Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 09:15

Было время, когда я с большим удовольствием скупала тональные средства, конечно, я просто не смогла пройти мимо чего-то необычного в косметическом мире, а именно мимо тонального мусса Dream Matte Mousse от Maybelline.

Производитель уверяет, что этот тональный крем – революция в макияже, я же утверждаю, что это полный провал!

Информация о продукте:

Тональный крем Dream Matte Mousse от Maybelline

Цвет 005 - натуральный бежевый

Сперва о моей коже: комбинированного типа с локальными шелушениями, есть несовершенства и расширенные поры.

Упаковка выполнена из толстого стекла, с крышкой-шайбой. Набирать продукт пальцем неудобно, т.к. средство забивается под ногти.

Консистенция действительно напоминает плотный мусс, средство в баночке мягкое и бархатистое. От нажима пальца мусс уплотняется, поэтому, чтобы набрать тональный крем на палец его нужно сковырнуть.

Со временем продукт в баночке начинает «растрескиваться», но на его первоначальных качествах это никак не сказывается.

Также в самом муссе присутствуют какие-то непонятные вкрапления бело-серебристого цвета, которые не растираются при нанесении, это просто какие-то нелепые «точки».

Нанесение

С одной стороны, благодаря бархатистой консистенции, средство приятно распределять по коже лица.

С другой, чувствуется излишек силикона, при нанесении мусс может скатываться и осыпаться, пачкая все на своем пути.

Средство нужно хорошо растушевывать, чтобы лицо не казалось пыльным или грязным. Но даже с полной растушевкой лицо выглядит как-то неестественно, на этом сюрпризы не заканчиваются!

Оттенок

Мой оттенок 005 – «натуральный бежевый» довольно неоднозначный и уж точно никакой не натуральный. В баночке выглядит темнее, чем в действительности. При растушевке на коже становится чуть светлее среднего оттенка. Спустя пару часов, окисляется на лице и становится где-то на тон темнее.

Подтон какой-то розовый, неприятный и неестественный.

На коже тональный мусс «проваливается» в поры, совсем не маскирует их. Если на лице имеются даже незначительные шелушения, то этот мусс их подчеркнет.

Стойкость у Dream Matte Mousse низкая. С Т-зоны он исчезает где-то через 3 часа, причем так, что лицо кажется каким-то чумазым и облезшим, хотя шелушения по-прежнему подчеркнуты.

Нанесла тональный Dream Matte Mousse от Maybelline
Нанесла тональный Dream Matte Mousse от Maybelline

Разберем обещания производителя

Формула на основе силикона идеально скрывает недостатки

✘ Силикон в креме действительно чувствуется, при нанесении тональный мусс словно скользит по силиконовой подложке, не могу сказать, что мне это приятно, хотя я знакома с силиконовыми базами и не сторонюсь их.

Dream Matte Mousse абсолютно не скрывает недостатки кожи, к тому же подчеркивает сухость и шелушения.

Придает коже безупречную матовость

✔ С этим я согласна, после нанесения мусса кожа кажется матовой и бархатистой…как будто неживая!

Дарит коже воздушно-нежное ощущение

✘ С этим я несогласна, крем ощутим на лице, к тому же он отпечатывается на всем подряд, а, спустя непродолжительный промежуток времени, сползает.

Позволяет избежать эффекта маски

✘ Тоже не соглашусь, как раз из-за того, что крем ощутим на коже, его странного подтона и окисления, создается тот самый эффект маски и «неестественного лица».

Подытожим, я выделила всего 1 достоинство и аж 8 недостатков:

✘ Не маскирует поры

✘ Окисляется на лице

✘ Неприятный подтон

✘ Ощущается на коже

Учитывая все вышеперечисленное, я, конечно же, не рекомендую тональный крем-мусс Dream Matte Mousse!

Как по мне, так это полный провал и подстава от Maybelline!

Тональные средства Maybelline:

Тональный крем Affinitone "Совершенный тон" - словно жидкая пудра, от которой мне пришлось отказаться, спустя 2 года использования!

ВВ крем MAYBELLINE Dream fresh - остерегайтесь красного тональника

Консилер , способный скрыть ужасные несовершенства кожи!

Сколько зарабатывают мои отзывы на IRecommend

теринаterinaне рекомендует
Пробовала такой тональный мусс и не понравился. Нестойкий, при нанесении - как будто пластилин по лицу размазываешь, и на лице лежит пластом, как бы ни старалась его растушевать
14.11.2016
Ничего не может быть хуже эффекта тяжелой маски-замазки. Sick
А отзыв очень подробный получился , все кратко и по делу).
14.11.2016
Я тоже не в восторге в свое время от этого средства была
это просто сборище недостатков Puzzled
14.11.2016
Жесть! Ужасное средство на мой взгляд!
14.11.2016
Мда,столько недостатков, такой точно никогда не возьму
14.11.2016
Для меня в этом муссе вообще никаких достоинств не оказалось...
14.11.2016
достоинств не увидела в тональном )
Ого сколько минусов-провал полный Crazy
14.11.2016
мне однажды дала попробовать сестра, описывала его как облачко, идеальный тональник, а мне не понравился абсолютно
14.11.2016
Видела его в продаже! Но мне не понравился!
14.11.2016
У меня такой есть, но на все лицо я не использую его.
Только на высыпания когда есть, с ними он на моей коже справляется сносно
14.11.2016
у меня был немного другой, почти не пользовалась
14.11.2016
Катастрофа. Это ж сколько нужно усилий приложить, чтоб нормально это средство на лицо нанести
14.11.2016
Ого! Shock Лег отвратно Puzzled И формат упаковки действительно неудобный.
Это еще раз подтверждает, что нельзя вестись на рекламу.
14.11.2016
Не пробовала тональный мусс и теперь уж точно не куплю, ужасное средство Sick
На лице смотрится неплохо, на фото. Но это только потому, что у вас кожа красивая сама по себе! Отвратительный мусс! Терпеть не могу эффект маски Puzzled
У меня были 2 пробника разных тонов. Оба жутко сушили
14.11.2016
Жуткий эффект на лице в итоге, консистенция у этого мусса вообще крайне странная, у меня был мус от катрис - совсем другой Puzzled
14.11.2016
Помню ходила когда-то давно присматриваясь к нему, облизывалась, а потом подруга купила и у неё пошла аллергия! С тех пор никому его не советую, а у Вас отзыв очень подробный) вы большая молодей)
14.11.2016
Помню, лет 10 назад, примерно(уже и не помню точно), этот мусс у них только появился и ,конечно, мы с подружками были его поклонницами какое то время))))я если честно, удивлена, что мейбеллин столько продуктов удачных снял с производства, к примеру, некоторые туши, а этот мусс до сих пор продается)) возможно, сейчас и качество его ухудшилось, а возможно, тогда в университете для нас он казался чем-то суперским Big smile
14.11.2016
Крем на самом деле неудачник. Видно на коже. под цвет кожи не подстраивается.
14.11.2016
Я очень разочаровалась в тональных средствах от Мейбилин, больше не покупаю их.
Я давным-давно пользовалась этим средством, но тогда были проблемы с шелушениями и эффект был неудачным
Недостатки существенные.
14.11.2016
не люблю эффект маски на коже(
14.11.2016
Не очень удачный продукт.
14.11.2016
Подруга покупала его, когда оно только появилось, на мой вопрос НУ КАК ТЕБЕ? Она ответила, что полная фигня, на окисление тоже жаловалась.
Про полный провал - это прям в точку... Тоже этот ужас был Crazy
очень странное средство Puzzled
14.11.2016
Ну вот, а я хотела купить этот мусс, а у него столько минусов обнаружилось... Хотя на лице смотрится еще неплохо, но нет, теперь покупать не буду. Sad
14.11.2016
Текстура у него весьма странная.
Мне его советовала сестра мужа, он ей нравится, но как-то такой формат мне не нравится и хорошо что не купила... судя по отзыву сплошные в нем недочеты.
муссы коварны
14.11.2016
Полный провал, Вы правы. Я когда-то хотела этот мусс, но как нанесла на руку для пробы, так была в шоке - насколько самый светлый оттенок оказался реступно ужасным, еще он выделил мне все клеточки на коже руки. Это жесть.
Какое-то неудачное средство.
14.11.2016
Месяца два назад прочитала чей-то положительный отзыв, купила себе такую коробочку под впечатлением. Пользовалась пока только один раз (редко я крашусь, факт). Эффект не понравился только свекрови, сказала, что я "бледновата, плохо себя чувствуешь?" Smile Кроме лёгкости ничего не заметила - видимо, у меня всё впереди Puzzled
Кошмар какой-то, а не мусс(
14.11.2016
С моими порами такое тональное средство однозначно противопоказано.
14.11.2016
Жесть... Ну ладно там эффект маски - это может быть предсказуемым, но такое Puzzled Даже слов не подберу!
14.11.2016
эх совсем неестественно на коже лежит
Ещё 17 комментариев