меня порадовала цена, выходит около 60 рублей. Обычно хорошие матирующие крема стоят в 10 раз больше. Ну и, конечно, сам продукт. Он представляет собой белый гель с очень приятным травяным запахом. На все лицо мне требуется совсем небольшое количество крема, я наношу его тонким слоем на все лицо и немного добавляю на Т-зону. В течении минуты крем засыхает и я вижу матовую кожу.

Теперь о длительности действия - это зависит в каком качестве вы его носите. Самый стойкий эффект будет с матирующей пудрой, где крем будет выполнять функции базы под макияж. За счет пленочки, пудра не будет контактировать с голой кожей и не будет ее дополнительно сушить, а вот на креме она усядется хорошо и будет продлевать его действие. У меня держится 4 часа, а потом я пользуюсь пудрой/матирующей салфеткой. 3 часа держаться будет, если крем нанесен соло. Ну а если поверх нанесен тональный крем или тональный крем с пудрой, то стойкость будет в среднем 2-2,5 часа, но обратите внимание, что моя кожа склонна к быстрому появлению жирного блеска, у вас эффект может быть дольше.

А еще тонким слоем крем не скатывается, а если нанести много, то может, а увлажнения от него как такового нет, но он и не сушит. С техническими характеристиками, думаю, все.

А теперь немного моего опыта с использованием этого крема. Я хожу на тренировки по фитнесу и перед ними я наношу крем прямо на макияж и после тренировке ничего не плывет, максимум чуть-чуть заблестит нос, хотя раньше это была беда. Иногда я и вовсе забываю про пудры/салфетки и беру с собой в косметичку крем, т.к. он отлично ложиться не только под макияж, но и на него.

Ну и крем в действии. 1ое фото - до. 2ое - спустя одну минуту.

Надеюсь, была полезна.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Матовость
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Хорошая основа под макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если наносить много средства, начинает скатываться
  • Не увлажняет
Painkillerрекомендует
30.09.2014
Столько хороших отзывов про этот крем вижу, в последнее время. Надо попробовать, срочно!!)))
Тоже был такой. Неплохим оказался
30.09.2014
Нужно купить, спасибо за хороший отзыв))
30.09.2014
Мне он соло матировал, но стоило нанести пудру или тональник, блестела как блин
30.09.2014
Популярный крем, судя по количеству отзывов о нем. Попробую, хороший результат на фото
Надо попробовать!
02.10.2014
Обязательно попробую
Нужно будет попробовать, судя по отзывам,хороший крем.