Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 22:15

Доброго времени суток всем читающим!

К приближающемуся лету хочу написать отзыв еще об одной попытке помыть машину при отсутствии автомойки и "дачамойки". (Предыдущая, напомню, закончилась провалом - http://irecommend.ru/content/ne-sovetuyu-638

Речь идет о средстве из разряда автохимии - сухой мойке EcoDux. Перед покупкой я долго сомневалась, не будет ли повреждаться лакокрасочное покрытие автомобиля от такой мойки, но все же любопытство пересилило (ну или стало пофигу). Приобрела его на СП, летний вариант.

распылитель прилагается в комплекте

Средство оказалось довольно интересным, но немного заморочным. Рассказываю по порядку, плюсы и минусы.

Плюсы:

- позволяет привести машину в весьма приличный вид при отсутствии воды

думаю, разница очевидна - передняя дверь уже обработана, задняя грязная

отражение в блестящем капоте)

- сокращает время "помывки". Если при обычном мытье нужно помыть с шампунькой, ополоснуть, нанести полироль и растереть (ну ладно, можно без полироли, но протерать насухо все равно желательно), то тут нужно побрызгать, удалить грязь тряпочкой, отполировать другой, чистой тряпочкой - и красота!) Сам процесс мне понравился)

- не заметила, чтобы портилось лкп (хотя не факт)

- придает офигенный блеск - об этом уже писала, средство также выполняет роль полироли

- на автомобиль поменьше садится пыль, но только до первого дождя.

Минусы:

- в зазорах и труднодоступных местах остается пыль, в отличие от обычного мытья с напором

- также остается открытым вопрос, повреждается или нет лакокрасочное покрытие

- нужно довольно много тряпочек (я купила комплект салфеток из микрофибры, 5 штук, плюс пара старых салфеток, но мне их все равно не хватает). Думаю в этом году попробовать убирать грязь бумажным полотенцем, а полировать микрофиброй.

- коврики останутся грязными, этим средством их не почистишь

- довольно неэкономичное. На 5-дверный хэтчбек ушло примерно пол-бутылки. Но, думаю, тут лучше не жадничать, иначе придется размазывать грязь насухую.

Еще пункт, не знаю, минус это или плюс - оставляет на стекле своеобразную защитную пленку, из-за которой дождевые капли ведут себя на стекле необычно, словно размазываются.

Итог - средство вроде бы и понравилось, рекомендовать могу, но полноценную мойку совсем не заменит.

Майckaярекомендует