Опубликовано 19 Январь, 2014 - 12:20

Почти все продукты производителя Ла Рош Позе мне нравятся. Это полезные,действенные и комфортные в использовании средства. CICAPLAST BAUME B5 я купила этой зимой для ухода и восстановления после желтого пилинга. У меня дома уже был к тому времени Д-ПАНТЕНОЛ и Ф99.

Почему пошла покупать что-то новое? Потому что 2 перечисленных последних средства хорошие,но не идеальные. Итак сравнение : 1) ЦЕНА - Самый дорогой -ЦИКАПЛАСТ -425 руб.

Д ПАНТЕНОЛ и Ф99 стоят практически одинаково-ок 100 рублей. В сравнении - ЦИКАПЛАСТ -недешевый !!!!

2)СОСТАВ :Д-ПАНТЕНОЛ содержит только декспантенол( - В ЭТОМ ПУНКТЕ ОН АУТСАЙДЕР!

Ф99 и ЦИКАПЛАСТ имеют более богатый состав . Ф99 содержит витамин F,полиненасыщенные жирные к-ты,масло расторопши и растительное масло.

Цикапласт-содержит медь,цинк,марганец,,пантенол ,масло Ши ,мадекассосид.

3)ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА - Д ПАНТЕНОЛ опять проигрывает-он только успокаивает сухую и раздраженную кожу

Ф99 имеет хорошее и многогранное действие-уход за сухой,потрескавшейся кожей,питает и увлажняет кожу.Эффективен при диатезе,угревой сыпи,возрастной и солнечной пигментации.

ЦИКАПЛАСТ также хорош -уход,питание и увлажнение сухой раздраженной кожи,при диатезе,экземе,ожогах,в т.ч. и солнечных,после лазерных и эстетических процедур.Плюс АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ действие оказывает комплекс Медь-Цинк -Марганец

Т.о. Ф99 и ЦИКАПЛАСТ можно использовать для ухода за кожей лица,рук,тела! От себя добавлю -ЦИКАПЛАСТ очень хорош для ухода зимой за кожей губ!!!! и трещинок в углах губ!!!!! Комфортно наносится,долго держится,питает и защищает!!!!!

4)ТЕКСТУРА и НАНЕСЕНИЕ. опять Д ПАНТЕНОЛ -ЛУЗЕР.Он слишком жирный,на лице до конца не впитывается(ощущение жирной пленки),после пилинга конечно можно мазать,но только дома.Если куда-то выйти,то с такой жирной мордочкой далеко не уйдешь(((

Ф99 и ЦИКАПЛАСТ имеют приятную,достаточно легкую консистенцию. ЦИКАПЛАСТ погуще,но также хорошо впитывается. У обоих приятный нейтральный запах.Явного лидера нет.Лично мне немного больше понравился ЦИКАПЛАСТ( наверно потому что можно еще ухаживать за потрескавшимися губами). Но в дальнейшем оба эти замечательные средства будут у меня в аптечке))

Именно поэтому ставлю ЦИКАПЛАСТ четверку ( т.к. есть более дешевый заменитель Ф99)

Достоинства
  • без запаха
  • не аллергичен
  • не жирный и не липкий
  • обеспечивает регенерирующее, увлажняющее действие
  • отличный уход за губами зимой
  • подходит для детской кожи
  • эффективный
Недостатки
  • дороговат
M-aryssy-aрекомендует
  • 10.04.2018
    Сегодняшний отзыв хочу написать о Бальзаме фирмы Ля Рош. Все началось с непонятной аллергии на лице у моего сына. Пошли к врачу, а он сказал контактная аллергия и прописал собственно этот самый бальзам.
  • 02.07.2014
    Вскочило небольшое пятно сухой кожи над верхним веком. Несильно заметно, но всё равно неприятно. Пошла к районному дерматологу, и он, не поставив диагноз, посоветовал купить этот крем. Я сразу поняла, что цена будет заоблачная, как и всегда после визита к врачу. Но всё же раскошелилась.
  • 23.02.2014
    в жизни каждого человека бывают ситуации когда возникает необходимость воспользоваться данным кремом: мелкие ссадины, ранки, порезы, шелушение, сухость, покраснения, ожоги, обветренные, огрубевшие участки тела и т.п.
  • 16.12.2013
    Так получилось, что с середины лета мое лицо стало беспощадно портиться. Прыщи, расширенные поры переползли на щеки (которые у меня ранее были всегда чистыми). У меня всегда очень долго остаются следа от прыщей, заживают более полугода.