Среднее: 4.4 (441 голос)

Ms.Riddl аватар
Опубликовано 5 Январь, 2016 - 23:50
Достоинства: идеально ложится, ровный тон, скрывает все недостатки
Недостатки: страшные высыпания. трудноизлечимые последствия

Не всё то золото, что блестит(с)

Однажды мы с подругой решили в серьезно заняться подбором новой компактной пудры. Хотелось чтобы она хорошо матировала тональную основу, а летом чтоб не использовать тональный вообще. Подруга в принципе тональными кремами не пользовалась, так что этот аспект в выборе пудры для неё был особо важен. И вот, наш выбор пал на данную пудру от Pupa.

Отзывы были ошеломляющие. Ни единого отрицательного. Конечно мы страшно загорелись.

Цена на пудру была кусающаяся. Особенно для меня.

В Рив Гош по золотой карте она стоила 850 рублей. А так около 1000.

Но, желание обладать пудрой волшебнице было очень велико, что я приобрела её спустя некоторое время после подруги. К тому моменту она как раз успела распробовать свою, и пребывала в полном восторге.

Не всё так просто. Когда я прибыла в магазин за пудрой, её не оказалось на прилавке. Господи, и почему я просто не ушла?

Я долго наматывала круги вокруг стендов косметики, пока ко мне не подошла консультант и не предложила свою помощь.

Я спросила не осталось ли у них где ещё этой пудры в 01 оттенке? Ведь именно его я не нашла на стенде.

К моем тогдашнему счастью консультант извлекла последнюю красавицу коробочку из закромов.

Даааа! Она стала моей!

Еще и на кассе пробничков дали, впервые! Этот день был для меня очень радостным. Ведь у меня в руках была такая дорогая и "качественная" штука.

Придя домой я прочла состав и просто офигела. Почему я не прочла его в магазине?

Там и минеральное масло, парабены, эселес, Сатана, и прочие "радости".

Ну и что? А где их нет?

Один вопрос меня страшно мучил, почему она пахнет краской? У подруги такого косяка нет.

Пудра красавица. Спонжик прекрасно наносит продукты.

Даже у мужчин она вызывала восторг своим видом.

- Как она похожа на моро - о - о -оженку, - восклицали они.

А на лице так просто сказка. Зачем тональный нужен мне? Всё лето буду пользоваться так, а зимой тоналку, чтоб лицо не обморозить.

Как прекрасно она лежала на лице. Как здорово скрывала все мелкие дефекты моей капризной кожи.

Не долго музыка играла.

Уже после двухнедельного использования, я заметила, что на моей лице появились прыщи, покрытые толстенькой пленочкой в виде пузырика. Да еще и страшно болючие.

На что я только не грешила. Сколько продуктов выбросила. А прыщи все идут и идут. И на старых вырастают новые.

По итогу я провела нехитрый эксперимент, и поняла кто виноват! Жаль лишь спустя несколько месяцев активного использования.

Прыщи я вывела, а вот последствия...

Кто виноват, и что с этим делать?

Пудра яд для моего лица? Или последняя пудра из Рив Гош оказалось подделкой? Со сроком годности все было в порядке. Так что же это?

Дорогие девушки, если у вас ограничен бюджет, не рискуйте гнаться за подобным товаром. Расплатиться придется собственным лицом.

И если знакомство с помадой этой марки прошло на УРА! http://irecommend.ru/content/proshlogodnyaya-rozhd...

То это я Не рекомендую НИКОМУ!

Ms.Riddl не рекомендует Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder

Тип косметики: Пудра
Брeнд: Pupa
05.01.2016
Неожиданно для такой известной марки...спасибо за предупреждение!
05.01.2016
сама не ожидала, очень обидно
Вот что значит - нет средств универсальных Sad
06.01.2016
Это такая пудра и виновна в высыпаниях она.Был у меня тоже с ней печальный опыт.Поняла связь между этой пудрой и прыщами намного позже,картина была жуткая.Щеки,лоб,подбородок.Места живого на лице не было,без слёз глянуть в зеркало невозможно.Именно такие прыщи как Вы описываете.Как только перестала пользоваться состояние кожи начало улучшаться,только через пол года смогла избавится от всех последствий.
06.01.2016
АнтиLopka, ничего себе! Пол года? А чем лечили?
06.01.2016
Хорошим дерматологом))После стала пользоваться минеральными пудрами и больше такого не повторялось.Но эту "отраву" запомнила надолго.
Вот это я попала...
06.01.2016
Вы вывели её на чистую воду гораздо раньше чем я.Думаю,она не успела натворить делов))Я то вымазала практически две штуки тогда.
06.01.2016
Ох ничего себе! К счастью я даже половины не вымазала.
06.01.2016
Это все потому, что в пудре тальк(!) и силиконы(!), у меня такой же эффект, если в пудре есть эти компоненты. У пупы раньше была идеальная пудра минеральная, но ее сняли с производства, вот она была идеальной (Pupa Mineral Silk Powder Foundation). Какими сейчас минеральными пудрами пользуетесь?
У меня куча минеральных пудр, но еще ни одна не подошла. К тому же сложно найти пудру без талька и силиконов.
06.01.2016
Вот у меня, к сожалению, ни одной минеральной нет.
07.01.2016
отзыв очень актуален для меня! А я ее так хотела!( а с пятнами наверное только кислотные пилинги теперь помогут. Жаль минер.косметику в рознице не встретишь...
07.01.2016
Раньше спасалась мазью Бадяга. Теперь и это не помогает
09.01.2016
О как это мне знакомо, аллергия на пудру...И не только на эту у меня была аллергия...Но я нашла идеальную, с которой даже лучше кожа стала, и цена не кусается, фирму писать не буду, кому нужно тот спросит Smile
09.01.2016
Любовь, а почему вы думаете что прыщи именно аллергические? а какая у вас любимая?
09.01.2016
lady_exclusive, Потому как, до использования пудрой, прыщей не наблюдалось, а после обсыпало всё лицо. И при отмене использования высыпания отступили, но правда после них долго ещё кожу приводила в порядок Sad(
09.01.2016
у меня до этого аллергия была только на Флер и иже подобной дешевке. Ну там то понятно. А тут такая дорогая, и такие "прелести"
09.01.2016
Ms.Riddl, в том то и дело,что мы думаем, если мы платим деньги, то покупаем хорошее, а не тут то было, состав то тот же!!! Что принципиально нового можно от него ожидать? Цена за бренд, рекламу, упаковку, транспортировку ит.д. и т.п. набегает... Puzzled А мы пользуемся, ведь деньхи то уже потрачены...Жалко...
09.01.2016
не знаю уж что это, аллергия на какой то компонент или просто пудра закупоривает так поры или индивид.непереносимость или еще что, не понятно, главное, что таких случаев с ней не большинство, а возможно и как исключение
15.01.2016
Блин, тоже хотела эту пудру. К счастью, у нас Pupa вообще непродается, а то бы тоже купила.
А пока уже полгода пользуюсь пудрой The Balm, никаких нареканий.
16.01.2016
И не покупай. Оно того не стоит
19.02.2016
Ужас!!! А у меня наоборот прыщи с ней прошли)))) она их подсушивает что- ли. В общем, все мы разные и косметика должна быть разная!
19.02.2016
К сожалению, не попробовав на себе мы не можем угадать подходит - ли нам та, или иная косметика