Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 14:34

Всем доброго дня!

Так получилось, что после свадьбы у нас с мужем не получилось поехать в полноценное путешествие. Но отдохнуть и побыть наедине друг с другом очень хотелось. Поэтому мы решили компенсировать поездку заграницу выходными под Москвой.

В первую очередь нам хотелось отдохнуть в нормальном современном отеле с хорошей инфраструктурой. Только вот выбирать приходилось из "совковых" примитивных пансионатов. Проблема заключалась в том, что приличные места выставляли приличный счет, а те, что подешевле могли порадовать только полосатыми обоями и диванами в цветастый рисунок.

Исключением из всего увиденного был Гелиопарк. Находясь в средней ценовой категории, Парк-отель располагал хорошим (в плане дизайна) номерным фондам, приличной территорией и широким спектром услуг.

Все прочитанное на сайте нас устроило и мы решили забронировать номер.

Стоимость на двое суток составила 12 000 рублей.

Что смутило, так это то, что при бронировании на сайте с нас попросили 100%-ую предоплату. При отказе заблаговременно могут часть стоимости вернуть, но вот за несколько дней уже ничего не возвращают. Не можете приехать- ваши проблемы. Честно, было страшновата. Мы конечно не планировали в последний момент отказываться от поездки, но форс-мажоры никто не отменял.

Заезд в отель в 17.00.

Выезд в 15.00

В день заезда мы немного опаздывали. В дороге смутило то, что никто не позвонил. Обычно из отеля звонят, уточняют, где же гости. Хотя о чем это я? Мы же внесли полную оплату, так что факт нашего приезда уже никому не интересен.

Так рассуждала я в дороге...

Когда мы оказались на месте, стало все понятно. На ресепшн выстроилась очередь. Сотрудники откровенно не успевали всех зарегистрировать, ведь помимо регистрации им еще и звонки из номеров приходилось принимать. Стоять в очереди пришлось долго. А еще постоянно приходилось разгонять хамов, прущих без очереди, а таковых было не мало (уж извините, крик души).

Отдельное спасибо сотруднице ресепшн, которая услышала наш разговор с одной такой "феей" и взяла наши документы раньше. Сработала четко, молодец.

Номер

Мы бронировали улучшенный стандарт. Номер был один в один как на картинке. Видно что все относительно новое. Мебель, оформление (обои, шторы и т.д.). Интересно и необычно сделана уборная- дизайн под кирпич смотрится очень стильно.

В номере полноценный набор мебели и двуспальная кровать. Для нас это было важно, т.к. две сдвинутые кровати нас категорически не устраивали (свадебный уикенд всё таки)). Большое окно во всю стену с видом на лес и, к сожалению, на парковку.

Территория

Территория состоит из множества корпусов (не менее 6 точно). Нас поселили в самом большом корпусе, недалеко от входа, сразу за корпусом находилась стоянка.

Въезд на территорию стоил 300 рублей. Можно оставить машину за пределами парк-отеля. Территория не такая большая, чтобы невозможно было пройти пешком. Но, понятно, что внутри машина будет в большей безопасности. В нашем случае на нее покушался только местный кот.

Отель находится на склоне. Поэтому из нашего корпуса добираться куда-либо было тяжко. Хорошо из ресторана нужно идти с горки, а не наоборот, иначе мы бы там слегли прям на дорожке (о питании расскажу позже). Для людей не любящих ходить или с ограниченными возможностями такое расположение- не самый лучший вариант. А как дополнительная физическая нагрузка очень даже хорошо, мы гуляли по территории с удовольствием.

Парк-отель включает в себя, помимо жилых корпусов:

Два ресторана с бильярдной

На первом этаже платный ресторан, с охотничьим интерьером. Там можно заказать различные блюда из меню, а также проводятся анимационные программы для детей и дискотеки.

Очень интересная уборная с раковинами-бочонками

На втором этаже ресторан "Все включено". Здесь проводятся завтраки, обеды и ужины, а также в любое время (до 22.00) можно зайти перекусить выпечкой и выпить чай/кофе.

Здесь же есть бильярдная комната с двумя бильярдами- русский и американский. Играть можно бесплатно до 22.00, после 22.00 за отдельную плату. Народу всегда много, в выходные можно не дождаться своей очереди. В будний день мы играли несколько часов и никто даже не заглянул туда

Питание

Кормят в ресторане вполне прилично, без излишеств. Несколько видов горячего и супов, один-два салата и просто различные овощи, зелень, фрукты.

На завтрак, стандартно- каши, яичница и вареные яйца, блинчики и пирожки

Из напитков можно выбрать вино, пиво, крепкие напитки, чай/кофе, соки/компот. Все это входит в стоимость проживания.

Персонал приятный, улыбчивый. Аниматоры стараются завести народ, иногда получается))

Детишек забирают на детскую дискотеку, многие бегут туда с удовольствием.

Бассейн, спа и спорт-зал

Бассейн огромный. Нам повезло, т.к. основная масса отдыхающих в воскресенье уехала и весь бассейн был в нашем распоряжении. Вокруг бассейна размещены лежаки, играет музыка.

Сауна расположена очень неудобно. От бассейна необходимо спуститься по металлической винтовой лестнице- еще то приключение, скажу я вам.

Сауны малюсенькие. Нормально может расположится человека по 4 в каждой, а больше- уже тесновато.

Есть небольшой предбанник или чайная, как у них это называется. выглядит это так:

Стоит телевизор беспрерывно транслирующий различные фильмы.

Кулер, стаканы, чай, кофе, сахар и баранки с печеньками. В общем можно понаслаждаться и остыть после сауны при желании.

До тренажерного зала и спа-салона мы не дошли, так что здесь я тактично промолчу)

Корпус с развлечениями

Это я его так назвала, а как он называется на самом деле я не знаю, а может и не помню...

Отдельное здание, где при входе размещены детские игровые автоматы и аэрохоккей.

Дальше идет кинотеатр 5D где можно по акции, при покупке 2-х билетов получить третий в подарок. Мы от жадности согласились, но уже после первого фильма меня начало подташнивать, а как я дожила до конца третьего, для меня до сих пор загадка...

В этом же корпусе размещен большой конференц-зал, где по вечерам показывают фильмы. В основном старые, иногда интересные, но мы решили отказать себе в этом удовольствие, т.к. просидеть целый фильм на обычных стульях, не самое приятное времяпрепровождение.

Детей можно оставить в игровой комнате, там живут попугаи и громко и весело щебечут.

Добавлю, что отдыхали мы ранней зимой- снега не было, поэтому ощутить все прелести зимнего отдыха у нас не получилось. Каток не залили, брать на прокат зимний инвентарь не было смысла.

Стадион и баскетбольные площадки выглядели уныло, беседки для шашлыка пустовали, а больше на территории по-сути ничего и нет.

Так что, мой вам совет- ехать нужно в правильную погоду, чтобы не пришлось провести все выходные в номере или ресторане.

Теперь, после всего написанного (а написала я что-то очень много), можно подвести итог.

Место хорошее и уютное, отель современный и стильный, это при достаточно адекватной цене. Выбирая загородный отель, стоит обратить на него внимание и семьям с детьми и влюбленным парам и большим компаниям. Можно прекрасно провести праздник или, наоборот, устроить тихий отдых.

И помните, что главное, это не место, а ваше настроение и вы его создаете сами!

Приятного отдыха и до встречи!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большая территория
  • Большой бассейн
  • Всё включено
  • Есть свой стадион
  • Современный отель
Недостатки
  • Находится на склоне
  • Рядом шоссе
Missis Ольkissрекомендует
Спасибо за отзыв! Добавлю в закладки Smile
16.12.2015
Отличный отзыв, номер понравился - уютный и стильный.
красиво там!
16.12.2015
Я была в Гелиопарке, в том что по Дмитровке... Конечно, погода была супер и все там было круто! Но полная предоплата согласна - напрягает!
fallenout, Love-is, CardiacAnna спасибо, надеюсь было полезно Shy
Disneya, мы туда изначально собирались, но решили не тратить много времени на дорогу и выбрали Лесной) Думаю в следующий раз для разнообразия поедем под Дмитров!