Опубликовано 17 Январь, 2013 - 13:15

Не надеюсь на какие-то положительные сдвиги в головах дефективных менеджеров, просто делюсь своей историей. Безответное "Ну почему так?!!!!!!" не дает покоя.

Пришла в Л'Этуаль своего небольшого города, специально не говорю какого, т.к. политика в сети одинакова, а консультанты в ней марионетки, куклы злого и очень недалекого Карабаса-Барабаса, с целю купить парфюм - Poison Hypnotic от Диор. Аромат не столь однозначен, чтобы хватать не задумываясь. На мою беду не было акций, соотвественно и покупателей в зале. Наперебой стали подбегать скучающие девчонки, как я поняла, за ними следят видеокамеры и покупатель не должен оставаться "неохваченным". Может сопру чего? В затылок тяжело дышал охранник, сопровождая взглядом каждое мое движение. Перемещаться тоже было затруднительно, специально или нет, они взяли меня в кольцо и заслоняли телами самые интересные полки. Мой рост, если что, 158 см, размер одежды XS - S, угрожающе не выгляжу.

Выпытали зачем пришла. Начался развод сродни цыганскому. Пытались отвлечь внимание новинками совершенно иного направления, несли какую-то чушь про то как я должна пахнуть! Покружив из вежливости по залу, набрав кучу ненужных и неинтересных мне блоттеров, подошла таки к стенду Диор, распылила Hypnotic на руку и блоттер, думаю. Консультант, сморщив носик:"Ну вот опять нам целый день этим дышать!" А вот новый Труссарди пробовали? Пробовала, но постеснялась озвучить свое отношение к этой кислятине, потому что не будуарная беседа у нас, рыночная, кто кого.

Понимаю, есть инструкции втюхивать новинки, продвигать неходовые марки, и все равно ухожу без покупки. Сомневающемуся человеку малейшее "фи" - весомый довод. История закончилась тем, что я поехала в Рив Гош, попробовала другой Гипнотик - Eau Sensuelle, консультант стояла в сторонке, не теряя самообладания, лицо ее не дрогнуло, советами меня не доставали, краем глаза держали в поле зрения. Я ушла с покупкой!

По некупленому Гипнотику все так же скучаю, но теперь не знаю решусь ли, в памяти искаженное ужасом лицо консультанта. За что мне это? Разве я просила совета или спрашивала ее мнение?!

Мораль: Л'Этуаль потерял прибыль по собственной глупости, я приобрела комплекс и не тот, который собиралась, аромат, выиграл в этой ситуации только Рив Гош. Все покупки совершаю отныне только у них.

Недостатки
  • Назойливость консультантов
  • Назойливые охранники
  • Неприятная атмосфера
  • Продавцы обманывают
  • Цены неимоверно завышены
Strekozaне рекомендует
+ со мной практически такая же история произошла, только в Брокарде. и почему они меня вечно тянут к полкам с Яблоками и Эклатами и падают в обморок, когда я выбираю Лунную Ночь или Органзу? Big smile
03.02.2013
ужас! хорошо, что я в такой ситуации не была +
20.10.2013
А уж в какой ситуации я побывала! Народа нет, пристали ко мне, после вежливого отказа от их услуг, пошла тестить. Обычно наберу блотеров 10, и дома анализирую. Подбегает консультант, и требует прекратить тестирование, поскольку не первый раз меня здесь видит Quest , и больше трёх ароматов слушать нельзя Sad . С подобным идиотизмом, честно говоря, первый раз столкнулась. Потом конечно разобрались, что к чему, (я администратора потребовала вызвать Angry ), но настроение испортили, ужас просто.
20.10.2013
Жлобская контора Puzzled