Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 10:11

Приветствую всех заглянувших отзыв! Сегодня я расскажу о средстве для снятия макияжа с глаз и губ от Люмене, которое, по идее, создано для чувствительных особ и гипоаллергенно. Да-да, я поверила обещаниям производителя и купила это его, даже не посмотрев состав.... Люмене же не обманет

​​​

Средство для снятия макияжа с глаз и губ Lumene HERKKA gentle eye & lip makeup remover был куплено в сетевом магизине Оптима.

Цена 499 рублей.

Объем мицеллярного раствора - 100 мл.

Дозатор стандартный с отвинчивающейся крышкой.

Консистенция жидкая, немного гелевая

Я люблю, когда мицеллярка лежит в косметичке, поэтому в первую очередь я обращаю внимание на компактность флакона.

Состав.

Произведено без парабенов, производных формальдегида, сульфатов, минеральных масел и отдушек.

Разработано в сотрудничестве с Финской ассоциацией по борьбе с аллергией и астмой

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, POLOXAMER 184, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, ALLANTOIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE.

Я немного в растерянности, как же производитель производил это средство для чувствительных глаз, если в составе POLOXAMER 184, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 20 и SODIUM PHOSPHATE? Все эти компоненты могут вызвать раздражение, обладают низкой токсичностью и тд и тп!!

Обещания производителя:

Ваша чувствительная кожа заслуживает особой заботы.

Формула без отдушек и масел разработана специально для чувствительной кожи для быстрого удаления макияжа с глаз и губ.

Средство не оставляет ничего, кроме свежести и чистоты.

Формулы продуктов Lumene всегда имеют высокий процент содержания натуральных ингредиентов – 92%.

Сплошное бла-бла-бла...состав то видели?

Тестирование:

Для тестирования я выбрала проверенную мицеллярную водичку от Эколаб

Мои ежедневные средства:

1. Карандаш для глаз Л'Этуаль. Стойкость - средняя.

2. Тени для век MAYBELLINE Color tattoo, цвет 40 Permanent Taupe. Очень стойкие

3. Помада Bobbi Brown. Стойкая.

4. Тушь для ресниц MAKE UP FACTORY удлинение, подкручивание и разделение (отвратительнейшая тушь, обязательно напишу на нее отзыв). Самая нестойкая среди всех тестируемых продуктов, смывается водой.

Результат от Люмене:

Средство для снятия макияжа с глаз и губ справилось только с тушью (которая смывается водой). На макро фото видно, что карандаш и помада до конца не смылись, а кремовые тени остались на месте. Печально, правда?

Результат Эколаба:

Карандаш, помада и тушь смылись полностью. От теней остался лёгкий намек.

На фото явно видно границу между эколабом и люмене.

Разница очевидна!

И еще.

Средство от люмене очень щипет глаза. Как смывать тушь или карандаш, при этом не задевая веко? Тут есть такие умелицы? Даже если вы решите просто подправить макияж с помощью этого средства, то знайте, оно будет щипать вам кожу и глаза!

Подытожу.

Плюсы - не обнаружены.

Минусы:

• Химозный состав. Создано для чувствительных глаз?
  • Щипет глаза при смывании макияжа
  • Не справляется со средствами даже средней стойкости
  • Дороговато стоит

Не рекомендую! Отвратительное средство! В мусорку

Вместе с этим средством я приобрела крем для умывания, которым я довольна.

Olivikaне рекомендует
01.03.2018
К сожалению практически все бренды масс маркета не заботятся о безопасности своей косметики. Здесь же не только состав с вредными ингредиентами, так еще они и не работают. Покупатели платят деньги за громкое имя, а не за содержимое. Sad
01.03.2018
Да... В очередной раз наступила на грабли масс-маркета. Глупо повелась на надпись "гипоаллергенно" и "натурально" Sad
22.04.2018
Столько минусов, не лучшее средство. Зато других убережете от разочарования