Fenrir аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 01:01
Достоинства: -не вредный состав, без запаха, быстро сохнет, защита от пота, не оставляет белых следов, приятен на коже, удобный флакон, эффективный

Разбор состава,эффект,как правильно использовать

история: Этим летом мой организм в ответ на все мои над ним издевательства решил немного мне отомстить. И теперь я усиленно слышу все звуки,любые запахи бьют мне в нос и голова моя болит. Ранее пользовался old spice wolfthron/hawkridge (менял по настроению),но через некоторое время их ароматы мне просто приелись,а потом стали просто невозможны в использовании.Пересел на кристалл,но работал он когда хотел и недолго,к тому же использовать его было целым делом.

Искал я дезодорант без запаха,чтобы не нарушать потоотделение.Я знаю,что есть натуральные,полезные дезодоранты, их можно заказать или поискать в магазинах натуральных средств по уходу,но париться с доставками и поисками этих магазинов не хочу,поэтому обратился в обычный "Скорпион"

А там

Дезодранты-антиперспиранты,фито-дезодоранты,ниже которых написано "антиперспирант". Я закатил глаза и начал нюхать. И только этот представитель средств гигиены не заставил меня нахмурить брови и поставить его обратно. Но да,это не дезодорант. Это именно антиперспирант.

Специфика использования: я никогда не видел,чтобы производители указывали,что антиперспиранты нужно наносить на чистую кожу НА НОЧЬ. Тогда все заявленные ими 48 или 24 часа будут действовать (если у вас не гипергидроз).

Как антиперспирант - он прекрасен.Удобен в использовании,приятная упаковка.Не оставляет никаких следов (опять же,потому что правильно использую),он не пахнет,быстро высыхает,коже комфортно. Что насчёт эффекта- я живу в Сочи,сейчас август,климат влажный,жарко и последнее время очень душно,а образ жизни у меня активный.Идут вторые сутки с момента нанесения,я за всё это время потел всем телом,принимал душ,но мои подмышки абсолютно сухие и не источают запаха. Хотя я подросток и,по идее, потею больше чем другие.

Состав: вода

хлорогидрат алюминия - собственно,блокиратор/сужатель пор. Реакции на него индивидуальны,мифов о вредности - невредности множество.

глицерин - увлажнитель

масло семян подсолнечника - круто,ухаживающее маслице

стеарет-2 - эмульгатор для создания жидкокристаллической системы,которая обеспечивает: необходимое увлажнение в зависимости от типа кожи, длительную и прогрессирующую активность биологических веществ, хорошее проникновение действующих компонентов в кожу

стеарет-20 - эмульгатор,связывающий воду и масла

BHT - ионол - антиоксидант

лимонная кислота - консервант,модификатор ph,оказывает вяжущее,бактерицидное действие

лактат калия (potassium lactate) - антиоксидант, влагоудерживающий компонент.

Считаю, что состав не страшный.Но всё индивидуально. Касательно вреда производных алюминия - вредно препятствовать естественному потоотделению,так что любой компонент,благодаря которому вы чувствуете сухость - забивает вам поры и вреден. Но использование антиперспиранта на ограниченную область безвредно. Главное,чтобы у вас не было аллергии и раздражения.

Итог: Не рекомендую людям с гипергидриозом, супер-аллергикам,супер-чувствительным с негативным и вредным для здоровья опытом использования средств с производными алюминия и эко-истерикам ( для вас Кристаллы,айхерб и т.д) Остальным - попробуйте,используйте правильно.

з.ы. я сам немного эко-истерик и приметил уже себе натуральный дезодорант от "Красно Полянского Мыла",может и доберусь когда-нибудь до него.

Fenrir рекомендует Дезодорант-антиперспирант Dove Pure роликовый