Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 10:07

Около года я думала над отбеливанием зубов, при этом я не согласна на радикальные меры и жёсткое отбеливание в стоматологии, а лёгкая ультразвуковая чистка зубов мне не нравится!

От ядрёных отбеливающих паст мои зубы становятся более чувствительными, а дёсны жжёт. А от паст типа SPLAT зубы желтеют на глазах!

В общем вопрос подбора отбеливающего средства для зубов так и подвис в воздухе, пока я не нашла Tooth whitening cream от Almea.

На страничке продукта есть демонстрационные фото До и После, результат не сногсшибательный, но это-то меня и зацепило – ведь скорее всего это реальный результат, который не травмирует эмаль зубов!

Предисловие окончено и пора делиться опытом!

В набор для отбеливания зубов входит:

• 2 силиконовые капы (одинаковые по размеру)
  • отбеливающий крем
  • шкала белизны зубов
  • инструкция

Шкала белизны

ОБ ОТБЕЛИВАЮЩЕМ КРЕМЕ

Он прозрачный и больше похож на гель! Не имеет запаха, но имеет лёгкий вкус, он ненавязчивый, НО…об этом ниже!

ПРОЦЕСС

Подгонка кап: делала по инструкции, опускала капы в кипяченую воду ок. 70 градусов на 20 сек, капы реагируют плохо, долила воду погорячее – стало лучше!

После, примеряем капы, прижимая к зубам, и кладем их обсыхать (верхнюю капу я подписала для удобства).

Важно! Перед тем, как вставлять капы в рот: наносим гигиеническую помаду или бальзам на губы и область вокруг рта, без бальзама будет дискомфортно!

Наносим отбеливающий крем внутрь капы и надеваем ее.

Сперва я боялась переборщить с отбеливающим кремом или нанести его неравномерно, поэтому первые 2 раза распределяла его при помощи кисточки, но это оказалось не экономично!

Потом я смело наносила крем внутрь капы, хорошо размазывая его «носиком» тюбика.

Никакого ДИСКОМФОРТА после 1-го и последующий использований отбеливающего крема, у меня не было, хотя в инструкции говорится, что может возникнуть небольшая боль.

2 ИЛИ 1 КАПУ ВСТАВЛЯТЬ?

Сперва у меня даже такого вопроса не возникло, раз капы 2, то их и нужно вставлять вместе, но это оказалось крайне неудобно: язык внутри рта лежит анатомически неверно и начинается просто дикое слюноотделение.

Позже я прочитала подобный вопрос на страничке продукта, в ответе говорилось, что лучше капы надевать попеременно, т.е. верхнюю на 1 час, а потом меняем и держим нижнюю – 1 час.

1 капа во рту уже лежит удобнее, НО:

• 1 верхняя капа: более удобно, слюноотделение есть, но оно не такое сильное.
  • 1 нижняя капа: менее удобно, язык немного некомфортно лежит, от чего сильное слюноотделение.

ЗАПАСИТЕСЬ бумажными салфетками! Или же будьте готовы бегать к раковине и сплёвывать слюну!

Глотать слюну со средством не стоит!

Мой комплект после курса

ОТ КАКИХ ПРОДУКТОВ ОТКАЗАТЬСЯ?

Производитель говорит, что не может гарантировать результат, если на протяжении отбеливания + 3 дня после, вы употребляете красящие продукты.

Свекла, черника, кофе, чай и красное вино

Думаю, что сюда также можно отнести шоколадные изделия, цветные газированные напитки, соки и конечно курение!

За весь период отбеливания у меня было лишь два исключения: в середине дня я два раза за весь курс выпила кружку кофейного напитка (рожь+ячмень).

Я очень люблю чай, но отказалась от чёрного, а заваривала себе слабый зелёный чай (очень бледный).

Зелёный чай Jasmine Symphony

Зелёный чай Milky Oolong

КАКОЙ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Для себя я решила пользоваться более мягкой зубной пастой, которая не включает в себя отбеливающий комплекс, а т.е. отказалась от аквафреша и колгейта (обычно у меня одновременно открыты несколько зубных паст, и я их чередую).

Выбрала нейтральную пасту-гель от лесного бальзама, кстати он мне очень понравилась!

Но в принципе об этом производитель ничего не говорит!

СХЕМА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Полный курс длится 10-14 дней

Мой курс таков:

• Верхняя челюсть – 10 отбеливаний
  • Нижняя челюсть – 7 отбеливаний

ПОЧЕМУ НЕ 14 ПРОЦЕДУР?

Можно подумать, что геля просто не хватило, но это не так! Гель ещё остался, по моим предположениям ещё как-раз на 4-5 процедур (на обе капы).

НО, последние два отбеливания были сложными для меня, мне сильно надоел вкус геля и меня уже начало от него мутить, по этой причине побыстрее хотелось закончить процедуру!

Да и результат, спустя 10 дней меня вполне устроил!

РЕЗУЛЬТАТ

Легче оценить результат, сравнивая его со шкалой белизны!

Было приятно, что и окружающие (а они не знали о моём отбеливании) отметили, что зубы у меня «какие-то белые»!

ДО оттенок между 4 и 5

До: между 4 и 5

В СЕРЕДИНЕ КУРСА

Красная помада подчёркивает белизну зубов

ПОСЛЕ оттенок между 2 и 3

Результат отбеливания зубов

СРАВНЕНИЕ (освещение немного разное)

КОМУ НЕ ПОДОЙДЁТ ЭТА ПРОЦЕДУРА:

Людям с повреждённой и чувствительной эмалью зубов (не стоит строить догадок, если это так вам обязательно скажет об этом стоматолог)

Людям с повышенным рвотным рефлексом

Людям с кашлем (вроде понятное дело, но если вы простыли, то лучше отодвиньте процесс отбеливания!)

ИНФОРМАЦИЯ:

Объём геля 15 мл

Цена 1490 руб

Купить можно на оф.сайте продукции AlmeaПРЯМАЯ ССЫЛКА на продукт

☟Заказ с сайта Almea☟

ПОДЫТОЖИМ

Результатом от отбеливания я осталась довольна, могу сказать, что он лучше, чем после ультразвуковой чистки зубов, которая с большой скидкой стоила мне примерно столько же!

Но также хочу отметить, что данная система отбеливания требует терпения, поэтому будьте готовы столкнуться с некоторым дискомфортом!

Гель стоматологический Remars Gel - паста КОСМОНАВТОВ: фуфло за немалые деньги!

Лекарственный травяной сбор ЭЛЕКАСОЛ - от прыщей, женских заболеваниях, болей в горле и полости рта

Достоинства
  • Щадящее отбеливание
@terina_blogрекомендует
Интересный гель.
Хороший эффект Smile
21.09.2015
Я как раз черный чай и не люблю
Так что ни в чем себе отказывать не буду)
21.09.2015
Результат на фото виден отличный и гель помогает в этом. Smile
О ,хочу попробовать
21.09.2015
Мне не подойдет, эмаль слабая.
Очень заметный эффект!
Мне, к счастью, хватает отбеливающей зубной пасты splat раз в три месяца)
21.09.2015
Мне не подойдет, да и побаиваюсь я таких вещей
21.09.2015
Неплохо так гель отбелил зубки Smile Я бы тоже потерпела неприятный вкус ради хорошего эффекта
Результат очень наглядный!!!
21.09.2015
Результат хороший, но я даже пасты редко покупаю с таким эффектом. Боюсь за эмаль.
Неплохой результат Smile
21.09.2015
оооочень белые зубки стали!!!
Хороший результат, поздравляю!
Надо и мне такой попробовать!
21.09.2015
Результат не плохой, но я похожего эффета добиваюсь отбеливающими пастами... Smile
Эффект есть! Smile
Но я на цвет эмали не жалуюсь)
21.09.2015
Мнге кажетьься или емальна на фото после стала тоньше, каковы Вашы ощущения? Боюсь я использовать капы, все по - старинку пастами пользуюсь
21.09.2015
Неплохой результат, я пока обхожусь отбеливающими пастами, пользуюсь ими курсами и все ок)
21.09.2015
Я бы не решилась на курс.. я сделала одну процедуру с полосками, и то, отбелилась эмаль. Визуально красиво, конечно, но страшно! Мало ли какой эффект от этого вылезет через месяц.
21.09.2015
Всегда мечтала попробовать что-то нибудь такое для отбеливания зубов. У Вас результат явно виден, тоже такой гель хочу Love
21.09.2015
я боюсь использовать такие средства Smile
21.09.2015
Результат явно есть, но насколько сильное произошло отбеливания, я не поняла, так как фото До и После с разным балансом белого.
Как же вам идет красная помада! просто супер!
21.09.2015
Мне буквально вчера в Меге листовку с этим средством втюхали. Оказывается хорошее средство!
Какой наглядный отзыв!
21.09.2015
Боюсь пользоваться такими средствами, т.к. зубы и так не ахти какие
Отличный результат Exclamation Mark
21.09.2015
А какой оттенок по шкале вышел после отбеливания?
21.09.2015
Фото До и После сделаны немного при разном освещении, но все равно разница заметна. Smile
21.09.2015
хм, ничего себе... эффект более чем реальный Shock
21.09.2015
Мне с однои стороны и хочется отбелить зубы с другои стороны страшно)
Ого, меня впечатлил результат Wink
Хороший результат Smile
Агент Провокатор, Risha82 , да - интересное, нечасто такое встретишь Wink
Infanty, Grunez, Екаtеrина, Композиция, love95, Victoria Green, Darya_K, Кхалиси, EseAmor,Тайра, спасибо!
PKV7772, вообще замечательно, а мне тяжеловато было!
zlata 28, YLaLarina , спасибо, присмотритесь к нему Wink
Kate L, увы, это противопоказание!
Commode conseils, а мне их отбеливающая паста абсолютно не подошла, как и несколько других!
Alehana, Lana Vi, venus-3000, здесь состав не агрессивный, но если есть сомнения или противопоказания, то лучше воздержаться Wink
Vertigosha, спасибо, где-нибудь через месяц добью остатки Wink
Аления, MiaRed , я почему-то некоторых паст даже больше боюсь, чем капы и полоски Big smile
MissisBlond, Tatiana Rish, после парочки неудачных отбеливающих паст прекратила их использование, дёсна странно реагировать начали!
Алёна Градушевских, у меня такого ощущения нет Wink Чувствительность зубов на том же уровне, думаю всё в порядке с эмалью Wink
Шоши, я полоски не пробовала, но на некоторые фирмы видела обзоры, меня немного настораживает, что они так сильно за раз отбеливают, здесь же всё шло постепенно Smile
gold_sunny, спасибо, это очень неплохой вариант отбеливания, по крайней мере из того, что мне было доступно Wink
momJulia, Lena-Luna, есть такое: солнце и фотошоп мне неподвластны Shy Поэтому удобнее ориентироваться на шкалу; до - между 4 и 5, после - между 2 и 3.
Destruction, спасибо, долгое время боялась ярких цветов! Shy
OlyaRa, спасибо, стараюсь Wink
Juliy@, до - между 4 и 5, после - между 2 и 3 Wink
21.09.2015
процедура специфическая (2 часа с капами ходить - сомнительное удовольствие), но результат заметен, зубки стали белее
Результат виден Smile
Хороший результат отбеливания.
21.09.2015
Отличный у вас результат.
21.09.2015
Ах, какие ровные и красивые зубки (ттт!) Smile мне показалось, что у ДО и ПОСЛЕ все-таки освещение разное, а потому не такой наглядный результат Shy
21.09.2015
Лично для меня результат до и после отличный!!!
Ещё 21 комментарий