Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 10:49

Наконец то решила написать про нашу помощницу и проблему - коляску Chicco Simplicity.

Что же начну по-порядку.

Купили мы ее около года назад по цене 3700 грн (что довольно таки многовато для обычной прогулки, но бренд же).

Обычно мы ездим на колясочке-трансформере, а эта предназначалась исключительно для выездов в гости, и тогда, когда я ездила сама без мужа (так как ее вес всего 6,8 кг).

Производитель пишет про коляску так:

Новая коляска SimpliCity мало весит, удобна, многофункциональна и легка в обращении.
Именно благодаря этим характеристикам она является идеальным помощником для городской жизни, в которой прогулки совмещаются с походом по магазинам, встречами с подругами и многими другими занятиями.

SimpliCity необычайно компактна в сложенном положении и поместится даже в неглубоком багажнике. Боковая ручка позволяет без проблем переносить коляску. В комплект поставки входят теплый чехол на ножки, дождевик, а также сумочка, которая удобно крепится к ручке коляски.

Зайдя на официальный сайт узнала что она уже снята с производства (хотя это меня и не удивило, но об этом позже).

В комплекте к коляске шли: дождевик, москитная сетка, чехол на ножки, большая корзина и сумка на ручку.

Дождевиком я была не очень довольна, так его долго крепить и нужно приноровится, а малыш все время пытался высунуть ручку или ножку под дождь.

Москитной сеткой не пользовалась ни разу (хотя ездили в ней с 2 мес).

Корзина довольно таки большая, выдерживала даже самые тяжелые покупки.

А сумочка на ручку стала для меня очень функциональной, я возила в ней и одежду. и памперсы, и питание (она хоть и не большая, но вместительная).

В езде она довольно хорошая, легко управлять даже одной рукой. Несколько раз выезжали зимой, дискомфорта не было (но в снегопад из за маленьких колес сложновато ехать).

Но буквально через несколько дней активного использования поломался блокиратор на колесах.

А через 3 недели треснуло крепление спинки и полностью отвалилась сначала одна, а потом и другая сторона! И это все при условии того, что гуляли с ней весной по абсолютно ровным дорогам.

Я и боюсь представить что могло быть бы с ней на бездорожье!

Жаловались в магазин, но так как коляска была куплена через посредника ничего вернуть или бесплатно отремонтировать не вышло.

Дело поломки в том, что крепление спинки очень хилое, и даже по фото видно что оно очень тонкое.

Да, эта коляска выручила нас не один раз, однако ее стоимость завышена, а коляска сама довольно некачественная!

РЕКОМЕНДУЮ ОСТАНОВИТЬ ВЫБОР НА ДРУГОЙ МОДЕЛИ!

Смотрите и другие отзывы

про подгузники:

Dada - как не попасть на подделку?

Huggies Ultra Comfort-БЛАГОДАРЯ ОШИБКЕ достались БЕСПЛАТНО.

Pampers Sleep & Play - отличное качество за небольшую цену.

LIBERO Everyday - очень хорошие (но лучше для совсем маленьких)

Libero newborn для самого маленького малыша!

Ох Joy - полное разочарование

Poopeys – и этим все сказано!

Отзывы для молодых мамочек:

ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ - БЕЗ БОЛИ! (+списки в роддом, настрой)

Партнерские роды!

Памперсные пеленки

Отзыв о вреде молокоотсоса

Действенные способы для повышения лактации:

1.чай

2.с помощью меда

Достоинства
  • Вместительная корзина
  • Дождевик
  • Есть чехол для ножек и козырек
  • Маневренная
  • Небольшой размер
Недостатки
  • Быстро ломается
  • Не оправдывает ожидания
  • Плохие блокираторы на колесах
Leno4ka2013не рекомендует
08.11.2016
Не ожидала такого. Производитель вроде бы хороший, а качество - ужас(( У нас тоже не дешевая прогулочная коляска - UPPAbaby Cruz. Но она полностью оправдывает свою стоимость. Стильная, маневренная, комфортная. За полгода активного использования ничего нигде не повредилось и не отвалилось, и на вид - как новенькая.
06.02.2017
Правильно ли я поняла, что вы использовали эту коляску с 2 месячного возраста?
Нам 4 месяца в апреле будет, тогда и хотим взять ее...вот думаю не рановато ли будет?не сильно трясет в лежачем положении?
Simplicity не только с 4-месячного возраста не рано брать, ее можно использовать с рождения) Она идеальна для городских прогулок, нас в условиях города совсем не трясет, даже не просыпаемся, когда штурмуем бордюры. Прямо обидно за автора отзыва - мы очень активно такой коляской пользуемся, и никакие поломки нас не коснулись! Довольны своим выбором.
30.03.2017
Настасья Сомова , да она может отлично подойти для идеально ровных дорог... А у нас таких мало((( Но использовать ее и правда можно чутли не с рождения!