Alenchik555 аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2010 - 14:31
Недостатки: не страшно
Ещё один фильм ужасов,основанный на реальных событиях... Боже мой, люди, не ведитесь на рекламу и не идете в кино на этот фильм! Пожалеете! Как это сделала я.
Сюжет давольно-таки простой. Преподобный Маркус помогает людям избавиться от демонов, которые в них вселяются. На самом деле обряды экзорцизма происходят при помощи хитростей и фокусов. И как выясняется в процессе, что никакие дьяволы в людей и не вселяются, а идет это всё из головы. Но преподобному Маркусу всё-таки попадается на пути девушка, которой его обряд не помог... Момнтами фильм держит в напряжении, но это буквально пару-тройку секунд. Концовка просто разачаровывает. Вообщем, меня фильм не впечатлил. И я по-прежнему считаю, что самый лучший фильм ужасов, основанный на реальных событиях, это "Паранормальные явления".

Alenchik555 не рекомендует Последнее изгнание дьявола / The Last Exorcism

Преподобный Маркус Коттон много лет занимается изгнанием дьявола из бесноватых. Секрет его успеха не столько в проникновенной молитве, сколько в многочисленных трюках и спеэффектах, которые оказывают чудесный психологический эффект на впечатлительную паству. Собираясь на очередной экзорцизм, он приглашает с собой съемочную группу, которая снимает о нем документальный фильм. Его вере придется пройти суровое испытание, когда он столкнется лицом к лицу с самим дьяволом.
Категория: Фильмы
Режиссер: Дэниэл Стамм
Год выхода: 2010
да конечно хрень, полная)))
  • Что начало фильма, что конец - ни о чем.

28.11.2012
    Маська85 аватар

Вот правильно, что когда была премьера я не пошла на нее. Прошло время и я все-таки решила посмотреть этот фильм. Как говориться зря решила. Посмотрела трейлер к фильму. "Ого, какой фильм классный" - сказала я супругу. - "Давай посмотрим". И перешли к просмотру.

• Непонятный фильм с непонятной концовкой! Но один раз посмотреть все же стоит.

07.01.2014
    Vitaly_92 аватар

Несмотря на такие противоречивые мнения об этом фильме я его все таки посмотрел. Оценить фильм однозначно сложно. Если сравнивать его с такими фильми как Шесть демонов Эмили Роуз и другими шедеврами посвященными теме изгнания дьявола, то это дешевенькая пародия.

• Самый страшный фильм 2010 года??? О_о

19.09.2010
    ДашуЛяЛя аватар

Ждала я этот фильм с лета, как сумасшедшая считала дни до премьеры! и вот настал этот долгожданный момент выхода этого фильма на экраны) пошли с подружкой в кино, думали фильм будет очень очень страшный! как обещалось, ПОСЛЕДНЕЕ ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА будет самым страшным фильмом 2010 года.......

• Где Демоны?Где Изгнание?Я растерялась:(

19.09.2010
    Екатерина Дмитриевна аватар

Очень страшные на мой взгляд постеры были к данному фильму.Рекламы сколько в интернете (один видеочат чего стоит).Но похоже все ушло на рекламу.Как только вышел фильм, в инете появилась целая куча отзывов.в основном, отрицательных - "недостаток финансирования (фильм снят "а ля документальный" с…