Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 01:46

Об ирригаторах узнала несколько месяцев назад и конечно же захотела обзавестись таким аппаратом. И вот в мой день рождения муж мне подарил ту модельку, которую я сама для себя присмотрела. Это Waterpik WP-100 и обошелся он в 90 евро, о ценах на подарки не говорят, но так как я сама его выбирала, то в курсе))) У меня очень плотно стоят зубы, особенно между задними тяжело провести зубной нитью и от ирригатора я ожидала, что смогу легко очищать трудные участки. Так вот, ирригатор с этим так же не справляется, если поесть сырокопченой колбасы, то ирригатор, даже на самой большой мощности не может выбить остатки еды между очень плотно стоящими зубами.

Когда я включила его в первый раз, было очень непривычно, вода у меня лилась везде, весь ирригатор трясется, ручка и ведущий к ней шнур как мини компрессор, все трясется, я даже беспокоилась, все ли работает как должно. Но через пару дней привыкла, и пользование ирригатором даже стало приносить удовольствие. Пусть он и не может вычистить все и с зубными нитками расстаться не получилось, но оставляет после пользования чувство свежести, глубокой чистоты зубов. И вода у меня уже не льется куда попало и если поначалу на очистку рта у меня уходило 3 -4 заливки по 600 мл, то теперь и 600 то не всегда уходит, руку набила.

Воду я заливаю дистиллированную, потому что работает все таки под давлением, чтобы не забилось ничего внутри. А в целом, приятная вещь, десны массирует, единственно, что мне кажется такая конструкция, произведенная в Китае, должна стоить дешевле.

Дополнение от 03.03.2017

Стала замечать воду под ирригатором, сначала винила мужа, думала пролил. Но через несколько раз убедилась, что вода появляется или при наполненном бачке в просто стоящем ирригаторе Ватерпик, и при работе. И даже страшно им пользоваться, напор еще не ослаб так, чтобы почувствовать, работает, но прибор под напряжением, а снизу непонятно откуда подтекает. Я расстроена. Не скажу что много пользовалась, после первых месяцев как то он у меня частенько простаивал.

И как назло чек с коробкой на днях выбросила, а еще 2 года гарантии не прошло. Но сейчас уже и не сделать ничего.

Астерирекомендует
01.02.2018
Однозначно, зубную нить он не заменит!