Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 16:24

Доброго времени суток всем ,заглянувшим в отзыв !

Я уже так много читала восторженных отзывов об альгинатных масках, что давно решила и сама попробовать такую масочку.

И для пробы я выбрала

Альгинатная маска для лица омолаживающая ECOLAB.

Нужно еще добавить, что так же я много читала положительного об этом производителе.В итоге я первый раз пробую такую маску, и эта первая покупка от ECOLAB.

Давайте посмотрим, что принесло мне первое знакомство с производителем, и альгинатной маской.

Это виновница моего отзыва.

Для тех, кто еще не в курсе, что из себя представляет альгинатная маска

Свое название эти средства получили благодаря альгиновой кислоте, которая и является их главным компонентом. Альгиновая кислота содержится в бурых морских водорослях и в природе больше нигде не встречается.

Свойства альгиновой кислоты заключаются в том, что, смешиваясь с водой, она образует гель, в котором содержится множество минеральных веществ, витаминов и белков. Благодаря их содержанию альгинатные маски обладают выраженным эффектом лифтинга, увлажняют и питают кожу, стимулируют обменные процессы и выработку коллагена.

Альгинатные маски используют и в лечебных целях для борьбы с дефектами кожи. Альгиновая кислота обладает бактерицидным и противовоспалительным эффектом, дает прекрасный результат при применении на жирной коже с крупными порами, стимулирует поступление кислорода в глубокие слои дермы.

Прелесть альгинатных масок для лица и тела состоит и в том, что они являются прекрасным средством для любого типа кожи. Они освежат и увлажнят сухую, тонкую кожу лица, уменьшат высыпания на жирной, выровняются цвет и укрепят уставшую. При нормальном типе кожи альгинатные маски тоже весьма полезны, они, кроме всего прочего обладают способностью предотвращать и разглаживать мелкие морщинки. Альгинатные маски для тела применяют при целлюлите, растяжках, вялости и потери упругости кожи.

Моя масочка упакована в милую коробочку, внутри которой находится пластмассовая упаковка с откручивающейся крышкой.

Под крышкой фольгированная мембрана .

Активные ингридиенты маски

Кофеин способствует повышению тонуса мышц, обладает противовоспалительным действием, повышает эластичность и упругость кожи, стимулирует микроциркуляцию

Органический экстракт женьшеня питает, увлажняет и препятствует обезвоживанию кожи, стимулирует обновление клеток кожи, обладает регенерирующими свойствами , разглаживает морщины и препятствует появлению новых , стимулирует синтез коллагена .

Гиалуроновая кислота Является самым эффективным увлажняющим компонентом , способствует удержанию воды в тканях и значительно повышает биодоступность активных ингридиентов.

Аромат

Запах у масочки довольно интенсивный, но приятный.По мере перемешивания порошка с водой, запах не исчезает.Но на лице, после застывания маски аромат уже не чувствуется.

Консистенция

Маска порошкообразная, мне она очень напоминает зеленую глину.

Смешивать этот порошок нужно с холодной водой.Берется 2 столовые ложки порошка без горки и 6 ложек воды.В итоге должна получится консистенция густой сметаны.

Первый раз, когда я делала маску, она у меня получилась жидковатой, слегка подтекала.Мне это не понравилось, и я уменьшила количество воды, теперь добавляю только 5 столовых ложек.

Сколько я читала отзывов, в каждом упоминалось, что маску наносить нужно быстро, иначе она застынет.Находясь под впечатлением от этих предупреждений, я быстрыми судорожными движениями, как взбесившийся робот, размазала маску по лицу .В итоге она легла очень не равномерно.По краям, где слой был очень тонкий, маска подсохла, прилипла к лицу.Удалить ее было не просто, маска местами рвалась, .

И только позже, когда я уже приловчилась, я поняла, что застывает маска не раньше, чем через 5 минут.5 минут вполне достаточно, чтоб равномерно распределить маску по лицу.Не стоит, девочки, так уж дергаться.

Снимается маска легко.Я просто беру ее снизу, и аккуратно снимаю.Перед нанесением я мажу брови кремом, маска к ним не прилипает, так что не надо бояться остаться совсем без бровей.

Маску я снимаю через 30 минут, как и положено по инструкции.

Состав

Перед нанесением, кожу необходимо подготовить, тщательно ее очистить.

Кстати, альгинатные маски значительно усиливают эффект любого средства.Так что под масочку можно наносить крема, сыворотки и другие уходовые средства.Главное, чтоб средство успело хорошо впитаться перед нанесением маски.

Итак, что же я получила от этой маски.

Могу сказать сразу- полный восторг!

Маска хорошо увлажняет кожу.

Цвет лица выравнивается, даже мои страшные темные круги под глазами немного осветлились.

Кожа очень приятная на ощупь, более эластичная и упругая.

Кожа выглядит свежей и отдохнувшией.

Я получила даже легкое матирование кожи, хотя этого и нет в обещаниях.

Поры немного сузились.

Мелких морщинок вообще практически не заметно, хотя через время они проявляются вновь.Но, думаю, я еще слишком мало пользуюсь этой маской, всего 4 процедуры.Очень надеюсь на накопительный эффект.

К недостаткам могу отнести лишь то, что маску не всегда легко отделить, по краям нужно накладывать тоже толстый слой, иначе маска присохнет в тонких местах.

Сама обязательно буду покупать еще, и всем рекомендую.

zlata 28рекомендует
07.09.2015
давно хочу такую маску попробовать
люблю подобные маски)
07.09.2015
можно попробовать, точно не пожалеете Smile
07.09.2015
Не пробовала альгинатных масок. Теперь хочу-хочу.
Анастасия Сластена
Я теперь тоже люблю
Tatyanka M
Я тоже очень долго хотела, теперь купила и очень довольна
07.09.2015
Столько хорошего про эти альгинатные маски слышала, но у самой все руки не доходят купить
07.09.2015
Я даже не знала, что у них альгинатные маски есть в ассортименте.
Люблю альгинаты )
07.09.2015
Давненько хочу попробовать такую маску. Очень нравится её описание.
Очень хочу попробовать.
Прочитала ваш отзыв и тоже очень захотелось такую купить!
Типа таких масок я пробовала, после бани вообще так нормальненько, но пленку отдирать -это, конечно, ужас.
Bonifa
я тоже очень долго собиралась купить, а теперь очень рада Smile
Muumimamma
Да есть, причем несколько видов, не только омолаживающая Smile

и я теперь очень даже полюбила Smile
попробуйте, ни разу не читала плохого отзыва на альгинатную маску Smile
07.09.2015
Пробуйте, девочки, уверена, всем понравится
07.09.2015
Видела такую у нас в продаже! Не пробовала... А почитав отзыв, ну уж очень захотелось! Тем более понравилось как она снимается! Smile
Хочу такую!
Маска отличная, одни из моих любимых!
Smile Круто, не знала, что у эколаб есть альгинаты, нравится, что маска в коробочке, а не в пакете, как у ChocoLatte, ведь это намного удобнее!
07.09.2015
Уже и у эколаб есть альгинатная маска, не знала Big smile
По описанию очень даже достойная масочка))))) Wink Love
07.09.2015
Интересная и полезная маска!
07.09.2015
Не знала о такой маске, интересно было почитать. Хочу попробовать теперь)
07.09.2015
Меня отпугивает запах у этой марки.скажите,он у этой маски не слащавый?
07.09.2015
Интересно! Не слышала о такой маске! Smile как-нибудь надо попробовать!
07.09.2015
Отличная маска! По описанию очень понравилась!
Стоит попробовать. Думаю, моей коже понравится Glasses
Отличный эффект! Про взбесившегося робота - улыбнуло, я именно так и представляла нанесение таких масок,теперь бояться не буду и попробую!
08.09.2015
Тоже начиталась отзывов про альгинатные маски и решила попробовать, и тоже начала с Ecolab)
Очень довольна)
08.09.2015
Я тоже уже много прочла об альгинатных масках (причем только хорошего), но сама пока еще не попробовала Smile
08.09.2015
Какая классная масочка, тоже хочу!)) А дорого стоит?
08.09.2015
Давно хочу попробовать альгинатные маски. Может с этой начать.. Big smile
Missis Blond
снимается, правда интересно
АкваМариночка
ну так попробуйте, маска отличная Smile
Композиция
она и моей любимой маской сталла Smile
Зеленая Стрекоза
да у них есть, причем несколько видов, в том числе и увлажняющая Smile
Infanty
очень полезная масочка
Archic333
попробуйте
СветLana
ну немножко есть, но мне нравится Smile
Neizmennaya
можно попробовать
Arsenia2015
хорошая маска Smile
Дэйзи
должна точно понравится вашей коже Smile
Флорентийка
Smile
Flo-ra
начните
08.09.2015
Не знала что эколаб выпускает такие масочки, здорово!
08.09.2015
С альгинатными масками у меня дела не очень обстоят Stare
08.09.2015
Люблю альгинатные маски, такую еще не пробовала!
08.09.2015
Ура, нашего полку прибыло!
5 минут вполне достаточно, чтоб равномерно распределить маску по лицу
Это да, достаточно. А вот маску в процессе приготовления фотографировать не рекомендую Big smile
08.09.2015
Мечтаю купить такую или похожую. Innocent
очень хочу такую маску!
Ещё 68 комментариев