Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 22:27

Проблема похудения в моем случае актуальна не была, за беременность не набрала особо и уже спустя две недели после родов вернулась в свой вес до родов.

У моего ребёнка аллергия и я на строгой диете.

Сначала я ела все, кроме совсем уж очевидных аллергенов и полуфабрикатов и до ребенкиных двух месяцев все было нормально. А потом началось...

Исключала один продукт за другим чтобы выявить аллерген, все без толку, диета моя стала совсем невыносимой. Если вы думаете, что мне хочется алкоголя или шоколада - вовсе нет. Для меня за счастье поесть молочку! Или фруктов((( Или рыбу вместо ненавистной индейки. Сижу на рисе и картошке, долго так не протяну. Молока становится мало, кормлю каждые 1,5 часа. Постоянно хочется ЖРАТЬ, особенно от зелёных яблок.

Отдельная история про лекарства. После родов меня обсыпало прыщами, нет, не просто прыщиками, а огромными болючими подкожниками из-за которых невозможно спать. Я не могу применять никакие мази и лекарства! Молчу о том, что смотреть на себя в зеркало страшно. Вся красная. А хочется фото с мужем и ребёнком. Гуляю с коляской только в сумерках, хорошо, что темнеет рано(( В салоне тоже наружно можно только крио, они когда меня там увидели, сказали, что впервые сталкиваются и надо к врачу(( Я не могу лечить свой холецистит как причину и диета усугубляет течение.

Простудой болею по две недели. Жуткие головные боли от насморка - ничего нельзя.

Вобщем жизнь ужасна. Я ненавижу диету, я ненавижу ГВ и жду не дождусь когда можно будет бросить. Я люблю своего ребёнка и только ради него терплю из последних сил. Ну и ещё потому что скорее всего на смеси будет только хуже.

Достоинства
  • полезные продукты
Недостатки
  • бывает, что нельзя есть вообще ничего
  • временные отказ от продуктов
  • маленькое количество молока
  • нельзя лекарства
  • пища однообразная
plushechka88не рекомендует
Такая же фигня, я тоже болею и тоже кормлю. Диету не соблюдаю, но вот то что нельзя почти все лекарства-дико бесит. Но я пью Гербион от кашля, пшикаю Тантум-верде и ставлю свечи Генферон-лайт, это вроде как можно.
18.12.2015
У меня первого ребёнка обсыпало, жила на воде и гречке. Как- то на прогулке познакомилась с мамочкой она педиатр, предположила, что у нас золотистый стафилакокк, диагноз подтвердился. Через две недели лечения все прошло, и оказалось что у детёныша никакой аллергии не было
  • 17.11.2015
    Еще во время беременности я проштудировала много информации по грудному вскармливанию, распечатала списки продуктов, разрешенных и запрещенных во время кормления грудью. В общем как мне казалось была во всеоружии.
  • 23.09.2011
    Хотя в России грудное вскармливание вместе с беременностью скоро внесут в справочник болезней)))) Диеты-лекарства...... Сына не получилось долго кормить грудью, поэтому во время беременности дочерью несколько месяцев изучала медицинские сайты, сайты консультантов по грудному вскармливанию и поняла…
  • 25.12.2015
    Эх,пришло настоящее счастье в наш дом в конце сентября родилась славная доча. Начитавшись западной литературы, поначалу решила что никакую диету соблюдать не буду.Кайф мой гастрономический продлился ровно 2 недели.
  • Как же важно для каждой девушки после родов вернуть былую фигуру))))Я понимаю,что если сесть на жесткую диету, что же тогда будет кушать мой ребенок в молоке??!!!!Какие витамины получит с помощью грудного вскармливания????!!!!!