Опубликовано 18 Январь, 2016 - 17:42

Всем уютного вечера!

Написав пост про чудесный в своем аромате, но подсушивающий кожу гель для душа "Новогодняя сказка", я поняла, что неплохо было бы вернуться к увлажняющим средствам.

Сегодня в роли ухода выступит лосьон Christian Lacroix Bijou - парфюмированное сопровождение основного аромата.

Этот экзотический и элегантный аромат построен на великолепной композиции из аппетитных фруктовых нот, лучистых итальянских мандаринов, ванильной орхидеи и эссенции анисового дерева.

Применение:
Нанесите легкими массажными движениями на кожу тела.

[Общая информация]

• Цена - 330 руб + скидка представителя, зачастую можно попасть на акцию, где лосьон идет в подарок к аромату Bijou:
  • Объем - 150 мл;
  • Страна-изготовитель - Польша;
  • Аромат создан в сотрудничестве с модным домом Christian Lacroix.

[Состав]

Вода, жидкий парафин, глицерин, триглицерид каприловой/каприновой кислот, стеариновая кислота, глицерилстеарат, диметикон, ПЭГ-100 стеарат, отдушка, феноксиэтанол, цетиловый спирт, метилпарабен, карбомер, калия гидроксид, акрилаты/(С10-С30)алкилакрилат кроссполимер, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гидроксицитронеллаль, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбальдегид, лимонен, линалоол, <1027374-001>.

[Первое впечатление]

Лосьон упакован в мягкую тубу, градиент цвета которой идет от пудрово-розового у основания до розово-персикового подтона у шва, крышка в меру плотная, что для меня компенсирует отсутствие защитной фольги (из расчета, что средство не протечет при транспортировке).

Аромат лосьона оказался более нежным, чем у парфюмерной воды, но не только за счет отсутствия спирта в качестве основы, но и умело подобранной арома-составляющей.

Благодаря этому запах получился мягким и комфортным, раскрываясь симфонией цедры мандарина, терпкости ванили и сандалово-мускусным "послевкусием" - для меня лосьон собрал самые лучшие ноты Bijou.

Я хочу обратить на это внимание, потому что после удачного приобретения парфюмированного лосьона Avon Luck, я рассчитывала, что все подобные лосьоны - крайне выгодные приобретения. Мое блаженное неведение продолжалось аккурат до знакомства с лосьоном к аромату Femme Icon, в ноты которого я была влюблена. Моя влюбленность в аромат продолжалась ровно до того момента, как я впервые нанесла лосьон, ведь более резкого и несбалансированного запаха было трудно представить Sad

Так что я рада, что лосьон Christian Lacroix Bijou зарекомендовал себя и восстановил мое положительное мнение о качестве парфюм-лосьонов от Avon.

[Опыт использования]

В качестве эксперимента я использовала лосьон соло и в компании с ароматом, наблюдая за их "дружбой".

• Только лосьон - очень удобно использовать летом, тем самым не перегружая образ в жару. Сейчас, зимой, запах сохраняется на коже до 12 часов и периодически я использую лосьон вместо основного аромата.
  • Лосьон+аромат - такое соотношение призвано продлить жизнь аромата на нашей коже, однако и лосьон, и аромат довольно стойкие и по факту не нуждаются в дополнении друг другом, тут только по желанию. Данная арома-пара не вызывает отторжения или перенасыщения.

Сам лосьон белого цвета и очень легкий, не тяжелее лосьонов Avon Naturals, если вы с ними знакомы. Наносить его приятно, он впитывается чуть медленнее, чем моментально, делая кожу пудрово-бархатной. Увлажнение достаточное и его хватает где-то до вечера, после чего в определенных зонах кожа вновь начинает сохнуть (например, локти).

Вообще зимой нежелательно часто использовать лосьоны (ведь они на водной основе) и лучше отложить их до более теплой поры, а пока отдать предпочтение кремам (сейчас, например, спасаюсь "Русской баней" от Avon и натуральным шоколадным бальзамом для тела от Mixit. Однако от редкого баловства вреда не будет Smile

[В итоге]

Все-таки моим самым любимым способом применения останется использование лосьона соло, как очень легкого и ненавязчивого способа раскрасить будни. Лосьон прекрасно удерживает аромат на коже, при этом чуть-чуть но отличаясь от основного аромата и в более выгодную для меня сторону.

По полной цене лосьон рекомендую приобретать только в случае, если вам категорически не хочется покупать полную версию аромата Christian Lacroix Bijou и интересно познакомиться с ароматом "без обязательств".

Достоинства
  • Кожа долго держит аромат
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Maddy_Maddyрекомендует
18.01.2016
Красивые у Вас фото, но меня парфюм, также как и лосьон задушил. Хотя бутылочка очень понравилась и эту новинку я ждала очень Smile
25.01.2016
А я водичку эту обожаю, сейчас зимой в морозу особенно хороша)
26.01.2016
Vesna0206 - спасибо Smile Тут на любителя, но соглашусь, что аромат не легкий))
26.01.2016
-Alyonushka- да, водичка хорошая)