Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 07:34

Я давно предпочитаю ухаживать за собой самостоятельно, в обход необоснованно дорогих и зачастую сомнительного качества услуг, предоставляемых в салонах с громкой припиской "SPA". Тем более, с повсеместным развитием разнообразных интернет-магазинов практически вся профессиональная косметика (за исключением опасной в дилетантских руках, конечно) сейчас вполне доступна для приобретения и простым смертным.

ARAVIA с ее линейкой для ухода за руками покорила меня раз и навсегда. И даже я в своем плотном воспитательно-кормительно-убирательном графике умудряюсь выделить время и побаловать свои капризные руки парафинотерапией.

Это комплексная процедура, и немаловажный подготовительным этапом в ней является очищение кожи рук при помощи скраба.

.....................................................ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ......................................................

Полное название: Скраб мягкий Aravia Professional с маслом персика

Объем: 300 мл.

Цена: 800 руб.

Производитель: ООО "Аравия", Россия.

Срок годности: 2 года;

Официальный сайт производителя

Прямая ссылка на продукт

Где приобрести, можно посмотреть по этой ссылке.

Применение:

Нанести небольшое количество скраба на поверхность кожи легкими массажными движениями. Снять остатки скраба мягкой салфеткой.

От производителя:

Скраб предназначен для глубокого очищения кожи перед процедурой парафинотерапии. Мягкие абразивные частички скраба бережно удаляют ороговевшие клетки, способствуя легкому проникновению витаминов, микроэлементов и других полезных компонентов скраба в глубокие слои кожи. Масло персика интенсивно питает и увлажняет кожу. Плотная текстура скраба создает на ее поверхности защитную пленку, предохраняющую от воздействия высоких температур. Скраб выравнивает поверхность кожи, придавая ей здоровый вид и эффективно подготавливает к процедуре

Aqua, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Polyethylene, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Glycerine, Trietanolamine, BHT, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

....................................................О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ...................................................

Классическое для всей косметики от Aravia оформление: широкая баночка из плотного качественного пластика. Спокойные светлые тона.
Максимум информации на этикетке-наклейке, включая срок годности, состав и способ применения скраба.

Винтовая крышечка, под ней в качестве защиты от вскрытия - мембрана из фольги с логотипом производителя.

Скраб с довольно плотной, малотекучей текстурой. Основу его составляет крем молочного цвета. Плотность скрабирующих частиц средняя, но этого вполне достаточно для проведения качественного отшелушивания. Сами частички коричневого цвета, достаточно жесткие, но кожу не царапают и не травмируют.

Тонкий фруктовый аромат с нотками сладкого ореха, чуть слышимый и ненавязчиво-приятный.

...............................................ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ......... ......................................

Если скрабом для тела я пользуюсь постоянно уже длительное время, то скраб для рук ввела в свой уход относительно недавно. Сейчас я практикую процедуру скрабирования рук 2 раза в неделю, и не представляю, как обходилась без нее раньше.

Я стараюсь не лазить пальцами в баночки с косметикой. Для этих целей у меня под рукой всегда есть шпатель. Советую использовать его и вам, жирная среда - идеальные условия для развития бактерий, которые можно занести в баночку руками, даже если кажутся вам чистыми.

Для проведения разовой процедуры требуется совсем небольшое количество продукта: он прекрасно распределяется по коже.

Скраб просто необходим для процедуры парафинотерапии или других процедур по уходу за руками. Он прекрасно отшелушивает кожу, благодаря чему проникновение полезных веществ от кремов, сывороток или другой косметики происходит более интенсивно, а значит кожа получает полноценный уход и питание.

Скраб мягко шлифует кожу, делая ее очень мягкой, бархатной и приятной на ощупь.

Зачастую я использую скраб и как самостоятельное средство. Он не требует смывания, и, после удаления абразивных частичек с рук при помощи мягкой салфетки, кремовая база становится прекрасной заменой кремам. Она отлично увлажняет, и даже мои чересчур сухие рук после скраба чувствуют себя вполне комфортно.

Помимо этого, процедура скрабирования в комплексе с маслом мягко ухаживает за кутикулой, предотвращая излишнее ее нарастание между процедурами маникюра.

.....................................................................ИТОГ.........................................................................

Достоинства:

➊ Отлично отшелушивает кожу, делая ее мягкой и нежной;

➋ Предотвращает нарастание кутикулы;

➌ Увлажняет кожу;

➍ Подготавливает кожу для дальнейших ухаживающих процедур, например, парафинотерапии.

Скраб необходим вашим рукам, попробуйте раз и больше не захотите отказываться от него!

.......................................................................................................................................................

Мои отзывы на другие продукты от ARAVIA:

Крем для рук с маслом кокоса и манго.

Ухоженных ручек вам и

удачных покупок!

Достоинства
  • * Приятный запах
  • Большой объем
  • В меру жесткий массаж
  • Мягко отшелушивает
  • Увлажняет и питает
  • Экономичный расход
Linkissрекомендует
классные все-таки крема у Аравии
10.09.2016
У вас такие фотографии потрясающие, прям ностальгия накатила Love
очень люблю этот скраб
10.09.2016
Есть похожий скраб для тела от Аравии.
Действительно отличное средство для подготовки к процедуре парафинотерапии и не только!
Фото очаровательные Love
И скраб понравился по описанию.
Очень достойный скрабик. ARAVIA как всегда на высоте! Star
10.09.2016
Понравилась текстура скраба, часто читаю положительные отзывы на продукцию от Aravia. Smile
10.09.2016
Очень захотелось попробовать! Люблю мягкие скрабы, для меня они самые эффективные Smile
10.09.2016
Очень хороший скраб, результат очевиден!
10.09.2016
Smile тоже такой заказала, планирую и для тела его использовать)
хорошо, если действительно будет предотвращать нарастание кутикулы =)
10.09.2016
Внешне этот скраб мне напомнит абрикосовые косточки от Чистой линии. Но судя по описанию, у Аравии средство нежнее)
Фото невероятной красоты Love ручки такие ухоженные Love
10.09.2016
восхитительный скраб! все в нем понравилось Love
10.09.2016
Скрабом для рук еще не пользовалась, но после таких хороших отзывов и Ваших красивых фото захотелось попробовать продукцию ARAVIA Love
10.09.2016
Я не разделяю скраб для рук,ног и ляшек Laughing out loud Один на все сразу
шикарная консистенция Love у аравии вообще вся продукция суперская Smile
10.09.2016
Уже столько отзывов перечитала на этот скраб, так хочется попробовать, да и вообще всю серию для рук)
10.09.2016
Для меня деликатный, я люблю солевые жесткие скрабы)
10.09.2016
Как же мне он нравится, и запах, и эффект Love
Отличный скраб Glasses Люблю косметику этой марки Laughing out loud
Хороший скраб! Хотелось бы тоже его попробовать Wink
10.09.2016
ручки в отличном состоянии, очень достойное средство!
10.09.2016
Хороший скраб) Тоже очень нравится продукция Аравии для маникюра)
мечтаю попробовать этот скраб, по отзывам он мне так нравится.
10.09.2016
такой нежный скраб, очень приятный на вид)
10.09.2016
А я жмотяра,купила кофе на акции и скребусь им Big smile
10.09.2016
похож на скраб для рук от ЧЛ, только этот еще и лучше Love
с удовольствием прикуплю такую баночку для тела Smile
10.09.2016
Тоже обожаю этот скраб))) фотки у тебя бомба Love
10.09.2016
Очень приятная текстура у скраба)
10.09.2016
Отличный скраб! Мне он тоже очень нравится!
10.09.2016
очень приятный скраб, по виду на какой-то кофейный десерт похож, хотя не представляю себе кофейный десерт, пахнущий персиком Party
10.09.2016
Шикарный уход, которым хочется побаловать свои ручки Smile
11.09.2016
Этот скраб мое любимое средство в уходе за руками на данный момент. Он отпадно питает и увлажняет кожу . Нравится и соло в и в парафинотерапии.
11.09.2016
Да, классный скраб! У меня такой же!
11.09.2016
Никогда даже не задумывалась об этом Laughing out loud
11.09.2016
Текстура очень приятная у скраба, думаю, он прекрасен, как вся линейка для спа-маникюра Smile
12.09.2016
столько хвалебных отзывов, кажется я скоро все-таки разорюсь и куплю их продукцию Smile
13.09.2016
да, у меня тоже такой есть, он прекрасен)
14.09.2016
Не зря все в таком восторге от средств этой ТМ.
02.10.2016
Внешний вид скраба (его текстура, насыщенность скрабирующими частичками) впечатляет! И то, что не требует последующего увлажнения/ питания кожи рук - несомненное достоинство этого средства (не попадались мне еще такие).