Опубликовано 16 Май, 2017 - 21:12

Всем здравствуйте!

На этот раз в мой арсенал огромной кучи шампуней попал еще один экземплярчик - это шампунь от компании производителя Прелесть Professional "Бережный уход. Гиппоаллергенный".

Те девушки и мальчики, которым приходилось уже пользоваться шампунями и бальзамами данного производителя в оформлении бутылочки ничего нового не увидят. Бутылочка как всегда закрученной формы, на которой достаточно тяжело читать инфу про средства (так же как и фотографировать ее для отзыва)))

Сам шампунь абсолютно прозрачный с мега приятным ароматом напоминает цветочный.

Посмотрим какими же обещаниями нас кормит производитель:

Гамма средств «ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ» представлена профессиональными продуктами по уходу за чувствительной кожей головы. Шампунь бережно очищает загрязнённые волосы, а бальзам помогает восстановить мягкость и шелковистость волос даже при мытье головы в жёсткой воде.

Средства гаммы «ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ» прошли дерматологический контроль и тестирования в независимых европейских лабораториях. Состав одобрен ведущими дерматологами, эффективность подтверждена клинически.

Шампунь:

1. Предназначен для людей с чувствительной кожей головы

2. Создан для склонных к аллергиям людей

3. Безопасен по составу и гипоаллергенен (не содержит силиконов, SLES- и SLS-сульфатов, парабенов, красителей).

4. Хорошо и бережно очищает волосы, не раздражая кожу головы

5. Придаёт объём и шелковистость

6. Идеален для постоянного использования, подходит всем типам волос

Хочется остановится на каждом пункте обещаний отдельно и расписать совпадают ли они с реальностью.

1. Первые два пункта объединю вместе, т.к. считаю что чувствительная кожа и аллергия непосредственно связаны друг с другом. Да действительно шампунь имеет мягкую основу, при этом состав его вместился в четыре строчки, а это говорит о том, что в нем минимальное количество добавок. После моего использования этого шампуня кожа чистая, зуда раздражения и тп не выявилось.

2. Безопасность по составу: как уже я написала выше состав действительно довольно таки минимален по сравнению с составами шампуней этого же или других производителей.

Силиконов, парабенов и красителей нет. А вот насчет отсутствия SLES- и SLS я бы поспорила. Да эти двух сульфатов и правда нет в составе, но есть другой сульфат Амониум лаурил сульфат.

И как я знаю (слышала) что этот вид сульфата более агрессивный нежели приславутые SLS. Может я и не права, поправьте меня)

3. Волосы очищает качественно. Лак и другие средства укладки смываются с первого раза. На волосах остается приятное ощущение чистоты и легкости от этой чистоты.

4. Объем не придает, но сохраняет свой естественный объем. Волосы ни в коем случае не прилизаны! Шелковистость - вряд ли, но дружба с бальзамом или маской быстро исправят ситуацию.

5. Идеален для ежедневного использования. Здесь вот прям производитель постарался чтоб этот шампунь использовали каждый день! К вечеру волосы достаточно быстро грязнятся. Но! мои волосы к вечеру сосульки от любого шампуня. Поэтому для меня нет недостатков в этом средстве.

Обещания выполнены. Волосы мягко очищены.

Вам остается только пробовать и решать самим) Думаю фанаты шампуней этой марки его оценят!!! Я б даже сказала Прелесть Professional становятся лучше)))

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Более-менее безопасный состав
  • Нет зуда
  • Придает естественный объем
Недостатки
  • Нет
Прончикрекомендует